Помогите определиться между Джорджией и Техасом

может, лучше искать работу по опыту, а не заниматься физическим трудом и трудовыми специальностями?
Ваша американская компания не может вам помочь?

везде ■■■■■, то есть жара.
попробуйте рассмотреть еще и другие штаты, их 50 всего, а не 3.
вариант с Нью-Йорком поддерживаю для старта. штаты Вашингтон и Орегон порадуют приятными дождями и прохладой летом.

Я думаю что по специальности я с самого начала ничего не найду, но посмотрим как будет, а с трудовой специальностью я думаю что найду работу быстрее…сотрудники непомогут ибо компания имеет узкую специализацию и это практически военная компания

пусть напишут вам сопроводительное письмо, это покажет у вас наличие опыта в вашей профессии. и ищите сейчас вакансии, что есть на рынке.

Спасибо Вам за совет. С какого сайта по поиску работ лучше начать?

логистом? с гугла наверно. а так есть гласдор, индид и тд. на форуме есть большой раздел про работу с подсказками, ссылками и тд. и как резюме писать.

1 лайк

Вот это да! Логист из американской военной компании, с женой на upper intermediate английском говорит, а где НАЧАТЬ ИСКАТЬ работу-не знает. :lol:

Конкретно Вам я не жаловалась ни на что.
Раз всем остальным кроме нас хватает, значит и ТС хватит. Кому-то и в Техасе не хватает, а у вас всё в шоколаде, но это же не значит, что всем либо надо ехать в Техас, либо не надо. Плохо и хороо, хватать и не хватать может везде. Сильно отличается, как правило, только стоимость аренды. Тем не менее людям удаётся вставать на ноги и в Бостоне, и в Калифорнии и в нашей же Вирджинии. Вокруг огромное количество красивых дорогих домов, значит большинству денег хватает.

Езжайте в Большой Сиэтл. Полно работы , что нибудь найдёте. Горы, озера, рыбалка, океан, природа неописуемая.

Самый большой рейт по самоубийствам в стране, чудесное место :lol:

1 лайк

Я жил и там и там, на мой взгляд жара в Техасе тяжелее переносится.
Если сравнивать эти два штата, имхо в Техасе больше возможностей для только приехавших. В Джорджии вся жизнь сосредоточен вокруг Атланты, а тут все таки несколько центров

1 лайк

Спасибо Вам большое

:slight_smile: мне тоже нравится Вашингтон, но далековато пилить :slight_smile:

Подскажите, пожалуйста, какие ещё есть сайты по аренде жилья кроме Airbnb?И ещё посоветуйте, пожалуйста, какого типа жильё можно выбрать для семьи из 2-х взрослых, 1-го ребенка первоклассника и младенца 7-ми мес (на даный момент)

Спасибо за Ваше мнение. Если честно, то мне Техас тоже нравится, но жене по здоровью противопоказана сильная жара

Сиэтл- Франкфурт 10 часов полета, Нью Йорк -Франкфурт - 9 часов полета.

Это вы расскажите сотрудникам Майкрсофта, Амазона , Боинга и тд.

1 лайк

Каким из них, тем которые уже наложили на себя руки, или еще живым?

Перефразирую ОГенри - не важно какой штат мы выбираем для приземления.
Важно то внутри нас что заставляет выбирать именно этот штат.

При разумном выборе совершенно неважно будет это Техас, Вашингтон или НЙ - все зависит только от Вас, тем более что язык у вас есть.
А значить Вы уже имеете лучшие стартовые позиции чем большенство русскоязычных.

Через полгода - год возможен переезд в более подходящий климат или на лучшую работу и т.д.

1 лайк

Вы правы!

Логист в США с трапа самолёта. В смысле сразу по профессии устроилась

https://www.govorimpro.us/northeast-нью-йорк-филадельфия-бостон-нью-джерси/81204-адаптация-в-нью-йорке-с-мечтой-о-кали.html

1 лайк

тогда очень смешным кажется ваш выбор между Техасом и Джорджией.

Самый большой рейт всегда будет там, где больше процент белого населения. В горных штатах он, кстати, тоже один из самых высоких, хотя солнца у нас - хоть ж-ой ешь.