помогите найти удаленную работу на позицию network engineer

Хочу попробовать работать на работодателя на позиции network/security engineer в США удаленно, поскольку нет разрешения на работу в США.
Если вы знаете, где эта схема может сработать, дайте пожалуйста знать! Резюме скину без проблем, готов к любым собеседованиям на русском или английском языке.

заранее спасибо.

security engineer, который не имеет разрешения на работу в Штатах? Вы реально думаете, что можно найти удаленку???

Смотрите проекты на фрилансерских сайтах. А там может и заинтересуете кого-нибудь своей высочайшей квалификацией и набором впечатляющих сертификатов что захотят пригласить. А так вообще на постоянную позицию шансов нет, своих админов девать некуда.

Чтобы для себя понять насколько реальна эта затея - просмотри вакансии в нормальных (не индийских) компаниях на позиции от 125К в год минимум. Если запросы тянешь легко - тогда можно пробовать искать. Как искать и находить собеседования - тут целый раздел. В секьюрити без CISSP ловить нечего, в сетях - без CCIE. Если есть и то, и другое (на уровне знаю а не выучил и сдал) и язык - то надо долбить не стесняясь. Я бы начал с гугла, амазона, ибея и им подобным. Реально людей такого уровня очень мало. У нас периодически вакансии вывешивают на "от 125-150К, только я уже даже забросил их передавать - такого уровня из бСССР я не встречал. Рефферал, кстати, за такие позиции - 3-5К.

полностью с вами согласен.
по сертефикации дошел только до professional по линейке cisco и juniper, сдавать экспертный уровень и лабу с нашими нищебродскими зарплатами и плюс просевшим рублем стало ровно, что самолет купить мечтать.

в этом и проблемма, получая зарплату в долларах тысяч 10 в месяц, мне бы было не жалко пробовать сдавать, и сдать не спервого раза даже пусть, проваливая первые попытки.

а вот с Российской зарплатой, на этот первый раз еще попробуй наскреби)) при этом конечно же все как у всех, иппотека, дети, туда сюда.

Видимо так и придется выигрывать гринку, и только потом ехать и пытаться что либо словить )
большое спасибо тем, кто откликнулся.

увы, но “середнячков” на местном рынке труда человек 10 на место. В остальном - вопрос приоритетов. Кому ипотека, кому - билет на уходящий поезд.