Помогите определиться! Обучение в США, сложный вопрос...

учите английский, ищите унверы, на который у вас хватит денег, и поступайте. Вам засчитают то, что смогут. А еще лучше - заканчивайте универ дома и поступайте в аспирантуру в США - так больше шансов получить полную стипeндию на учебу.
Но первым делом - посвятите немного времени прочтению форума. Времени у вас много.

То есть в принципе, если я эвалюирую необходимые документы, то мне смогут засчитать хотя бы два года, учитывая, что я хочу продолжать специальность?)

Спасибо за данные советы) Буду им следовать и обязательно прочитаю форум!:agree:

Perevestis’ (kak delaut u nas vdoma) v amerikanskiy vuz nevozmozhno. Vozmozhno postupit’ na obschix osnovanijax. A kakie predmeti zachtut/nezachtut, eto reshaetsja posle postuplenija. Obichno shkola nezainteresovana v zachete vashix predmetov, im nuzhno chtobi vi brali ixnie klasi, eto ixniy xleb. Oni idut inogda na ustpuki v voprose zacheta, no v transcript popadaut tolko te predmeti kotorie bralis’ v shkole, zachtennie predmeti tuda ne popadaut.

Назрел новый вопрос:blush: Ответа на форуме не нашла…Что если сделать так, следующим летом по J1 в США, поступаю в колледж, возвращаюсь в Россию…Здесь в своем ВУЗе (я тогда пятый курс буду) перевжусь на экстерн, т.е. буду только сессию сдавать и писать диплом…Подаю документы на F1, будет ли считаться то,что я всё еще буду числиться в своем университете (то есть продолжать учиться), подтверждением неиммиграционного намерения?
1ю сессию 5го курса планирую сдать пока оформляю визу F1, диплом писать онлайн, так сказать…
Получив визу, начать обучение в США со второго семестра, летом приехать в Россию, сдать сессию (2ю) и ГОСы, которые в июне…

Сильно ли всё это похоже на бред? И есть ли возможность такое провернуть?
Буду благодарна за снисходительное отношение к жаждущим информации!!!:pardon:

Не будет. А по-вашему это как-то подтверждает неимиграционные намерения?

У Вас будут деньги мотаться туда-сюда.

Вероятность, она, конечно, есть всегда… Но я бы так делать не стал. Не стал бы выкручиваться всячески только для того, чтобы оказаться в США “хоть тушкой, хоть тушканчиком”.

Даже не знаю, хотелось рассмотреть все варианты) И я в любом случае собиралась каждое лето приезжать в Россию, семью повидать, для этой возможности я и хотела оформлять визу из России, а не менять статус там…

:tomato: хаха))) ну в общем-то, я собиралась “выкручиваться” не для того чтобы “тушкой” попасть в США, а для того, чтобы закончить универ, жалко…Как говориться, двух зайцев убить)

Я Вас совсем не понял. Что Вам мешает закончить универ в России и поступать в аспирантуру в США?
Если статус такой, который позволяет выезжать из страны летом “повидать родственников”, то не важно получен он в США или в России. Как-то так…
Опять же, если Вы будете учиться, где планируете брать деньги, чтобы ездить в Россию?

Ochen’ silno.
Snachal zakonchite svoy univer, a potom dumayte pro amerikanskiy, eto ne delaetsja tak bistro.

поступать в американский универ со знанием английского взятого в раше это жесть (если конечно у вас нет за плечами образования переводчика). Как правило даже в обычном амер. колледже, для эмигрантов которые хотят брать профессию, нужно сдать ESLы самых высших уровней. А это ещё 2-3 года обучения.

в моем транскрипте были перезачтенные предметы. Они были так и названы [transferred credits].

неправда ваша. Я сдавала английский после обучения на курсах (2 семестра) в Молдове и его хватило для обучения в универе. Без образования переводчика. При большом желании и молодом возрасте английский и без образования переводчика можно вючить до университетского уровня за год, если у вас есть знания хотя бы средней школы. У меня есть такие примеры приехавших по ДВ.

1 лайк

Это единичные случаи.

например, таких единичных случаев по [Muskie], [Freedom Support Act], и другим [exchange programs] приезжали и приезжают тысячи.

это не эти случаи, я про случаи при выигрыше ГК

без разницы - выигрыш в ГК или человек с третьего курса с/х академии. Или те, кто выигрывает ГК, не такие же люди?

причем здесь то что они все люди. Вы все прикрасно понимаете просто пытаетесь мне доказать что-то. Я ещё раз говорю что людям приехавшим по ГК с высшим образованием без ОСОБОЙ подготовки английского (это значит несколько лет курсов с практикой или же образование переводчика), как правило большинство кто выигрываеют ГК без английского, это хотя бы видно из этого форума, поступить сразй в америк вуз практически не реально.

v moem ne bilo

da ladno 2-3 goda, ja ne znaja ni slova po english sel i viuchil jazik za 9 mesjacev xvatilo dlja TOEFL CBT 540 balov, English ochen’ prostoy jazik, vot French - eto drugoe delo, uchil 5 let, tak i nichego ne znau krome samix prostix fraz

сколько вам было лет в тот период ?