Помогите - мошенники в Сraigslist и последующие разборки с банком

Сомневаться конечно можно. Но однако возникает резонный вопрос, как же продают автомобили через Ebay в том числе и дилеры? И принимают оплату через Paypal? Кто-то берет депозит, кто-то нет, но никакой паранойи не развивают. Далее, если вы вступаете в личный контакт с покупателем, почему вы не можете проверить его через Paypal?
P.S. Иметь дебитку на Paypal, можно и не имея бизнес аккаунта. И после определенных манипуляций никаких проблем с выводом до 3000$ в день через Paypal нету. Утверждаю на основании личного опыта.

2 лайка

take cash and don’t worry, be happy.

1 лайк

Честно говоря, не видел ни одного дилера, который бы продавал с оплатой через PayPal. Нет, возможно я просто смотрел нормальных дилеров и нормальные машины. Но с точки зрения бизнеса, получать платеж через PayPal невыгодно, особенно большие суммы (проверено на собственном бизнес-опыте). Практически все дилеры, которых я видел на eBay предлагали принимать оплату наличкой, банковским чеком или “другими способами” (то бишь “кредит через банк”). А eBay для них это просто “еще одна рекламная площадка”.

Он текты на телефон писал.

ОК, давай телефоны.

7324748491

гугл выдает скам на этот телефон

База данных ничего не выдала об этом телефоне.
Но некоторый поиск в открытом интернете выдал следующее:

  1. Identify Phone Number (732) 474-8491. Get Owner Name and Location.
  2. Google Product Forums (читай внизу страницы)

вот еще Google Voice “Report Spam”
предпоследнее сообщение

Еще один участник этого форума предостережен от попытки завладеть его денежками криминальным путем. Ура, товарищи! С Василя ящик коньяка.

Если честно, я сразу пробил через Гугл этот номер, но не нашел ничего криминального. Этот человек еще кому-то предлагал купить машину через PayPal. Разве это преступление?

Good luck!
Расскажешь потом, как прошла продажа.

:slight_smile: Чуть выше в этой теме я на Ваш вопрос: “Как он собирается забирать машину?” я ответил: “Не знаю, я прекратил с ним переписку”.

Я постараюсь обойтись без этих рискованных вариантов. Я не тороплюсь с продажей - вторую машину у меня попросили знакомые и я отдал ее в аренду, а эту пока выставляю, что бы увидеть спрос. Вернут вторую, буду тогда эту продавать. Хочу продать пока цены высоковатые - сказывается возврат налогов. Выставил на продажу на тысячу дороже, чем купил ее 15 месяцев назад и вроде бы ею не только жулики интересуются. :slight_smile:

гугл по-моему с некоторых пор очень плохо ищет номера телефонов. Сделано специально, чтобы не выискивали персональные данные.