Помогите в вопросе. Предлагают иммигрировать по EB-1 как ИТ специалист.

Добрый день, может кто-то подсказать или помочь в таком вопросе, я нашел кантору где мне предлагают иммиграцию в США как разработчик проекта в ИТ сфере по визе EB-1, причем я к ИТ никакого отношения не имею, предлагают без предоплат и всего другой, цена их услуг 6000 долл и оплата только после того как я возьму грин кард на руки в США.
Я оплачиваю только иммиграционный и консульские сборы.
Что-то мне это все выглядит очень подозрительно и легко, может кто так проходил или ваши знакомые по такой схеме, подскажите пожалуйста, буду очень благодарен …

Блин, что творится на форуме! Я, конечно, не ханжа, но…
А мне одна контора предлагает классный гоп-стоп. Ничего вперед не надо, только потом бабки поровну поделить. Как думаете, есть здесь подвох? Может кто из знакомых так уже делал? Заранее благодарен! :slight_smile:

Наверно нормальные адвокаты тоже ищут такие предложения и конторы (которые знают рынок и боль клиентов, и предлагают им магическое решение). Чтобы подать на них иск и проверку сразу, пока эти дров не наломали.

Потомучто потом такие конторы кидают.

А страдают все адвокаты, и к ним доверие в минус.

PS: те конторы наверно ещё и на русском говорят, илм ломаном кавказком?))

ну, иммиграционные и консульские сборы конечно не $6k, а где-то под $1000-1500 (если будут честные суммы назвать), но “пять старушек, уже рупь” )
В целом - естественно развод.

Я думаю, что бульон в том, что иммиграционные сборы (наверняка будет предложено ускоренное рассмотрение) будут оплачиваться на напрямую, а через “кантору” для ускорения процесса.
P.S. Был такой Кантор, теорию множеств придумал. Видимо, это в его честь! :slight_smile:

ну собственно я это и имел ввиду. Плюс чуть попросят доплать если поймут что клиент вообще в сборах не рубит.

В контракте который они предлагают подписать все платежи прописаны а за вспомогательную плату там не сказано, сказано, что я только оплачиваю 3 платежи иммиграционный, консульский сбор и им оплату и все.

Вы вот пишите, что рассматриваете подачу на гринкарту как человек с extraordinary ability в IT - при этом говорите что к IT отношения не имеете.
Какого ответа Вы хотите? “Да, давай, конечно, всем подряд рисуют extraordinary abilities и дают гринки за обман”?
Ну, кому-то, может, и дают, можете рискнуть, если хочется.

Ну, положим, для “кидалова” и 1.5-2 тысячи - неплохие деньги.

Предоставление недостоверной информации в иммиграционном процессе ведёт к пожизненному запрету на въезд в США.