Помогите оценить шансы получить гостевую визу...

Ребята как выехать лучше,если вообще визу дадут.по туру как турист,по гостевой с сопровождением из сша фирма бронирует отел и.т.д?

я женат двое детей,кв машины нет.но у меня больной ребенок сердечник.и жена больная. самое худшее я гражданин узбекистана.сейчас работую в рф.уже 3 года.на частное лицо.зарплата 50000р.работодатель хочет подарит недельный отпуск на мое усмотрение.я начиталься как там живут и я не хочу.ну погулять то можно.тем более работодатель хочет в сентябре оплатит операцию моей дочери в москве.и паспорт чистый.как быть?когда еще такая возможность будит!друзей и родственников в сша нет да и вообще за границей нет.за хорошую работу подарок.:clapping:

квартира есть,машины нет,зачем мне она?))езжу на хозяйской вольво

Здравствуйте! Помогите оценить мои шансы на получение туристической визы. Мне 35 лет, замужем, двое детей!Есть работа с хорошей зарплатой, дети остаются в РФ. Поездки: Египет, Израиль, Индия. У мужа есть виза, он летит в середине марта на месяц погостить у родственников, я хотела бы прилететь в начале апреля, побыть там дней 10 вместе, посмотреть Ниагарский водопад, побыть несколько дней в Нью-Йорке, шоппинг и назад улететь вместе. Как лучше ответить на собеседовании, если меня спросят про мужа, почему не летим вместе?(муж в анкете указал что он летит один). А если не спросят, то лучше и не говорить?

Всем привет! Есть такой вопрос, как правильно писать в анкете предприятие:

  1. СП ООО “Рога и копыта”
  2. Совместное предприятие Общество с ограниченной ответственностью “Рога и копыта”
    ??? Естественно, все на латинице… как правильней ?

Всем привет) Не могу решиться, выбрать тур визу или гостевую…помогите советом!!! у меня своя история: в 2010 и 2011 была в США по J1, поменяла паспорт на новый, теперь он у меня чистый. Есть знакомый в штатах американец 73года. Приезжал в гости в Россию, есть совместные фотографии. Я не студентка, но он меня приглашает, хочу там же поступать в университет. Есть результаты ТОЕФЛ но недостаточный для поступления онлайн, поэтому на месте думаю легче будет. Как быть…оформить гостевую…но пройдет ли она, не будет ли подозрительно…если даже я посольству скажу, что буду поступать в универ на месте…или лучше оформить туристическую, тогда стоит ли бронировать отели и покупать билет на самолёт, а так же стоит ли говорить о намерении поступать? спонсор для поступления - американец. И если я буду в посольстве говорить о поступлении, нужна ли справка с работы???спасибо за советы!

У меня сестра сделала мне приглашение в США. Мы с ней никогда не виделись и у нее к тому же родился сын, и она в письме указала что хочет увидеть меня наконец то, показать страну и т.д. Мне 18 лет, учусь в университете. Оплачивает путевку папа. Скажите пожалуйста такого типа приглашения одобрят или нет ?
Оцените шансы пожалуйста

Что Вам даст оценка шансов? Ну скажут Вам 30/70 Вас это утешит? Нет, Вы все равно пойдете и будете делать визу, и не важно какие шансы будут!

я хочу через год поехать по W&T , и если много кто скажет что будет отказ то я подожду и в след году попробую

консульских работников, то есть тех, кто разбирается в этом, тут нет. Вернее есть, и даже, кажется, минимум 2 человека, но это бывшие работники, и они тоже ответят “Ну скажут Вам 30/70. Вас это утешит?”

1 лайк

Суть дела от этого не меняется. Год погоды не испортит, равно как и то, что Вам тут ответят, если Вы намерены ехать = подавать заявку на визу, то в любом случае будите это делать независимо от того, что тут скажут и как оценят шансы, ни кто не может знать наверняка. Все зависит от консула, может быть куча факторов играющих на выдачу визы, плохой день, консул не в настроении, что-то не понравилось и так далее

Максимум что лчше сделать это просто подготовиться, привести все документы в порядок и не боятся попробовать.

