Помогите определиться с выбором Штата

мы не играли, программа по восстановлению семьи
изначально так и планировали - отправить мужа на разведку. но жизнь диктует свои правила. у нас война началась. оставаться стало небезопасно

это не восстановление, а воссоединение :slight_smile:

they’ll change their mind very quickly.

да, простите, конечно, воссоединение :lol:

не восстановление, а воссоединение

ус отклеился…

Я б ехала в Бруклин: можно попробовать с одной машиной обойтись, и есть вблизи хороший аэропорт. Дальше вы сидите дома с детьми, учите английский в местной бесплатной конторе, получаете права. Старший ребенок учится дома на дистанционке от рф (нет смысла морочиться под конец года со школами), а папа ИЩЕТ РАБОТУ ВЕЗДЕ. Где нашел- туда и переехали. …Или вы быстрее найдете подработку- русский математик-репетитор будет востребован не меньше чем слесарь без английского и местной лицензии.

2 лайка

вот история адаптация автомеханика вдруг что полезное прочитаете

1 лайк

вы так думаете?
даже если большой дом, в котором несколько спален? говорят, что стеснять не будем.
хотя для меня это тоже проблема - жить на шее у кого-то. мы склоняемся начать все самим, но они прям уговаривают, что у них получится старт лучше

1 лайк

первая большая трата - покупка авто. если родственники помогут в решении этого вопроса (например взять для вас машину в лиз /аренду/), то вам это очень сильно поможет. страховка будет дорогой, но стоимость аренды маленькая. то есть на этом можно хорошо сэкономить. но лучше такой вопрос обсудить заранее - стоит ли на него вообще рассчитывать, на такой ход событий.
дальше. если вам выделять в доме комнату или две, скорей всего мебель там будет. ну или матрац купите. посуду и обеденную мебель покупать не нужно - это тоже экономия.
а дальше нужно решать что с вашей учебой, работой и тд.
может, сидеть с чужими детьми днем - вам деньги и ваш ребенок под вашим же присмотром. или дома будет папа, а вы работу искать. то есть уже зависит от ваших возможностей.

я бы так рассуждала на вашем месте.

эта проблема вам будет стоить 2,5 тысяч долларов экономии в месяц.

я тоже делаю ставку на частные уроки по математике. но что-то родственники говорят, что это не есть так хорошо, как мне кажется. типа дети в Бруклине плохо говорят на русском, что оплата небольшая совсем…

подсчитали с мужем, что жилье в Бруклине обойдется тысячи в 1,5

депозиты добавили? счета за электричество, воду? стоимость кухонного стола, стульев, посуды, тарелок?
у нас с мужем в первые две недели улетело 5 штук. это какая-то мебель, посуда, жилье в отеле. не спрашивайте, куда делись деньги. сама не знаю. :slight_smile:

нет, это конечно дополнительные траты

а что у вас там за родственники? на сколько близкие, чтобы можно было у них пожить первое время?
Бруклин большой, можно найти жилье не очень дорогое, в общем если у Вас там есть кто-то на месте, уточняйте у них все - так будет лучше, чем на форуме. Если бы у меня были знакомые в США там, куда я бы переезжала, то я бы точно не искала информации на форуме.
Вам на форуме одно скажут, родственники - другое. Ну, вот как с репетиторством)

В рамках математики вы сможете объясниться даже с плохоговорящими детьми. Ну… Может, сперва $10 в час… Не знаю порядок цен в столицах. Но это не работа, конечно, а так, на булавки.
…Надо сесть и сосчитать, конечно. Есть ли смысл вам соваться в топовые эмигрантские места, или лучше ехать туда, где родственников нет, но жилье намного дешевле, конкуренция с мексиканцами поменьше и школы получше, чтоб хотя бы за одного ребенка голова не болела. К тому же в менее популярных штатах проще с детскими медстраховками и с социальной поддержкой вновьприбывшим.

вот поэтому и пришла на форум. в штатах 3 родных брата мужа, у каждого свое мнение на счет нашего светлого будущего. дети есть только у одного, и то годовалая дочь, т е с проблемами школы никто не сталкивался, здесь поделиться опытом не могут. мнения разделились. одни говорят, что Бруклин и только Бруклин: частные уроки, мужа никакой английский, русскоязычные школы для сына, легче пройдет период адаптации. Другие - только Коннектикут, школы лучше, за жилье платить не нужно.

не совсем поняла, что вы имеете в виду?

Русскоязычные школы- это во вред, а не на пользу. Старший ребенок должен погрузиться в английский полностью- у него не так много времени на разгон, надо быстро учить и нарабатывать кредиты для колледжа, а не тусоваться среди “русскоговорящих” детей. В кавычках, потому что ЭТО уже не русский:“Я живу в билдинге рядом с трейном”…

Я имею ввиду что Америка большая и не ограничиватся двумя названными вами городками.

1 лайк

=0 это ж сколько вы воссоединения ждали? :slight_smile:
Езжайте тогда туда, где не надо платить за жилье, я правда сомневаюсь, что родственники будут очень рады, работу найдете, если захотите - и с языком и без языка и в Бруклине и в Квинсе - где угодно, если желание есть) Правда работа будет… не очень мягко говоря, но не сразу же директором быть.

эти городки были выбраны, т к там живут родственники, а помощь по-началу очень пригодится.

тут правильно вспомнили про медицинские страховки. они тоже нужны и стоят денег. в некоторых штатах есть возможность оформить детей бесплатно (тут подскажут более знающие).

да, если есть тяга к программированию, копайте в этом направлении.