Помогите оценить шансы и выбрать способ беженства

Здравствуйте.
К сожалению, мы вынуждены искать зашиту в виде беженства. Ранее допускали подобную вероятность, но сейчас ситуация очень сложная.
Мы многодетная семья из одной из стран СНГ (боюсь уточнять), не Украина, нет, с войной мы не сталкивались.
Я была в 1 браке, как это цивилизованно называется, жертвой домашнего насилия. Были факты избиения меня и ребенка, угрозы убить, похищение имущества, документов, угрозы моим родственникам. Я звонила в милицию, но они отказывались приезжать, ссылаясь на домашние разборки. Снимала побои, писала заявления, но вынуждал забрать угрожая убить ребенка. Я смогла уйти от него, даже вышла замуж и у нас появились еще детки. Но я не могу избавиться от проблем из прошлого. Бывший супруг человек хитрый и у него хоршие связи, к примеру связи в судах, отеле образования, его хороший знакомый/приятель дружит с ребенком президента нашей страны.
Теперь он пытается лишить меня детей. Меня вызывают в суды. Н лет назад мы с семьей переехали в 1 из стран ЕС, я даже умудрилась получить гражданство, но как выяснилось, бывший супруг переехал также и стал писать в суды, в милицию там, во всевозможные органы. Суд основываясь на купленном психологе разрешил ему контакты с ребенком. Я получала от него угрозы все это время. У меня осталась на родине бабушка и мама. Бывший супруг постоянно звонил и по ночам, пугал их, подсылал знакомых, которые представлялись сотрудниками разных структур (а может и были ими) и запугивали. В итоге бабушка перенесла тяжелейший инсульт, мама на грани. Мы смогли переехать в другую страну в ЕС. Некоторое время мы можем тут находиться, далее под вопросом. Если бывший супруг узнает, то нам придется бежать. Мне известно, что у него есть паспорт ребенка и он вполне спокойно может пересечь границу.
Ранее мы хотели поехать в Штаты, поискать работу и попробовать иммигрировать. Нам отказали тогда в тур визах.
В ЕС естественно подаваться на беженство я не имею права, т.к. успела получить 2е гражданство.
Я не ищу страну для халявы, пособий и прочего. Я готова отказаться ото всех плюшек для беженцев. Мне нужна защита для детей и возможность работать, чтобы прокормить семью.
Подскажите реально ли податься на беженство находясь в ЕС и как это лучше сделать.
А также можно ли для подстраховки податься еще в какую-либо страну и в какую вы бы посоветовали. Реально у нас мало времени. Мы можем находиться здесь до середины мая, далее не факт, что сможем получить разрешение на пребывание.
Заранее весьма благодарна за ваши ответы, советы и помощь

Еще не уточнила. Въехать на родину я не смогу. Бывший супруг подал на меня в розыск, а также по причине того, что в суде лежит его заявление об лишении меня детей, нас из страны никого не выпустят если мы приедем.
Страна моего второго гражданства, как я писала выше основывается на том, что у ребенка должно быть 2 родителя. На сколько я узнала, то даже усыновленным деткам рассказывают кто их родители, даже если они наркоманы, убийцы и пр.

Если бывший супруг нас найдет, то он убьет детей, я в это м уверена. Я с ним жила и к сожалению это не мои домыслы

И что даже в стране ЕС на вашего супруга нет управы?Про сша надо забыть

В вашей стране вас полиция / милиция отказались защищать. А там, где вы сейчас живёте, тоже?

Ну вы же сами пишите, что забрали заявление т.к. он угрожал убийством? Значит у вас не хватило желания ему противостоять. У меня у тёти была похожая ситуация с её бывшим мужем, лет 5 домогался после развода, кровушки много выпил.

Я думаю в вашем случае нужно не беженством заниматься, а собирать улики его угроз и всё это отправлять в милицию. Если милиция бездействует - в прокуратуру. Домашнее насилие в западных странах серьёзное преступление и я не могу поверить, что нельзя его прижать. Скорее всего вы просто уступаете ему в хитрости.

