Помогите информацией по западной Америке )

Зачем? Что это вам даст? Нам такие как вы упаси боже не надЫ!

Об этом вы можете поговорить не с нами, а с архиепископами или архимандритом.

Зачем Вы так? Я хотел понять на основании опыта какого прихода вы мне изложили Ваши мысли. В личку упомянул, потому что возможно Вы не желаете публично обозначить приход, который посещаете. Я не в коем случае не хотел задеть Ваши чувства, прошу прощение за то, что не пояснил сразу.

К сожалению, думаю, что с ними не смогу провести столь обширную и длительную беседу. Поэтому спрашиваю на форуме, где разные мнения из разных локаций. Но когда дойдет дело, то непременно все вопросы будут решаться священноначалием.

Разрешают работать выборочно. Профессору крупнейшего университета и батюшке одновременно разрешено было читать периодически лекции и вести научную работу на кафедре. Если вам это поможет, конечно.

1 лайк

Просто на мой взгляд вы не с того конца начали,если хотите уехать по религии то начинать надо с своей епархии и оттуда пытаться что бы послали,а если разговор о выигрыше гк то тут все просто приедете и будете как все искать работу,не думаю что вы сможете сразу открыть свой приход тем более без тылов

Для этой визы вы должны найти приход, который вас пригласит на работу и докажет, что может вас содержать. Или вы сами можете себя содержать.
Работать на стороне вы не сможете.
R1 - виза не эмиграционная. Максимальный срок по этой визе - 5 лет. И вам придется возвращаться домой.

1 лайк

Насколько я понял, если священник устраивает епархию и прихожан, то при его желании религиозную визу можно продлить или подать на GC.
Вопросы касательно эмиграционных нюансов мне пока не так важны. Более важно понять как устроена приходская жизнь и жизнь священника? Каковы особенности служения в США.

7192348.jpg

с божьей помощью, вестимо.
На R visa можно работать только на спонсировавший приход.

Если вы нам расскажите об особенностях служения в России, то мы вам скажем об особенностях служения в США.

Не преуменьшайте. Важны.

Это светский форум. Большинство посетителей либо атеисты, либо не ваши прихожане.

наш приход батюшка сам создал как сюда приехал лет 25 назад - получил конечно разрешение благословение на служение и прочее
так что это решается - но видимо это было нелегко тогда
но это тут не было других приходов - в калифорнии думаю уже все поделено и везде есть уже приходы

1 лайк

походите по сайтам православных церквей в сша, почитайте, посмотрите фотогалереи. может найдете ответы на какие-то свои вопросы. например, русская православная церковь в соседней с нами деревне
St. Joseph of Petersburg Orthodox Church | Oregon City, OR 97045

Да, благодарю. Всем этим уже занимался и исследовал насколько хватает ума. Просто хотелось живого слова от живых людей. Понятно что не все люди религиозны или православные, и форум светский, но думается есть некий процент(надеюсь большой) который посещает православные храмы или знаком со священниками или их семьями лично. У меня нет хороших знакомых в США, связанных с Церковью. Благодарен всем, кто не остался равнодушным к этой теме, и в частности ТАК.

Какое у вас образование, где служите сеичас и уровень вашего английского? Что за мирская специальность по которой вы бы могли и хотели еще работать?

Образование - Духовная семинария.уровень англ.языка низкий(Если все решится буду учить здесь, потом в США), Светская специальность - инженер автотранспорта(ВУЗ), но работать по ней только если будет совсем тяжело, хотя здесь в России пригождается.

Если вы получите визу R1 вы не сможете работать где-либо, кроме как в приходе, который вас пригласил.
Никто из членов вашей семьи, если таковые имеются, не будут иметь права работать вообще.

Да, спасибо. Я это знаю. Работа - подчеркну - это крайний выход для поддержания штанов.
Если будет желание и необходимость, то можно подать на GC в течении 5 лет?

Что значит - крайний выход? Это нелегально и незаконно. Как священник может нарушать закон ? Чему такой священник может научить паству?

R1 - неиммиграционная виза.
Но через два года ваш наниматель может (но не обязан) подать на вас петицию на получение GC.
При этом наниматель должен соответствовать определенным условиям и доказать, что способен вас содержать.