Помогите выбрать штат для переезда

Ваши вопросы точно не ко мне.
суть моего предыдущего сообщения был в том, что, оказывается, подобные телефонные стойки таки используют в качестве сортира. кто и по каким причинам, как и вопрос количества подобных туалетов в NY - меня интересует мало.

According to the FCC, there are only about 100,000 phone booths left in the United States, and about a fifth of those are in New York. … Phones in hospitals and along the border, where cell coverage is weak, are some of his most profitable ones.Mar 20, 2018

каааакой кошмар и веская причина не посещать NYC )))

“Главное не ехать в реальные дыры”

Миннесота и Висконсин тоже считаются дырами. Почему? Знакомые когда выбирали куда ехать,говорили что “только не в эту холодную дыру”. Там правда погода так сильно отличается от московской в более холодную сторону и “совсем нет работы для не айтишников”? Но другие же люди там нормально живут,работают. Или правда всё так плохо и работу не найти (на первое время абсолютно любую)?
В итоге выбрали они Орегон. Как у них складывается новая жизнь пока не знаю.

Иногда мне кажется, что ты в НЙС и не была никогда :lol:

Знаешь как детки маленькие “прячутся”? Ладошками закрыл глазки - спрятался.

Так же и в “будках” ссут – глазок-то не видно, значит “спрятался”

:lol:
Ну конечно, когда кто-то пишет про “ссут в телефонных кабинках,” то имеют в виду академиков :lol:

Кем считается дырами? Если вашим знакомым не пришлись по душе эти места, это не значит, что это дыры. Миннеаполис далеко не дыра, как минимум. И работа там есть.

2 лайка

Про Север Моннесоты- не знаю. В Южном Висконсине погода, действительно, сильно отличается от московской)) Гораздо больше солнца, гораздо длиннее лето, совсем нет распутицы и грязи, снежной каши. И все время солнце, солнце, ослепительно-сверкающее всю зиму, золотящее деревья осенью, жаркое и жадное летом.

Медицина, тяжелая и легкая промышленность, машиностроение, литье, упаковка, молочно-товарное производство, пищевая промышленность, Амазон, пивоварни, университет, тонкие технологии, ядерная физика, школы, колледжи, здоровье, спорт? …Кафешки на каждом углу…

Праальна, нинада сюда ехать)) И так по полсотне тыщ в год прибывает…Уже пробку видела однажды…

5 лайков

Вопрос не по штату НО, какой бы вы посоветовали город для приезда с нормальными ценами на жилье и хорошей системой общественного транспорта ?

Стокгольм или Варшава.

2 лайка

Почему не водите машину?

Вообще-то Миннесота в тройке лучших для жизни штатов. У нас прекрасная медицина, хорошая инфраструктура, много зелени, отличная экология. Даже сейчас уровень безработицы значительно меньше, чем по стране (8.1% вс 14.7%), а в среднем 3%. Не знаю, что требуется людям,которые считают Миннесоту “дырой” - развлечений тут выше крыши. Времени на все не хватает. Жила в Нью Джерси и НьЮ Йорке, побывала в 47 штатах - есть с чем сравнивать.

Северные пригороды Миннеаполиса - Фридли, Коламбиа Хайтс

2 лайка

Вопрос стоит не в вождении, у меня права есть B и С категории. Просто по приезду не у всех есть деньги на автомобиль

О! Именно этого ответа я и ждала. Эта дурацкая попытка сэкономить в итоге выйдет вам сильно боком, поэтому лучше прямо сейчас пересмотрите свои финансовые приоритеты.
Машина нужна, хотя бы одна. Это позволит вам выбрать более подходящее, в том читсле и по цене, жилье, найти нормальную работу. даже покупка продуктов в итоге обойдется дешевле, если у вас есть машина.
Не экономьте на машине. Вполне возможно купить ездящее что-то за $5-6 тыс, а, если есть руки не из жо, то и за $3-4 тыс. Муж купил за $200 (прописью: двести долларов), поменял аккумулятор и ездит уже несколько лет.
Америка- страна, в которой ВСЯ ЖИЗНЬ заточена под водителей. НЕт смысла сюда ехать, не предполагая покупку машины. Или тогда не надейтесь на “нормальные цены на жилье”. Или соглашайтесь на жизнь в мексокварталах, афрокварталах, где постреливают, но ходят пешком.