Я бы ещё на вашем месте почитал книгу - Дар Страха. Там хорошо описано, что именно жертва определяет до какой степени маньяк может её запугать, так что хотите вы или нет - придётся с ним бороться. Так что берите яйки в руки и старайтесь противостоять.

У меня один вопрос-а что НОВЫЙ МУЖ обо всём этом думает? Он, как муж, имеет слово, или нет? Ревнивые мужья-не редкость. Но ваша эпопея выглядит, как сценарий к мыльной опере. Сколько же времени это уже продолжается, раз вы уже и замуж второй раз вышли, и дети у вас ещё появились, и страны вы меняете, как перчатки? И НИГДЕ нет на вашего бывшего мужа управы. Даже в ЕС. Не верю я в это всё. Если в странах СНГ ещё такое и можно представить, то в ЕС…

Жуткая история. А что первый муж хочет?

Была бы у меня такая фантазия, зарабатывал бы миллионы…

В ЕС он закон не нарушает. Издевался над нами он дома. Тут он красиво играет на людях порядочного семьянин. У него даже новая семья есть. Мне здесь нечего предоставить в полицию. Он делает вид, что хочет ребёнка видеть. А суд говорит ок, на бери. А мне он пишет с подставного адреса угрозы на мейл. Вот вчера моя мама получила конверт с угрозами в почтовый ящик. Понятно, что от него, но как доказать то…

Можно уточнить почему Вы так считаете?

раз суд сказал - бери, вы даете?

Письмо с угрозами - повод для заявления в полицию в любом государстве. Вы заявляли?

Чуть выше писала, тут он играет порядочного

Благо я смогла в 1 прекрасный момент решиться. Да, я спасала ь бегством и это сыграло не слишком мне на пользу. Он даже не представляете на сколько хитрый. Играет роль, идёт напролом. Доказать сложно. Я пыталась со спрятанным диктофоном его вывести, не вышло. С чужих адресов писал на электронику. В милицию писала, сказали что адрес компьютера не найти. Он программист и умеет спрятать концы. Книжку поищу. Спасибо. Мне она думаю будет полезна

Замужем за вторым мужем я уже 5й год. Он у меня не из дерзкиз и решительный, он спокойный. У нас был период затишья даже. Но вот снова все пошло. Уже 2 года мы в ежедневном страхе. В ЕС он делает вид, что он обиженный отец и хочет видеть ребёнка. Но всем моим родственникам и мне он поклялся, что отберёт его, а мне клянётся, что умирать будет моя крошка на моих руках. И знаете, я зная его верю в это. К моему ужпсу это не опера, не выдумка. Я реально плачу ночами и вот ищу тут надежду. Больше негде

Он обещает убить моих детей и мужа на моих глазах. Он мстит мне за то, что я от него ушла. Он столько лет жил за мой счёт у меня дома и в 1 день всего лишился. Я жалею только о том, что боялась и не ушла раньше

Я готова все отдать, чтобы по волшебство это все превратилось в ужасный сон или выдумку. Но это моя жизнь. Может странно выглядит, глупо, я дура, но оно так есть.

Я подала апелляцию и в апреле будет оглашено решение. Дать ребенку видеться и общаться с ним я не могу. Я больше не увижу тогда его

Я подавала заявление в милицию дома. Мне сказали, что с тех айпи не найти и не доказать кто сидел. В стране ЕС где я тогда только ждала внж я была в полиции тоже, мне сказали, что я иностранка и мол разборки на родине.

Я вам верю и сочувствую. Насчёт убежища в США не подскажу, лучше обратитесь к адвокату онлайн, найдите. Бегите куда можете, ребенка не отдавайте, вы правы, что его потом не увидите скорей всего. У меня просто есть похожий пример из жизни подруги. Вы молодец, что боритесь, но с ним ни в коем случае лично нигде не пересекайтесь и не выясняйте отношения наедине.

Почему не обратились в центр по защите женщин? В какой вы стране?

