Помогите выбрать штат для переезда

На фоне всех событий, Портлендская зима это наименьшее из зол…народ сейчас в истерике гуглит города библейского пояса, с мерами респами на протяжении десятилетий))))

ещё его назыают Порнленд :slight_smile: c его ежегодным голым велозабегом

Штат Вашингтон и город Портленд нравиться высокой влажностью. Полезно для здоровья и кожи. Солнце не сильно активное. А мне как белокожему астматику самое то

В Орегоне и Вашингтоне классно.
Зимняя резина не нужна почти везде, где есть люди. В WA нет налога на доход, в OR c продаж.
Хороший климат с жарким летом и мягкими зимами. Дождики охраняют наши штаты от полчищ калифорнийцев (но некоторые просачиваются) и хоть как то сдерживают рост цен на недвижимость.

В Орегоне правда Мекка для извращенцев и секс оффендеров, им там не по всем категориям у шерифа надо на учет вставать.
Зато в Портленде есть общественный транспорт.

Если денег на дом всего 300 тысяч, то еще есть Айдахо. Моря нет, климат похуже, но тишь да гладь. А еще они красные, в отличие от Бомжевиллей на западном побережье.

Я тоже в раздумьях куда податься если всё сложится, рассматриваю Нью-Йорк, ищу друзей)

А еще они правильно готовы встречать левацкую чуму)))не на коленях и не с тазиками с водой)))

//youtu.be/3UumFanH27U

1 лайк

Тоже обращусь за советом. Задача вроде бы не очень сложная-нужен штат и город для образования-Хай скул с 10 класса, затем университет (или связка коммюнити колледж-общественный университет, не очень принципиально.) Университет(ы) я думаю не обязательно рядом, главное что бы в штате были приличные. Я сам работать не планирую, так побуду пару лет, пока сына одного можно будет спокойно оставить. Хоккем он занимается, желательно что бы рядом что то для этого было (играет конечно неплохо, но в НХЛ не рвёмся, да и не возьмут). Это основные задачи-остальное уже бонусом (стоимость проживания, безопасность, приятный климат Краснодар-Сочи), кстати летом я планирую уезжать, поэтому летняя духота не напрягает. Если есть конкретика, буду благодарен, так как без кредитной истории я так понял не везде могу поселиться (депозит большой могу внести, в теории наверное могу кого нибудь попросить поручиться).

Roswell, Johns Creek, Milton, Cumming, Alpharetta, GA

1 лайк

Если хоккей тогда Johns Creek или Alpharetta, сейчас команда вроде только в Duluth есть

1 лайк

мы в Розвеле живем, в двух милях от катка The Cooler, который формально находится в Альфаретте. У нас там друг играет в хоккей. В команде. Живет он в Атланте, внутри периметра, и переезжать в Duluth не намерен.

1 лайк

Спасибо за совет. Смотрел на Джорджию, нравится мне. Нашёл такой список школьных команд, они без сайтов, может подскажите к вышеперечисленным городам может что относится?

1 Peachtree Ridge HS (GA)
2 Forsyth (AA) HS (GA)
3 Harrison HS (GA)
4 War Eagle HS (GA)
5 Cambridge HS (GA)
6 North Gwinnett HS (GA)
7 Walton HS (GA)
8 Columbus HS (GA)
9 Brookwood HS (GA)
10 Collins Hill HS (GA)
Athletic Performance Insight
11 Woodstock HS (GA)
12 Pope/Roswell HS (GA)
13 Forsyth (A) HS (GA)
14 Johns Creek HS (GA)

Cumming, Alpharetta, Duluth там хоккейные команды юниорские вроде есть. А по HS что посоветуете?

идете в гугл, печатаете название like Johns Creek HS (GA) и смотрите, где эта школа находится. Как подходящие школы искать - у нас есть целый раздел про школы… Мы не можем устраивать краткий пересказ 504 предыдущих серий в каждой теме…

1 лайк

Кроме GA, может быть ещё какие советы будут?

сделать поиск по форуму? почитать раздел про школы? в гугле самому посмотреть, где сочeтаются хорошие школы с хоккейными командами?

Люди обращаются за советом не потому что не умеют пользоваться гуглом. Не надо быть капитаном-очевидность. Я и форум посмотрел, и в гугле поискал. Зачем тогда форум, если вы не даёте общаться? Эго администратора тешить?

2 лайка

Поговорить о чем? Хоккей тут стоит много денег. У большинства иммигрантов денег нет, так что вряд ли вы тут найдете много людей, у кого дети в хоккей играют.

Так что гугл в помощь.

Есть опция бординг скулс:
Cushing Academy
Amerigo New Jersey Red Bank Catholic High School
Ashbury College
Deerfield Academy
The Taft School
Asheville Schoo
The Bement School
Berkshire School
Brewster Academy
The Cambridge School of Weston
The Salisbury School
Noble and Greenough School
Phillips Andover
Culver Military Academy
Avon Old Farms
Belmont Hill School
Fay School
Middlesex School
Hoosac School
Lawrence Academy
The Hun School of Princeton

Спасибо за ответ. Да, эта информация доступна, и в выбранные частные школы документы уже поданы. Ответы будут в марте. Наверное даже куда нибудь и возьмут. Паралельно прорабатывается вопрос с государственным образованием. Рейтинги школ, районов для проживания, хоккейных клубов изучены. И как раз хочется послушать мнение людей. Мне казалось для этого форумы и существуют.

Убежден, что исходя из ваших условий самое лучшее решение это Финикс, штат Аризона. В колледжах дешёвое обучение (270-300 баксов за 3 кредита), Крутой аризонский университет. Не дорогое жильё. Дешёвый хоккей. Клубы при Койотис. А если летом уезжать, то вообще - рай на земле. Ну, когда есть деньги… Кстати, а какой визовый статус у Вас ?

1 лайк

отвечу вашими же словами:

Кстати, а какой визовый статус у Вас ?
выиграл, но пока не получил. :slight_smile:

Спасибо. Скотсдейл в списке на одном из первых мест. В форумах очень хвалят, а из знакомых никто не живет (и даже не был там). Визовый статус-DV2021, в ожидании. У сына пока 9 класс, т.е. следующей осенью в 10. В скотсдейле чартерные школы очень хорошие нашлись, но что бы туда попасть опять в лотерею надо выиграть, и то только через год.