Помогите определиться с ИТ-работой в США

As far as I understand, on a sunny day case my GC and SSN will be issued not earlier than at/by the end of the year, so I have no actual work to do. (But I’m quite sure author meant the opposite - he DOES have work to do till he gets GC) Do you think that’s a good idea to start right now? :slight_smile:

Ну и по теме: автор, отталкивайтесь от мест, где есть офисы интересующих вас компаний. Что Вам толку от Флориды, если айти там так себе? :slight_smile:

Образ жизни? Хм… расплывчатый вопрос.
Климат - кому как, мне нравится. :slight_smile: Лето жаркое, океан теплый. Зимы “почти” нет. Пару лет назад правда было 2F в январе, но кто ж это помнит? )) Снега тоже “почти” нет. Правда в прошлом году около метра выпало за сутки, пару дней нас “откапывали”, в смысле дороги чистили, а мы пока дома сидели. Но такое раз в 5-7 лет.
Коммют ужасный! Селиться нужно поближе к работе. Или выезжать на работу пораньше, часов в 6 утра.

А в остальном… все хорошо! :slight_smile:

А что мешает по штатам поездить? :slight_smile:

Топикстартер блеснул инглишем :slight_smile:

ИМХО если английский Intermediate, то не возьмут на эти должности

Я тоже думаю. Я бы начала с sr developer, пока бы доводила язык до нормы.

Бостон… ближе к Питеру (теплее) , но осадков меньше. Правда бывают очень снежноштормовые зимы. Раз на раз не приходится. Траффики зависят от места в Greater Boston.

Всяк кулик свое болото хвалит… :slight_smile:

А как же Сакраменто? Как же Нью-Йорк? Это же КЛА-СИ-КА!!! :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

А вообще, как я говорил ранее, не нужно зацикливаться на штате или городе. Нужно искать позицию, выбирать компанию. А там уже решать, куда из найденных вариантов ехать.

Причём здесь хвалит? Задали вопрос - ответили.

Автор, вроде, не разраб?

Даже не пытался :wink:

Пониже могу аналитиком, но там уровень языка нужен ещё больший, а не меньший.

Автор в далёком прошлом сетевой инженер.

Еще раз… На “руководящие должности” (включая “тимлида” или даже “главного инженера”) - вряд ли. Может быть через несколько лет работы “в низах” (именно на технических позициях, например как “полевой инженер”).

1 лайк

У аналитиков зарплата намного ниже. Для сравнения вилка зарплат в нашей эрии (уровень сениор):
Solution Architect - $120K - $200K
Business Analyst - $90K - $120K

Да какая, по сути, разница какая зарплата у аналитиков и архитекторов, если ни туда ни сюда новоиспеченным приезжим устроиться маловероятно (нет местного опыта; язык - как не крути не очень; и пр), а если еще и вместо требований к должностям изучаются климатические особенности разных штатов, то шансы еще уменьшаются.

Ну описал идеальный сценарий. Требования к климату пострадают первыми, очевидно, но в любом случае спасибо за отклики!

Просто реальность, через которую тут прошло не мало как виртуальных так и реальных знакомых.

Я ж ужо писал: телефон, рюзюме, сайты поиска работы. Пока не попробуешь, не поймешь. Если повезет сразу заскочить на солюшен архитекта, только порадуюсь.

Я-то не против начать с низов, просто не очень понимаю с каких…

С тестера, разумеется! Школу подсказать?

Простите, но зачем человеку с таким опытом идти в тестеры? Да еще и в школу? :slight_smile:
Тестер - совсем другое направление.

Человек хочет начать с низов. Языка нет. Думаете в тракдрайверы лучше? Да пусть уж лучше в IT остается - дороги безопаснее.
Ну и, конечно, это был сарказм, подчеркивающий общий инфантилизм данной темы.

1 лайк

Так и в IT можно подобрать что-то более соответствующее его специальности, тот же аналитик попроще. Зачем совсем другое направление, которое никогда не приведет даже близко к тому, что ищется ни по смыслу, ни по деньгам.

Это все равно, что врачу советовать идти в медсестры

Разве что действительно сарказм.

Так он и сейчас не особо пригоден то. Он “в далёком прошлом сетевой инженер” - тоже не возьмут, если не набраться свежего опыта. Аналитиком не возьмут - языка не хватит. Да и архитектором тоже… Т.е. надо пару месяцев/лет перекантоваться - язык, местный опыт и.т.п.
В общем наверное первый этап это ломиться в какой нибудь деливери (в смысле не пиццы, а софтвера), каким нибудь мелким менегером… и вперед по карьерной лестнице.