Хорошо, но послушайте, если в ЕС вы не нашли защиты, почему вы уверены, что в США вы её найдёте…?
Да и муж №1 ваш потом и сюда приедет)

По существу вопроса, шансов на убежище у вас нет.

как он вас нашел в двух других странах ЕС?

Программист же! :wink:

А вообще история очень неправдоподобная. Ревнивый муж-убийца угрожает всех убить, при этом угрозы шлёт родственникам… уже несколько лет. Легко находит сбежавших в других странах, но найти адрес, где живут страдальцы, чтобы расправится с ними не может (не хочет?). Грозится всех убить, но преспокойно дал жене уйти, выйти замуж повторно, родить детей от второго мужа, но при этом всё равно продолжает грозить расправой. Второй муж-спокойный и рассудительный, но сейчас сидит, ждёт своей участи и боится вместе со всеми. Ну и вишенкой-невнятный ответ про полицию в стране ЕС. Ни в жисть не поверю, что полиция страны ЕС ответила в таком ключе в ТАКОЙ СИТУАЦИИ. Да, вы же гражданство в этой загадочной стране ЕС получили, как же они вам, гражданке, отказали в защите?

В 1й по моей глупости. Он на 90% был уверен, что я буду именно там. А через посольство родины ему подтвердили.

Про 2ю страну он не знает. Но полагаю, что узнать не сложно. Я сейчас хотела подать заявление на детское пособие. Вот они к примеру могут внутри ЕС послать запрос, проверить платят ли в 1й стране. Я всем и всюду говорю, что мы ещё в первой.

Ну нашёл не поэтому, хотя пароли взламывали. Вот не так давно снова была попытка взлома почты и я завела новую и на соц сетях не сижу.

Ну приехать то не так то и просто. Да и это не внутри ЕС, там не узнает, что мы там. Я оглашать не буду. А внутри ЕС как бы и так понятно

Честно говоря и не слышала о таком даже.

Спасибо Вам огромное. Я очень надеюсь, что больше никогда его не увижу

Я очень жду продолжения этой темы!

Судя по всему вы семья восточная, такие истории там часто бывают, Но в сша вы не можете никак подать на беженство, из страны ес вам его не дадут, так же как и визу.По этому наверное приедаться решать все там где вы живете.

Если 2 европейские страны не нашли никаких зацепочек, чтобы раскрутить дело, то я не понимаю, какой беженский кейс вы хотите представить в Штатах? Рассказа просто не хватит…Там таких рассказчиков… Нужны пруфы преследования.
Почему вы думаете, что в Штатах вас не найдет бывший? Тут надо не по странам в ужасе скакать, а предметно с НИМ разбираться. Неужели СТОЛЬ влиятельный парень? Обычно пугалок с постсовка не так уж и боятся… Программист… Сергей Брин? Угадала?
Что он пишет в письмах? Почему вы понимаете, что это угрозы, а полиция (не снг-шная - когда убьют, тогда и приходите) не поняла этого?
Он злобно дышит в трубку и молчит (все равно можно распечатать все подозрительные звонки), как эти угрозы происходят? Азбукой Морзе по батарее выстукивает? Кроме шуток - напишите, пожалуйста, формулировку угрозы. Вы говорите, что на диктофон не получилось записать - то есть беседовали с ним лично? Как и где? Были ли свидетели? Боятся ли его дети? С какой регулярностью происходят ваши взаимодействия? Платит ли он алименты? Обращались ли вы в специальные органы по защите детей? Они существуют в любой стране. Писали в газеты? Советовались с адвокатами и правозащитными организациями?
Письма, звонки (распечатки) вам и вашим родным за ВСЕ это время (с любых номеров, адресов и прочего) нужно собрать и приложить к заявлению в полицию. Пишите эти заявления постоянно, делайте упор на то, что боитесь за жизнь своей семьи и детей (это же так?). С какой формулировкой вам отказывают в полиции? Ну, ваш муж выглядит, как идеальный отец, заявления принимать не будем? Тогда просите письменный отказ и идите в вышестоящие инстанции.
Что говорит ваш нынешний муж или ему норм всё?