Помогите в адаптации в США

buzy, а мне кажется, что таким образом как раз и можно отблагодарить от чистого сердца! Вспомните фильм “Pay it forward”. Нужно платить вперед! А те, кому поможем мы, помогут еще кому-то. Я не знаю, что бы делала без людей, которые помогали в первые дни, помогали потом, помогают сейчас. А ведь никто ничего никогда никому не должен.

10 лайков

Я-реалист по жизни, и очень не люблю безответственности и непунктуальности. Предлагая помощь незнакомым людям, никогда не знаешь, чего от них ожидать (как в случае с Роксоланой). В таких случаях надо быть честным самим с собой -если уж ввязываешься в авантюру, потом не жалуйся и рви волосы под мышкой, если фильм пошел не по тому сценарию. Могла бы привести конкретные примеры (они у меня есть), но считаю это неэтичным. Каждый делает свой выбор.

3 лайка

Ой, спасибо, Наташ! :flo: напомнила…очень люблю этот фильм…надо найти тут его …и детям показать…:slight_smile:

А еще помощь другим делает нас лучше…для какой-то внутренней галочки…я не знаю.
И тут Ганстамама де-то выше сказала, что приятно помогать людям которых как-то знаешь. Даже тут те кого уже видишь то в той то в этой теме на форуме …можешь сложить какое-то мнение …да и вообще тебе действительно становится не безразлично, что станется с этим человеком!
Но…пожалуй сама полностью погружаться в чужие проблемы не смогу и не возьму на себя такую ответственность. Я очень не уверена сейчас, что смогу взять на себя такой груз, как моя подруга с нашим приездом в Америку. Но внутренние галочки у меня тоже есть:)
Я наверное альтруистичный эгоист…де то так:)

2 лайка

Ну я не знаю, какие неприятности могут быть, если просто предложить встретить людей в аэропорту или отдать что-то из предметов обихода на первое время. А насчет косайнерства - да, это вопрос щепетильный.

5 лайков

Прошу помощи!!! Моя дочь находится в Сиэтле и не может уже целый месяц найти работу. Что ей делать?

1 лайк

Не надо утрировать. Речь идет о более серьезных вещах, чем встреча в аэропорту.

1 лайк

Что делать? Искать.
Переписать резюме, подучить английский, рассмотреть другие работы, читать форум в конце-концов.
Если бы Вы дали информации чуть больше, чем ничего, то советы могли бы быть более детальными.

1 лайк

я из семьи учителей. и родители часто разговаривали о том, что профессия заведомо неблагодарная. Надо учится отдавать и не ждать ничего взамен - все равно ничего не бывает зря. Я с детства привыкла так думать. Мне нравится когда люди свободно дают и берут - этот процесс бесконечный и взаимный. Ведь часто так бывает - не каждому хочется “подать руку помощи” но и не у каждого хочется попросить.
А как выражать благодарность? чтобы она удовлетворила все стороны )) Моя свекровь считает что благодарность - это если я ей пироги начну печь. А я не умею готовить и не люблю… Так и живем :slight_smile:
А вообще - тема хорошая. Приятно видеть, что столько людей готовы помогать, выживать сообществом чтоли )))). ОПять же. часто людям трудно сказать “нет” и они начинают чувствовать себя обязанными. ТАкая помощь тоже не в радость.

5 лайков

А вот это грустно:( Ну ветку то, можно хоть эту прочитать:( Нет…название прочитал и вперед:( Скоро будет только одно слово “Помогите!”:frowning:

1 лайк

Всё начинается с мелочей, знаете с каких, с вопросов и ответов, для начала ответив на вопрос человека про тур визу в штаті, обратите внимание: человеку который даже не потрудился попробовать найти инфо на сайте посольства, но получил подсказки тут, тот кто посоветовал, даже не представляет, что услуга то медвежья, вопрошающий и дальше будет купив утюг вместо того чтоб читать инструкцию бегать к соседу за советом, рано или поздно соседу это надоест…

