Помогите оценить шансы и выбрать способ беженства

гражданам каких восточных стран очень легко получить гражданство одной из стран ЕС?

Почему семья восточная? Или убить детей на глазах матери - это восток?
Это психиатрия. Причём непонятно для ТС или ее имажинери первого мужа.

А никто не уточнил, каким образом дети в сша будут выезжать без согласия отца то?

В то что в двух странах ЕС ГРАЖДАНКЕ не помогли - я не верю, простите. Есть кучу центров помощи женщинам, в которые можно обратиться, в них тоже отказали?

Я вообще не буду комментировать Вашу историю и давать советы, но США предоставляют убежище лицам, преследуемым государством или лицами при прямой поддержке/попустительстве государства за свои политические/религиозные убеждения или принадлежность к определенной социальной группе. Даже если Вы безукоризненно докажете все изложенные Вами факты, никаких оснований для убежища в США у Вас не будет. Кроме того, чтобы просить об убежище в США надо попасть, а в визе Вам уже отказали. Если же Вы предполагаете, что консульское учреждение CША может рассматривать Вас в качестве беженца, то эта идея вообще за гранью воображения.

Единственное, на что я бы обратил Ваше внимание - если я правильно понял, Вы не исполнили решение суда европейской страны, препятствуя свиданию ребенка с отцом. Продолжая в таком ключе, Вы рискуете не защиту получить от государства, а принудительное изъятие ребенка.

“Ранее мы хотели поехать в Штаты, поискать работу и попробовать иммигрировать. Нам отказали тогда в тур визах” - турвизы для туризма.
Там же пишите, что готовы отказаться от всех пособий и прочих беженских штук в Штатах, но на пособие в своей стране подаете? Ладно, не моё дело, простите.

Автор, хоть маякните, что за ужасная страна, в который вы сейчас?.. В Европе так-то права детей защищаются норм, будем хоть знать подноготную.
На основании чего вы получили гражданство? А ваш бывший муж имеет гражданство первой европейской страны или только внж? Вы - вся семья - получили гражданство? Неужели к вам ТАК ужасно отнеслись с таким серьёзным заявлением?
Обращались в кризисные центры? Вам и деткам нужен хороший неподкупной психолог (если есть травма у деток и вас, то он может засвидетельствовать это) прямо вот сейчас.

так…понятно, программист-убийца, который угрожает убить детей только тогда, когда нет диктофона рядом. :facepalm: А как всё хорошо начиналось.

А на тот ли это программист у которого была судимость за наркотики и он не может поехать с семьёй?

Посмею выдвинуть гипотезу: Молдова - Румыния - …

А вдруг у человека и правда беда?
Если эта история - правда, то боритесь до конца. Даже самое нелепое доказательство (распечатанные звонки и письма) выглядят лучше, чем ничего вообще, чем пустота.
И обязательно нужен хороший психотерапевт в таких кризисных ситуациях.

Однозначно! Только нести доказательства надо в полицию, а не в американское посольство.

У меня тоже были подобные подозрения. Ну, тогда сходится все - программисты в Молдове столь штучный товар, что на короткой ноге аж с президентом :slight_smile:

Это всё вранье чистой воды. У неё там и письма, и угрозы, и переезд в другую страну (как узнал, инетресно, куда она переехала?) и женитьба в новой стране, и имидж примерного семьянина. Как вы вообще себе такое представляете?

И всем этим заведует программист-интроверт. Я даже в боевиках таких программистов не видел.

Я очень остро реагирую на все эти штуки с детьми и домашним насилием. Не верю, что можно вот так спокойно оболгать человека. Не хочу верить в такое.
Знаю жертв абьюза такого рода, там реально каша в голове, психика к чертям, мало ли… Лучше перебдеть в некоторых моментах.

тогда чего автор не попросит помощи у другой европейской страны? Почему именно в США?

Все эти истории про беженство - это просто поиски лучшей жизни. Чего тут скрывать я не понимаю. Ибо, если есть кейс для беженства в США, есть кейс для беженства в Германии, например. А про то, что социалистическое - немецкое правительство не может защитить женщину с ребенком, я не поверю. Да и ехать в Германию образных пару часов, и виза не нужна… Было бы желание бежать.

Я вообще не понимаю, как можно найти человека, которых хочет скрыться. Меняешь все телефоны, перестаешь говорить со старыми друзьями и близкими, не создаешь социальные сети на свое имя и переезжаешь в какой-то город миллионник / маленький город в ебенях. Конец. Тебя никто не найдет никогда. А тут аж в ТРЕХ странах скрыться нельзя.

Ага, при том что муженёк (программист-убийца) везде играет роль примерного семьянина. :lol: Ну хоть бы легенду придумали приличную.

кто-то реально с подобного плана бывшими решает вопросы через суд?
А смысл?
Прямое воздействие третьих лиц на зарвавшихся идиотов уже в природе не существует?
И да, я знаю про сказки венского леса. Сейчас я отвлеченно от какого бы то ни было случая рассуждаю.

На момент обращения в полицию я была никем в той стране. Адрес он получил через посольство нашей страны, я стала на консульский учёт и плюс через МВД. Мне писали, что я в розыске и снимут розыск если я им отпишусь и адрес дам. Адрес давала только город.

Нет, мы не с востока.

Не знаю кто такой это Брин. Письма он писал и писал и что не жить, и скоро на тот свет уйдёте и пожалеешь о содеянном и прочее. Письма он не подписывает своим именем. Письма были разные. Вот есть письмо с именами и прочим, а там прям чуть не библейские текст о смерти. Моя мама получила его и прочитав пару строк пришла в ужас и читать не смогла дальше. Беседы конечно личные были, я же с ним жила. Когда последняя беседа была личная, то он клялся, что убьёт детей, указывал срок, орал. Алименты не платит и никогда не платил. Я писала заявление н лет назад, их отменил суд, причиной мне выслали его заявление, где написано, что он не согласен. Я недавно снова подала, но не уверена, что признают. В соц органы я не обращалась. У него там блат, он в домашней стране обращался в суд и к ним и ему дали бумагу, что нужны встречи с детьми, есть бумага мнение соц службы, хотя детей уже давно не было в стране на тот момент. Нанисала адвоката столичного, выдала много денег, он сказал, что раз есть бумага такая соц служб, то все, что можем это пытаться сократить встречи, а мол за границей не обязаны исполнять. Адвокат был мелькающий на тв, но по моему мнению не слишком уж хороший. Звонки распечатку не взять, они на городской телефон. И маме и бабушке звонил на городской. Я писала в милицию заявление, мне сказали нет доказательств. Свидетели у меня есть. Был суд в ЕС, я привезла свидетелей, свекровь, мама, знакомые из той страны. В итоге в бумагах суда написано, что слова мои, моих свидетелей, даже с ЕС не приняты на веру, в итоге было решение суда в его пользу и идёт апелляция. Но вряд ли будет изменение. Муж мой верил в суды, а теперь он уже не знает как быть

Далеко не восток. Получить гражданство можно было и легко. Полагаю, что и 1й супруг уже получил гражданство той страны. Были основания у него.

В одной. Во второй я недавно. Ещё статуса нет. Да и организации закрыты, пока не попаду, а на родине идёт суд без меня

Спасибо за ваше мнение. Пока судебное решение я не нарушила. Ещё жду решение, но уверена, что оно будет таким же, сейчас апелляция.

В стране где я теперь я недавно. У ребёнка нет травмы, ему был годик. Отца биологического он не знает, считает мужа моего отцом. Гражданство в ЕС получила только я. Для ребенка я подавала в суд получить согласие 1го мужа, на что суд мне ответил что он сказал что не против, разбирайся с ним.
Я подаю на пособие на деток, которое положено всем. Если это даст мне что-то, я откажусь от него. Я говорю про отказ от плюшек и денег для беженцев, так как страна забирая беженца тратит на него средства и если это изменит решение, то я готова. Я ишу не денег, а защиту, спрятаться куда. 1й с муж скорее всего уже получил гражданство той 1й страны. Мы получали по корням, у нас обоих деды и прадед из той страны и была возможность получить быстро гражданство.

Нет.

