Помогите определится с верным направлением при моих данных!!!

Здравствуйте,
Уже очень давно читаю форум, но из-за обилия информации совершенно запуталась. Очень хочу иммигрировать, но не могу понять, в каком направлении двигаться! Хотелось бы услышать мнение со стороны, где у меня больше шансов и на чём стоит сконцентрировать усилия для осуществления навязчивого уже желания.

Мне 27, из Латвии, бакалавр в banking and finance, магистратура в international relations. Магистратуру закончила в 2008 году, давно уже.
Сейчас уже более пяти лет работаю в банке. Английский на достаточно высоком уровне. Читаю книги в оригинале и понимаю native-speakers без проблем (на работе периодически случается общаться), но разговариваю и пишу хуже, чем хотелось бы - практики мало. Учу испанский.

Очень-очень хочу в Америку. Конечно, только легально и с возможностью остаться. Уже несколько лет об этом мечтаю, но пока без результатов. Устала ждать милости провидения, хочу действовать. И не могу понять, в каком направлении копать.

Близких родственников, возможностей инвестировать в экономику или жениха в УСА у меня нет. Про грин-кард знаю, играю.

H1-B? Уже написала CV и даже отослала парочку, только сомневаюсь, что кто-то захочет среднестатистического банковского служащего. К тому же, я хотела бы поменять профессию. Меня больше привлекают международные отношения, журналистика.
Мне из Латвии виза в УС не нужна, могу на три месяца ехать туристом. Стоит ли так искать работу? Наверное, нет.
PhD или магистратура? Обучение дорого, но есть ведь надежда на стипендию. Есть ли какие-либо PhD по международным отношениям или related fields, может кто знает, реально ли там рассчитывать на стипендию??? И стоит ли идти в аспирантуру лишь с целью иммигрировать?

Потом тут на форуме прочитала про Канаду, что и обучение там дешевле, и есть возможность статус после учёбы получить? И программы в Канаде есть разные иммиграционные. На сайте их прочитала, что1122 Professional Occupations in Business Services to Management (Cap reached). А когда ждать новых возможностей подать док-ты в Канаду по "Business Services to Management "???

В общем, возможно, у кого -то есть какие-то мысли где у меня больше шансов??? Мне очень-очень надо! Спасибо! И да, я знаю, что сама должна найти и сделать, но очень хочется мнения знающих побольше меня людей!

Сдавать GRE, TOEFL и искать шефа на PhD.

На H1B после работы особо не расчитывайте.

ili zheniha - grazhdanina US.

На H1B после работы особо не расчитывайте.

то есть возможность после PhD найти в США работу и остаться ничтожно мала?

И ещё, хотела уточнить, а есть ли смысл идти в аспирантуру в случае, если с наукой и преподаваниям никак не планирую свою жизнь связывать? Кто-нибудь так делал? Не будет ли это в дальнейшем помехой при устройстве на работу в частную/гос.компанию/организацию? Ну, типа overqualified!?:not_i:
И ещё, а аспирантуру можно бросить? Знаю, что некрасиво и не планирую, ну а вдруг что, всё-таки учиться там долго надо?
Может, стоит подумать о магистратуре? Но там сложнее со стипендиями, да? А можно рассчитывать на стипендию на магистра, если уже есть один магистр?

Сдавать GRE, TOEFL и искать шефа на PhD.

А к экзаменам реально подготовится за месяц? Или шансов мало? Просто сейчас же зимой у большинства университетов будут дэдлайнс на осень2012?
Может, кто знает какие-то толковые учебные материалы для подготовки к ГРЭ. Я сама, конечно, сейчас в гугле тоже посмотрю=)

ili zheniha - grazhdanina US.

Пусть уж тогда лучше он меня найдёт, я не против! =) Я искать мужчин не умею:blush:

Спасибо большое за оперативные ответы!:give_rose: