Помогите определиться, нужен совет

Всем Доброго времени суток. Есть ситуация которая требует совета со стороны, заранее буду признателен всем за мнения и советы. Собираюсь в США, два года назад был отказ в тур визе (было приглашение). Около полугода назад слетал в Европу, т е есть одна шенгенка. Сейчас стоит вопрос о дальнейших действиях, а именно либо подаваться на учебную визу через курсы английского языка (виза ф1), на 3 - 6 месяцев(искать школу языковую которая оформляет учебку форма I - 20), или же подаваться на туристическую визу, но нужно ли для этого снова куда то ехать или же одной шенгенки достаточно и можно смело идти в посольство на тур визу?

Огромная просьба прокомментировать ситуацию, и дальнейшие шаги.

О себе 26 лет, работаю, счет в банке имеется.

Заранее всем благодарен за советы и отклики спасибо.

Ваша цель поездки в США? Язык подучить или в отпуск смотаться?

Моя цель главная получить визу и прожить легально в этой стране от 3 ёх месяцев, для того чтобы определиться с дальнейшими действиями по иммиграции

Просто в моей ситуации, бытует мнение, что лучше подаваться на туристическую визу потому как если подамся на учебную то это будет выглядеть для консула как “другой” способ получения визы, а так если снова подаваться на тур визу то это будет куда лучше чем учебка, опять таки это лишь предположение поэтому мне так важно ваши мнения

За два года вы избавились от причин, по которым в прошлый раз не получилось полететь?

Дальнейшие действия… Какие планируете?

Дело в том, что два года назад когда мне отказали в визе мне не сообщили точную причину отказа, а лишь выдали стандартную бумажку (в которой указывалась общая информация типа не доказал связь с родиной), но уточнить я не смог так как консул сразу же как выдал форму покинул своё место, а стоять ждать его как то не решился, поэтому основной причиной наверняка как я понимаю был чистый паспорт. Так вот у меня пока одна поездка, из этого следует что или же снова ехать куда то в Европу, или же подаваться на тур визу без поездки, или же подаваться на учебную…

Дальнейшие действия будут зависеть от моих результатов и так сказать анализа ситуации в целом. Но это будет уже после моего прибытия в штаты, когда я сам уже буду “познавать азы” жизни в сша находясь в США, а не у себя сидя за компьютером.

То есть, Вы хотите обмануть консула/консульского работника на интервью, запросив туристическую визу, но заведомо планируя здесь остаться?
Незаконно. Не обсуждается. Читайте правила форума.

Мой совет Руслану - пойти работать, желательно на завод. Там и азы познает и помудреет.

Надо образование получать, тогда и на заводе работать не будете и азы получать, сможете более цивилизованными способами, Счастья вам

Вы не поняли меня, что незаконного в то, что я хочу поехать на языковые курсы? Наш разговор зашёл не в то русло, мне нужен был ваш совет как поступить в данной ситуации, а не ваше: Не обсуждается Незаконно

Что то не вижу ничего незаконного в том чтобы поехать изучать английский, спасибо за ваше мнение с вами разговор окончен, Счастья вам

Незаконного в том, чтобы поехать на курсы, ничего нет. Для этого и есть специальная виза, студенческая.
Туристическая - для других целей. И если Вы собираетесь использовать визит в США для того, чтобы подыскать учебное заведение, Вы обязаны сообщить об этом консулу. Он сделает соответствующую пометку.

спасибо за ваше мнение с вами разговор окончен…

Ой, не смешите меня “разговор окончен”. Я буду здесь разговаривать столько, сколько считаю нужным. Вы на форуме. Это паблик плейс, а не Ваше личное пространство.

Т е на собеседовании изначально подаваясь на тур визу, сообщить
консулу,что я поменяю статус на студенческий? мне кажется это уменьшит шансы, неправда ли?

Так мне как раз и нужно и важно было услышать мнения, я благодарен вам за это, но ведь именно от вас изначально прозвучала фраза, Незаконно Не обсуждается, закрываем тему

Ну почему же? Ведь придумали же такую пометочку на визу В2 как “prospective student”.

да чего уж тут мелочиться? сообщите консулу правду - собираюсь использовать турвизу или студеческую для того, чтобы остаться в США любым способом.

Если бы имел цель попасть и остаться любым способом, поехал бы по тур визе

по какой? по той, которую вам НЕ дали?

Дорогой, я с завода начал свою трудовую жизнь, когда ты под стол ходил. Все твои беды, да и всех зеленых вьюношей в том, что взрослых не слушают. Свои грабли им подавай…