Помогите выбрать штат по специальности.

как на счет сиэтла как там обстоят дела с такой работай

Let me google that for you

Автор, 60% понимания для поиска хорошей работы мало. Если б Вы ехали один- был бы один разговор. Но Вы несете ответственность за семью, т.е. конкурировать с малограмотными мексиканцами Вам нельзя, нужно искать место “посытнее”, а, значит, нужен английский больше, чем 60%.
http://www.youtube.com/watch?v=5qDrfz3r0m0

1 лайк

Но примут только при наличии американского документа так!?

У нас, в Москве востребована работа по водоснабжению, в сезон их с огнем не сыщишь. не интересует? доход превзайдет все ожидания

Куда? На сантехника? Да. На официанта или бармена- думаю, гринки будет достаточно из “основных” документов. Сколько получают официанты в эм… ну, в Сиэттле?

но за время думаю подучит способен быстро схватывать как думаете сколько это займет?

как и почти везде, минималку + типс, примерно от 15 в час получается. верхний предел не ограничен. есть штаты, где официанты получают 2-5 в час (это меньше минималки)

Спасибо подумываю лучше штаты пусть сложнее но возможность расти и прочие хочется посмотреть мир

Я так подозреваю, что без медстраховки на семью?
А сколько стоит рент в хорошем скулдистрикте хотя бы 1бр квартирки+ еда и нужности на троих (прим. $1000 в мес, если не шиковать)?

Деньги на первое время будут примерно 15-18К думаю за это время и супруга может на кого нибудь выучится и на сьем жилья должно хватить как думаете Страховку на ребенка думаю стоит взять

очень часто сетевые рестораны (например, олив гарден) предоставляют все страховки. маленькие семейные рестораны, конечно, нет. я в другой теме писала уже ( в разделе о работе) - официантом работать очень выгодно. куда выгоднее, чем кассиром, уборщиком и пр. из того же ряда. но программистом, конечно, лучше, кто ж спорит :lol:

если у вас будут 15-18К, может, вам стоит обратить внимание на школу тестеров? тут полфорума про это. конечно, если есть склонность (что у людей совсем не по умолчанию).

Я не до конца понимаю что делает тестер в чем заключается его работа?

Пока вы не выиграли грин карту, у вас будет времени вагон и мальнькая тележка изучить, что это такое, на форуме много информации об этом.

1 лайк

Притворяется конечным пользователем программного продукта и, прогоняя абсолютно все функции, находит ошибки реализации, требований и т.п.

1 лайк

как я понял ,на сантехника можно выучится дистанйионно в любом учереждении где предлагают курсы в этом направлении, после обучения выдаётся сертификат об их окончании, а для того чтоб устроится на работу нужна ещё и лицензия того штата в котором собираешся работать. Вопрос: где взять эту лицензию или это и есть тот самый сертификат?

Предполагаю, что нужно будет сдать экзамен. Сперва, получив сертификат, поработать пару лет подмастерьем, потом ваш Мастер напишет рекомендацию и Вы пойдете сдавать экзамен. Ну, от штата к штату, наверное, есть вариации, но общий смысл, думаю, таков. Уточните, конечно, я не уверена.

сдать экзамен и получить сертификат это однозначно, но загвостка в том что даже для работы в подмастерьях очень часто пишут, требуется лицензия штата, возможно что та компания которая проводит эти курсы и занимается выдачей этих лицензий?

Нет, я другое имела ввиду. Сперва сдать экзамен и получить сертификат, да. А ПОТОМ работать под присмотром, а ПОТОМ сдать экзамен на лицензию. В разных штатах, конечно, отличия будут.
И, мне кажется, что это не может быть одна и та же организация.
Вам лучше поподробнее узнавать именно о тех штатах, которые Вы присмотрели для себя. В разделе “Работа в США”. Думаю, там будут более квалифицированные ответы.