поколение пепси?
Взывать будете своим детям, а не мне

:lol: Оно ещё и хамло.

Добрий день, мене цікавить таке питання!
Я проживаю в Україні, мені 24 роки, не одружений, є дівчина, є робота, є запрошення від Мами яка проживає в США більше 5 років легально, і більше 3х років одружена, та має громадянство!
Запрошення получив нещодавно, хочу поїхати, попробувати получити ВІЗУ, які в мене шанси!? які потрібно мати документи з собою в посольсто!? які краще зібрати документи, які з них більш менш можуть допомогти мені в отриманні візи. Що казати офіцеру!?
п.с В іміграційні службі стою в черзі на візу Ф1, ще очікувати 3 роки! Чекати не збираюся, тому що хочу женитися. як це може повпливати на отримання візи!?
Дякую.

Здравствуйте ! Помогите разобраться пожалуйстаю Моё участие в лотереи грин кард может повлиять как нибудь на получение визы по приглашению? спасибо

Здравствуйте! Помогите оценить шансы на получение визы. Мы студентки,счета в банке нет,недвижимости тоже,учимся на ин язе. Думали про визу j1(но у нас уже вторая работа подряд не подтверждается и очень много отказов в этом году по ворк энд тревел),также думали про визу f1. Какую лучше получать: туристическую,студенческую или же все-таки попытаться получить j1?

Может кому поможет мой опыт оценить шансы:
Вызывал к себе в США двоюродного брата по туристической визе. В процессе заполнения анкеты указали что оплачивает поездку он сам, жить будет у меня, продолжительность посещения 1 месяц, работа: self employed.
Брату 26, не женат, недвижимости, счета в банке и прочих материальных благ не имеет. Цель поездки: повидать двоюродного брата, и посетить музеи и арт.галереи Нью Йорка (мой брат скульптор, и работает сам на себя).
Понимали что шансов не много, так как доказать что его что-то держит на Родине нет совсем. Нет семьи - минус, работы хорошо оплачиваемой куда нужно будет вернутся, нет - минус, скульптор и художник может работать в любой точке мира - минус. Для того что бы иметь хоть какой-то шанс, взял с собой брошюры, фотографии работ, приглашение написанное и подписанное мной, копию моей грин-карты.
Интервью проходил в средине марта 2013, вторник, время ~9.15 am в Киеве. Результат - отказ. Вопросы задавались легкие с ответами на них да/нет, спросили о цели визита, обо мне (как я попал в США), посмотрели брошюру мимолетом, пролистали фотографии работ. Изначально офицер был настроен сухо и не очень приветливо. Делаю вывод что либо брат попал на офицера вставшего не с той ноги, либо отказ был уже приготовлен основываясь на анкетных данных.
Оглядываюсь назад, понимаю что отказ, при таких раскладах, обеспечен в 95%. С такими данными нужно было говорить что едет присмотреть колледж для будущей учебы, возможно, шансы бы подтянулись.

Здравствуйте!
Мне 25 лет, работаю в банке программистом в Киеве, киевлянин, английский на уровне поверхностного общения, не более.
Давно уже было в планах сьездить в Нью-Йорк на экскурсию, там же живут подруги-сестры, которые очень зовут в гости(у них виза на пмж, забрал из киева отец).
Из зарубежа был только в Турции на отдыхе(1 раз).
Подскажите, какие у меня шансы позитивного решения после прохождения интервью, если у меня почти чистый загран?
И что требуется, чтобы их увеличить, ну очень хочется побывать там.
Не хочу обращатся во всякие “агенства”, так как многим знакомым после таких обращений навсегда запретили вьезд(

Что то никто не хочет просто взять калькулятор и посчитать людям шансы. :slight_smile:
Пост #32 : 78/22
Пост #34 : 84/16
Пост #36. : 92/8

Если Вам не трудно, расскажите, на чем основан Ваш ответ)