Это действительно правда. Возможно я просто на столько глупа, что вовремя приняла слишком мало мер. Я не знаю куда идти и чего просить. Наткнулась было на видео о человеке, он беженец, вот в голове мысль как шанс.

К сожалению это чистая правда. Я чуть выше написала как узнал. Играть на публику почти все играют, а дома другие.

Да, я понимаю что со стороны может даже психом выгляжу. От этих проблем были и мысли об уходе на тот свет даже, но мне детей защищать. Психика у меня никакая и я живу в страхе уже не 1 год. Я устала бояться. Когда вижу машину похожую на авто 1го мужа, то меня трясёт. Такого выдумать нельзя. Это огромный грех про детей такое врать. Это чистая правда. Я боюсь писать страну, я просто боюсь, что он каким-то образом увидит мои сообщения и поймёт, что это я.

А я верю автору. Так сумбурно написать - это когда как есть вываливаешь всё. Когда фантазируют - всё более складно пишут, часть с несостыковками, но само повествование складное. Причём возможно автор преувеличивает ситуацию, а бывший обычный абьюзер на словах, а на деле физически безобиден. Но это её видение, она в праве бояться угроз. Это мое мнение.

По поводу США, мое мнение - без шансов.
Во-первых, не достаточно оснований. Оснований возможно будет достаточно, если вас откажется защищать государство обеих ваших стран, где у вас гражданство + откажется защищать страна, в которой вы сейчас (если вы покинули страну, где вам грозит опасность, вы должны просить защиты в стране, в которую въехали первой). Само собой всё это должно быть с доказательствами, а не на словах - отписки из органов и тд.
Во-вторых, чтобы попросить убежище - вам надо оказаться в стране или на границе. Визу вам не дали, остаётся только на границе. Например, через Мексику. Всё упирается в то, что вы должны тогда попросить убежища сначала у Мексики, и только если она откажет - проситься в США. Допустим, попросили у Мексики, она отказала или вы решили попробовать на авось пропустить этот этап, и вы идёте на границу США проситься. На этом этапе вас отправляют иммиграционную тюрьму, и далеко не на пару дней. Было много изменений в этом плане, но скорее всего вам придётся сидеть в иммиграционной тюрьме в ужасных условиях, с детьми разделяют. Могу ошибаться, это то что я читала и вокруг чего была шумиха в том году, могли поменять. Но не слышала чтобы поменяли.

Да, тоже наслышана о Германии как чудо социальной защищённости. Не знаю так ли это.
В ЕС я не имею право на беженство, так как у меня есть паспорт страны ес. Я была в организации помощи нуждающимся и прочим, мне сказали забыть о беженство.
Я так и поступила теперь. Сменила все данные, все. Никому не сказала куда я уехала. Знают 2 человека, моя мама и свекровь. Но я внутри ЕС. Поэтому в 1ю страну могут сообщить на сколько я понимаю. Вот подала заявление на пособие на деток, а мне прислали заполнить бланк, будут проверять видимо не получаю ли я пособий в других странах. Уже думаю как отказаться, чтобы только не проверяли. В соц сетях я себя удалила, почту сменила.

А чем не хороший семьянин. Приводов нет. В суде глазки в пол и говорит ребёнка воспитывать хочу

Эх, были мысли устроить ему тёмную, но просить некого.

Спасибо Вам огромное. На границу попасть нереально, ведь в самолёт без визы не впустят. Доказательства собрать сложно, мне не въехать на родину, большинство бумаг есть только в виде копий. Попробую найти организацию и адвоката здесь.

На границу в аэропорту попасть да, нереально, не посадят на рейс. Есть границы, куда можно своим ходом - граница с Мексикой. Но по правилам вы тогда должны просить убежища сначала в Мексике (а до этого ещё сначала в обеих странах своего гражданства получить доказательства отказов в защите). А если дойдёте-таки до границы с США - вам светит иммиграционная тюрьма, с детьми вас разделят, но не для того чтобы их отправить в детский дом с хорошими условиями, а для того чтобы их поместить в приют, который ничем не лучше тюрьмы.

В общем, не стоит оно того.
Я вам сочувствую. Но США - не ваш вариант, не стоит он того, особенно с детьми.