К чему я всё это говорю, на заре своей новой карьеры в киеве. мой работодатель сделав меня начальником, маленьким но начальником, через пару дней в кадровом вопросе заданом мной на предмет, ну как же его уволить, ответил просто: “дорогой мой петя, ясам через всё это прошёл, но жизнь научила меня, что помочь я могу только тому кто готов принять мою помощь, а не каждому кто её хочет получить”. Иными словами вы когда нибудь пытались помочь человеку который тонет? Я пробовал, и усвоил только одно, я неплохо плаваю, но если тот парень изза судороги, и потери рассудка вместо того чтобы дать помочь и по возможности хотябы руками грести помогая себя спасать, стал меня топить, то … вобщем сами понимаете, а может и не понимаете, есть у меня талант вырадовыватся непонятно, вобщем пробуйте помогать не всякому кто спросит, где тут кнопка"уехать в америку", а лишь только тем кто сформулирует вопрос так: Дано, тото и тото, имеется информация такая то и такаято, непонятка тут и тут, подскажите, если я поступлю вот так, как написано там, получится ли у меня, вот это.
И да, все вопросы с финансами и данным вами словом должны нести не вы, а тот кому вы помогаете, иными словами, я готов подискать квартиру, но залог будет не менее, столько то, к поиску приступаю сразу как только вы эту сумму пересылаете туда то. Или, я нашёл квартиру, время для выдачи залога 48 часов, я готов внести его за вас, но только при условии, что в течении 24 часов вы отправите мне его вестерном. Это всё решаемо, и помогать надо, нельзя быть совком и тащить такое чудное явление из зековской советской жизни, в армии его называют дедовщина, в тюрьме… я эти нары грыз теперь твоя очередь их погрызть и последить кто стоит сзади… Это не правильно, вы от этого уехали, и поступив так, вы признались в том что притащили это с собой… то есть вы не уехали далеко… НО ещё раз, это помощь, а не ваша очередная зона ответсвенности. Ответсвеность принадлежит только тому, кто помощи ищет и никому более…

Фух прости за сложность изъяснения…

ЗЫЖ помогая от сердца, галочки в таблице ты мне-я тебе не ставят, я могу помочь, я помогу, не ожидая ничего в замен, но именно благодаря этому, когда помогают мне, я не чувствую себя обязаным. Я как и каждый адекватный человек оцениваю все по себе и своим взглядам: я делаю это просто так, ты делаешь это просто так.

16 лайков

Я немного недопонял. Вы про меня или про автора поста, на который я отвечал?

1 лайк

Интересная у вас реакция :slight_smile: Т.е., если теоретически рассказать про то, что фильм может пойти не по тому сценарию, как сделала Яна в самом начале темы, то это нормально, это мы типа беседуем. А если привести конкретный свежий пример несценарного поведения, то это называется “рвать волосы под мышкой” :slight_smile: Так, может, людям вообще об отрицательном опыте не рассказывать, только радужными соплями делиться?

5 лайков

=0 Я думала, что дополнила Ваши слова.

2 лайка

Три раза перечитала, так ничего и не поняла…:pardon:
Аринушка жаловалась неоднократно, что встречает многих, помогает найти жилье, а недовольных все равно хватает. Я на полном серьезе не понимаю -зачем заниматься мазохизмом?

2 лайка

Тогда весь наш форум один большой пример мазохизма, если уж на то пошло :slight_smile: А что? Помогают тут людям, помогают, а недовольных всегда полно :):):slight_smile:

15 лайков

Форум однозначно помогает людям, помогает решить многие вопросы, спасибо всем тем, кто находит время, терпение и силы отвечать на все наши вопросы :):slight_smile:

9 лайков

Если Вам не понравилось приведенное мной сравнение, можете заменить своим, но суть от этого не меняется. Схема проста до безобразия-хотела как лучше, получилось, как всегда. Если бы эта ситуация не вышла из-под контроля, она осталась бы за кадром. Отрицательным опытом делиться просто необходимо, только воспринимается он более агрессивно, чем радужные сопли. Золотой середины в этом вопросе никогда не достичь.

4 лайка

Делиться нужно любым опытом, неважно хороший он или нет, каждый читая ту или иную информацию будет делать выводы для себя сам. А то что агресии много вокруг, так это было есть и будет. Как правило агрессия возникает когла человек неуверен в своих силах, либо просто не знает что ему делать ( не изучил всю информацию), вот и все. конечно каждому хочется, чтобы сразу после того как он задаст вопрос, все кинулись ему отвечать, и по пунктам пережевали, куда идти, что делать, где повернуть направо, а где свернуть налево. но так не бывает. пока сам усилий не приложишь, ничего не получиться. ну это IMHO

1 лайк

Ситуация как раз осталась под контролем. Я не знаю, где вам удалось вычитать про косайнерство, но о нем речи не шло даже теоретически, т.е. если с моей стороны потери и были, то только морального плана. И это как раз благодаря тому, что со мной когда-то поделились именно отрицательным опытом, типа, как делать нельзя.

1 лайк

Если Вы считаете, что можно сравнивать ответы на вопросы виртуальных собеседников с реальными действиями по поиску квартиры и финансовой ответственностью за форсмажорные обстоятельства -таки да, и то, и другое мазохизм. Лично я уже имела проблемы в своей семье из-за постоянного нахождения на этом форуме. Время, которое я, по идее, должна тратить на своих родных, я расходую на чтение кучи ненужной мне информации, бессмысленные споры и препирательства. И все равно сижу. Такая же мазохистка…

3 лайка