Помогите выбрать штат для переезда

Корветы и им подобные. ))

хороший общественный транспорт в Нью Йорке, еще где подскажите?

В Chicago loop:facepalm:

А что если у меня по приезду только 2к например, дело не в экономии а просто в отсутсвии средств

1 лайк

Тогда в НЙ или Чикаго, где метро и автобусы. Снимете комнату, пойдете на мувинг к русским или на стройку.

1 лайк

Полностью согласен, это самый приближенный к реальности вариант для JohnyMAx

Если один едет, то да, НЙ, конура, стройка.
Если с семьей, то надо напрячься все же сейчас. Может, продать что удастся…Неужели ничего нет, ни квартиры, ни гаража?
…Поэкономить, не ездить в Лондон на футбол, например)) …Машина?
Получить сейчас, пока время есть, зачатки какой-то профессии, чтобы, хоть и НЙ, конура, но не на мувинг, а в более оплачиваемое место? Тот же сварщик… ВЫУЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ, чтоб не к русским, а в нормальную контору, с нормальной зарплатой, страховкой…

3 лайка

Вы купили SUV трехлетку за пятьсот долларов?

1 лайк

:lol: ))))))))) Глазастый!:victory:

1 лайк

Про как и где зарабатывать и что - доллары или рубли - вынесено в https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=88260

Просьба тут больше не оффтопить, тут о выборе штата, а не способах заработка

Глянул ради интереса цены на жильё в Миннеаполисе, не дешево, однако.

Если хотите жить в окружении русскоговорящих и где не нужна машина – НЙ и его окрестности
а если западная америка на колесах - штат Юта

А кто что скажет про Орегон?? Как климат, отношение в мигрантам?

Насколько сильно ощущается религиозность жителей Юты в повседневной жизни, на работе и других жизненных ситуациях? Или это миф?

это тупо МИФ

1 лайк

Орегон — это Портленд, остальные города Орегона маленькие. Про Портленд можно сказать, что это один из двух наилучших вариантов для тех, у кого нет языка и нет друзей, которые обещают помочь с работой и жильём. Портленд примечателен немалой русскоязычной общиной (около 26000 чел.) в которой может найтись работа для русскоязычных. Портленд примечателен относительно недорогим жильём - в среднем всего на 10% дороже, чем в Сакраменто. В Портленде климат как в Сочи, и без летней дневной жары, которая в Сакраменто. Для сравнения климат Портленда, ссылка, и климат Сочи, ссылка. Портленд славиться тем, что это один из самых озеленённых городов в США. Пальмы и кипарисы для озеленения используются меньше, чем в Сочи, тем не менее, город вполне прилично выглядит.

Климатом, природой и архитектурой Портленд похож на Сиэтл, но в Портленде чуть теплее, дождей меньше, а главное - жильё дешевле. Портленд хорош для тех, у кого ещё нет языка. У вас английский вроде бы есть, раз работаете в США. Или без языка работаете в украинском коллективе на Аляске? Если есть язык, можно селиться где угодно. Раз хотите в Калифорнию или Флориду, так и езжайте в Калифорнию или Флориду. Зачем мучать себя местами, к которым сердце не лежит.

Попытаться продлить рабочую визу, а дальше видно будет, может быть.

Так же, у вас есть шансы остаться в США через брак. :bayan: Для вас это очень легко, просто попытайтесь и скорее всего получиться, потому что у ваших ровесниц как правило ум напрочь отсутствует, - верят обещаниям светлого будущего даже от тех, у кого нет ни единого шанса, абсолютно неспособны отличить богатого человека от жулика-нищесброда, пускающего пыль в глаза предметами роскоши :new_russian: , одолженными у приятелей или полученными в подарок от богатой любовницы за порогом климакса. Когда женщина влюбляется, она не замечает недостатки любимого мужчины. «Любовь зла, полюбишь и козла», - говорят женщины. Так что даже у козлов есть шансы заполучить гринкарту через брак, и даже стать мэром города в США.

Это я конечно иронизирую на тему брака с американкой. Но как известно, в каждой шутке есть доля правды.
Удачи! :victory:

4 лайка

Не все могут пережить Портлендскую мрачность и серость + город откровенно забомжованный, как по мне хуже сиэтла. Сделали бы уже как в Ванкувере БК, собрали бы всю эту массу в одну зону, так нет же, расползлось всё это вонючее счастье, по всему центру. Да и вообще в плане ухоженности, Портленд один из худших, спасает ситуацию, только натуральная красота природы.

Но если есть варианты получить там работу, уж лучше ехать жить в Ванкувер, за покупками в Портленд, народ вещает что так экономит от 5 до 7 % в год.

Мне года 4 назад приснилось, что я вплавь из России добралась до США (тогда я еще не участвовала в лотерее и не помышляла о переезде), запомнила все мелочи - а главное, что там было много зелени. Проснулась, погуглила, оказался Орегон. С тех пор мечтаю побывать там. :slight_smile:
А что касаемо выбора штата, моя мечта всегда была - Лос-Анджелес, и тачку как у Хенка Муди. :bayan:

А если вообще трезво мыслить, то переезжать надо в Нью-Йорк, проще адаптироваться, больше возможностей. Лично мое мнение. Плюс в Нью-Йорке базируется моя любимая архитектурная фирма, в которую я хочу попасть.

Ха-ха-ха.
У нас есть друзья, которые приехали из Сочи. Они мечтаю сменить штат (пока работа держит).

В целом с Мая по Октябрь Орегон и Вашингтон очень красивые штаты. Но зима… Уже к февралю я листаю zillow других штатов. И в принципе думаю сменить побережье, но пока дергаться смысла нет. Работа хорошая

На фоне всех событий, Портлендская зима это наименьшее из зол…народ сейчас в истерике гуглит города библейского пояса, с мерами респами на протяжении десятилетий))))