Помогите оценить шансы на получение B-2 визы

А каковы наши шансы на визу? :slight_smile:

Мне 27, жене 26. Я Слесарь, с з.п около 3.5т.гр\мес. Жена архитектор(в гор совете, гос служащий) з.п около 2
Только что поженились.
Цель поездки в США- Хотим указать как “Свадебное путешествие”
Подавать на визу будем где-то через 1-2 месяца. Думаю может их насторожить что мы едим в свадебное путешествие через 2-3месяца после свадьбы. Но жена меняет паспорта. 2 недели украинский, + 1-2 месяца загран. Темболее с теперешней ситуацией в Украине и в частности в Мариуполе, не известно как скоро сделают паспорт. Вот и задержка. + м.б. на прова пойду зарание, чтобы по Америке на машине поездить. Т.к. там туристам нельзя сдать на права, а на автобусе не так интересно.
Откуда деньги на путешествие с нишей зарплатой? - подарили.

Спасибо за внимание.

… а белорусы довольствуются 6 мес… :slight_smile: и максимум год

Мне 27, жене 26. Я Слесарь, с з.п около 3.5т.гр\мес. Жена архитектор(в гор совете, гос служащий) з.п около 2
Только что поженились.
Цель поездки в США- Хотим указать как “Свадебное путешествие”
Подавать на визу будем где-то через 1-2 месяца. Думаю может их насторожить что мы едим в свадебное путешествие через 2-3месяца после свадьбы. Но жена меняет паспорта. 2 недели украинский, + 1-2 месяца загран. Темболее с теперешней ситуацией в Украине и в частности в Мариуполе, не известно как скоро сделают паспорт. Вот и задержка. + м.б. на прова пойду зарание, чтобы по Америке на машине поездить. Т.к. там туристам нельзя сдать на права, а на автобусе не так интересно.
Откуда деньги на путешествие с нишей зарплатой? - подарили.

Спасибо за внимание.

(просьба. Модыраторы, если удаляете сообщение, тогда хотя бы отпишите в личку по какой причине. И желательно не 1м словом “Флуд”, под это слово можно все отнести)

А вы меньше думайте: под лежачий камень вода не течет.

Добрый день всем, Скажите, Пожалуйста, мы семья, я жена дочка маленькая, хотим поехать а США на 2-3 неделе отдыхать и посмотреть страну, Я директор фирме, у меня хорошая З/П машина КВ. все есть, как вы думаете дадут ли нам визу?
Заранее спасибо

Решение в каждом конкретном случае принимает консул (или консульский работник). И что будет у него в голове в этот момент, никто вам не скажет. Теоретически, если это ваша “далеко не первая поездка за рубеж” (например, вы пару раз в год ездите в разные страны), то почему бы нет. Если же вы никуда никогда не ездили, а тут вдруг решили всей семьей поехать в Штаты, это может выглядеть подозрительно.

Смысл в том, что “пока вы не попробуете - не узнаете”.

удалено

Здравствуйте всем, вот выпала возможность и совпало с желанием поехать в США. Планирую получить тур. визу. Сам из Украины, Донецк.
Официальной работы нет, занимаюсь freelance работой в IT сфере(Тестер программного обеспечения), т.е деньги есть, но не официально.
Есть семья, ребенок - остаются в Украине.
Продуман маршрут по США, по времени где -то на месяц.
Родных и близких в штатах нет.
Из имущества - земельный участок и все.

  • Подскажите, пожалуйста, насколько реально получить визу?(еще смущает бардак в стране, у нас на местности - особенно!)
  • Может посоветуете, как и что написать в анкете DS 160?
  • Что я могу предоставить в качестве связей с родиной?

То есть вы один, оставив супругу и ребенка на месяц в непонятной ситуации, планируете путешествовать по США?
Вы до этого желания где еще путешествовали?
С английским языком как у вас?

В DS160 вполне конкретные вопросы, отвечать то, что есть. Кто и что может посоветовать вам?
В качестве связей : семья ( но сомнительная);
земельный участок .
Это все, что вы сказали.

  • это больше деловая поездка, к дальним родственникам жены, но т.к об этом лучше умолчать, при заполнении формы - я и умолчу.
  • до этого нигде не был, в паспорте виз нет.
  • английский - достаточный, чтобы объясниться, выразить свою мысль.(pre - entermediate.)

Вы адрес какой указывать будете? А какие планы рассказывать?

Извините, но на месяц, оставив жену и ребенка в Донецке, с английским словарем - сомнительная цель поездки.

Одному мне кажется, что более правдоподобная цель поездки - при помощи родственников жены найти какие-то нелегальные способы работать и остаться жить там с рассчётом потом и семью перетащить из того бардака, который в Донецке творится? Я вот себе иначе не могу объяснить, почему мужчина может оставить семью в помойке, и уехать туристом в США.
На втором месте озвученная нам версия, что человек едет искать новые рынки для работы там на месте (в этом случае не очень понятно, зачем туда ехать лично, если все рабочие контакты налаживаются по интернету. Работать-то всё равно будете именно дистанционно).
Ну и наименее правдоподобна версия, которую можно будет излагать консулу.

2 лайка

в таком случае я бы пыталась отправить ребенка с женой подальше от Донецка по турвизе, а не самому уехать, а семью оставлять в бардаке.

Это при условии, что человек едет в турпоездку.
Ну а запрос, как мы можем предположить, предполагается именно на визу B2. В результате: или человек поступает вообще нелогично, или немножко говорит неправду. Какую версию выберет работник консульства - не возьмусь предполагать.

В турпоездку подальше от бардака не обязательно ехать в США.

1 лайк

всегда меня удивляла эта формулировка: помогите оценить шансы получения визы.
А для чего их оценивать? А что изменится от нашей “помощи” и “оценки”? Объяснит мне, бестолковой, кто-нибудь В ЧЕМ СУТЬ И ЦЕЛЬ этого вопроса?

Вообще не вариант, т.к. бардак за время поездки не исчезнет, мы в нем живем уже 4 месяца.

Так вы хотите вообще не возвращаться? Непонятненько.

  • адрес - адрес отеля в Чикаго.
  • в чем проблема оставить жену и ребенка в Донецке на месяц? многие по пол-года ездят.
  • “с английским словарем - сомнительная цель поездки” - все туристы знают хорошо английский?

речь шла о том, чтобы отправить жену в тур. поездку.