Помогите определиться с Affidavit of support.

letter of support ?

да :slight_smile:

Да леттер оф суппорт мне пришлют.Только думал маловато будет.Может три штуки сделать?Благо знакомые есть.А вот с оценкой имущества проблемы.Потому как на себя ничего не оформлял.А машину как объект финансовой состоятельности в посольстве не рассматривают.Поэтому наверное лучше положить на свой счёт 10-20тыс.И всё.Правда сейчас париться по этому поводу перестал.

Всем форумчанам добрый день.

С интересом читаю форум в ожидании предстоящего интервью по DV2009. Спасибо огромное организаторам форума и активным участникам за бесценную конкретную информацию.

Объясните, пожалуйста, что представляет собой letter of support. Каким требованиям должен удовлетворять человек, такое письмо пишущий?

Добрый день. Расскажу как я готовлю леттер оф суппорт.

Мой друг детства и бывший сосед, который сейчас живёт в NY уже получил гражданство. Я написал его адрес в форме DS-230. Я попросил его написать мне письмо (на английском) в котором говорится о том кем он мне является чем он может помочь мне когда я приеду, т.е. встретить в аеропорту, помочь найти квартиру, если понадобиться поселить у себя на некоторое время и.т.д. Письмо уже он подготовил подписал и отправил мне. На днях должен получить. В письме он указал кем он работает и где, а также оставил свои контактные детали на случай если понадобиться сотрудникам консульства связаться с ним.

2 лайка

Selim, спасибо. По Вашим постам чувствуется, как основательно и тщательно Вы готовитесь. Молодец. Всесторонняя подготовка - залог успеха.

Я понимаю так, что у Вас будет афидавит, и в дополнение к нему Вы представите письмо еще от одного человека, подтверждающего готовность Вас поддерживать. Но такое письмо совершенно ни к чему не обязывает человека его написавшего, в отличие от афидавита.

Я пока предполагаю проходить интервью в Варшаве, подтверждая состоятельность собственными средствами. Афидавит мне представляется очень серьезным документом для человека его подписывающего, и я бы не хотела просить его. В то же время нет проблем попросить 1 или несколько letters of support. Но как быть, если консул спросит, почему друзья дали мне такие письма, а не официальный афидавит?

Я стараюсь, т.к. это очень важно для меня. А будет у меня афидавит или нет я пока не знаю. Просто я решил что если спросят на интервью про человека адрес которого я написал в ворме DS-230 будет лучше если я предоставлю такое письмо т.к. это действительно так. Я знаю его давно.

Не знаю как точно, но мне кажется одного письма в качестве леттер оф суппорт достаточно получить от человека к которому Вы собираетесь ехать. И аффидавит не является обязательным документом. Просто если у вас не достаточно средств на первое время в США но есть человек который согласен стать спонсором, то почему бы не воспользоваться этим.

Про адрес,который мы указали в форме DS-230, консул спросила у нас, кем он является для нас. Мы ответили как есть-что этого человека лично мы не знаем, но мы с ним познакомились на одном из иммиграционных форумов, и он нам любезно предоставил свой адрес ( про ссылку форума она не спросила, а если бы спросила бы, то вероятнее всего, тоже офурмачанилась бы, став внештатным консулом на www.govorimpro.us:lol: ), далее мы изменили свой адрес, и дали адрес нашего человека, предоставившего аффидовит.

:agree:

Люди, помогите!

Где можно посмотреть какое-нибудь letter of support в качестве образца?

Вот один из вариантов. Красным отмечено то, что следует изменить для себя.

10 лайков