…Другое дело, если б вы написали, что “я-то езжу, просто жена не водит, не хочу, чтоб она была в изоляции”, тогда тут будут совсем другие варианты ответа.

…Те же северные пригороды Миннеаполиса, о которых написала Берегиня. Жить-то там можно без машины. Работать как?

2 лайка

Элементарно, Ватсон. 20 минут автобусом до даунтауна Миннеаполиса где сходится множество автобусных маршрутов + лайт рейл - не то метро, не то трамвай. Велосипед, который можно прицепить на любой автобус. Да и в этих пригородах есть рабочие места. Но с машиной, конечно, удобнее. У нас есть Тойота РАВ, 1997, купили за $500 не новую. На ней ездили мы, потом ездил сын, сейчас собирается ездить внук. Руки, правда, у сына золотые, но кроме замены тормозов и свечей, особых вложений за 20 лет что она у нас и не требовалось.

2 лайка

20 минут автобусом от остановки автобуса. Остановки же не у каждого подъезда, то есть смело накидываем еще минут 15-20 на “дотопать до остановки”, плюс прийти надо заранее. Итого поездка, анонсированная в 20 минут растягивается на 40. И это не до работы, а до даунтауна, то есть там еще ждем пересадку, потом едем. Ещё, в лучшем случае, минут 40.
Нет, конечно, после Москвы это фигня, но нафиг так жить? Я понимаю, я- у меня был панический страх вождения, поэтому я ездила на автобусе. В нашем городе прекрасное автобусное сообщение, по сравнению с другими городами. НО. То, где на машине 15 минут от подъезда до подъезда превращалось в полтора часа (!) автобусов, а, иногда, и больше двух с половиной, если я вдруг, по независящей от меня причине, опаздывала на пересадку. Или приходилось часть маршрута бежать пешком, бежать, чтоб не опоздать, ведь где автобусу 5 минут, человеку все 35…
Ну и зачем такая жизнь? Ради экономии 3 тыс?

Ну, если человек не может или не хочет водить, то разумно искать квартиру рядом с остановкой, а не в 20 минутах. Я назвала вышеуказанные пригороды именно потому, что здесь плотная сеть автобусных маршрутов.

Здесь не ситуация “не может или не хочет”, здесь ему кажется, что не купить машину- это экономия.

Человек сказал, что денег не хватает на машину, а не то, что проблема в вождении. Мне кажется, что разумно донести до него, что отказ от машины приведет к гораздо большим тратам времени/сил/денег. Т.е. экономии не получится. Это первое; второе, что в США можно купить дешевую машину в хорошем состоянии, если подойти с умом к выбору. Говорю, как обладатель двух дешевых машин ($4500 и $2900), которые не принесли мне никаких проблем.

1 лайк

Можно ещё в кредит с минимально возможным первым взносом
Сейчас Hertz машины вроде будет подешевле распродавать, так как подает на банкротство

1 лайк

Можно, но только если речь идет о покупки дешевой машины в кредит, а не за $17к. Хотя мой опыт иммиграции показывает, что приезжать надо с деньгами, никаких кредитов не брать, фокусироваться на доучивании на профессию и поиске работы. Работа на бестолковых работах, типа мувинга, уборки, водителя убер - это как бег на беговой дорожке, время и силы тратишь, а никуда не движешься.

2 лайка

Чем плоха машина в кредит за 17к? Можно даун гораздо меньше сделать, чем покупка ведра за 3-5к