Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

ЛЕНЬ, ну в тебе и умища! =0

какойтакойумище?
это же бессознательный поток сознания, в просторечии “словесный понос”)))

Так его тоже надо уметь составить :lol: ( хотела другое слово написать :whats_up: , раз уж понос).
У тебя лучше предыдущего оратора получилось. :slight_smile:

1 лайк

Говорить надо правду и только правду. У Вас же есть какая-то причина? Вот ее и назовите. Но боюсь, в Вашем конкретном случае никакой ответ не поможет. У Вас просто совокупность обстоятельств такая, что отказ почти гарантиррван. Заметьте, не одно какое-то обстоятельство (чистый паспорт, например), а все вместе - молодой, без семьи, без работы, не путешествовал… Если бы было что-то одно из этого списка, то его можно было бы компенсировать остальными хорошими факторами и хорошими ответами на вопросы. Но все вместе… Очень сомневаюсь.

Закончите учебу, найдите работу и попутешествуйте хотя бы в несколько стран (желательно таких, поездка в которые сравнима по стоимости с поездкой в США. Безвизовые Бразилия и Мексика с этой точки зрения гораздо лучше шенгенской Польши или Финляндии). То есть, станьте похожим на туриста и Вам с радостью дадут визу.

Прошу прощения за витиеватость, не адаптировался под реалии форума :slight_smile:

Да ладно, тут-то народ просто похихикает. Но Вы имейте в виду, что для сотрудников посольства русский - как правило, не родной язык. И если они Вас не поймут, то это будет не их, а именно Ваша проблема.

Ребята , помоги мне пожалуйста оценить шансы , получения туристической визы. Я учусь сейчас в 12 классе школы , сдаю экзамены и хочу подать на визу по приглашению . Тут дома я прописан в квартире , т.е. я участник преватизации. Далее , после того как я сдаю экзамены , я подаю документы на Университет в Китае , делаю визу для китая , а только потом буду подавать документы на визу в Америку . Есть ли у меня шансы получить визу ?

Нет. Потому что побоятся, что заблудишься и не найдешь дорогу обратно.
Как , например, на форуме .

1 лайк

Ничего не поняла)))

Помогите оценить шансы, пожалуйста. У нашей семьи грин-карт, хотим пригласить бойфренда старшей дочери на летние каникулы. 20 лет, студент технического вуза, собственности нет, жены и детей (слава богу) нет, английский средний, загран чистый, есть валютный счет с некоторой суммой, есть парт-тайм официальная работа в Майкрософте в Москве.
шансы 50/50, как всегда? или хуже? спасибо.

А чего он раньше-то никуда не ездил? Я бы сказал, что шансы низкие, но в данном конкретном случае хорошая работа на известную компанию (плюс, видимо, учеба по программистской специальности?) могут сыграть в его пользу. Так что 50 на 50.

Ну если откажут, пусть с дочерью в Мексике встречается. Или в Париже, говорят, тоже очень романтично. Пара таких поездок + нормальная зарплата по окончании учебы и со второй попытки получит свою визу. :slight_smile:

1 лайк

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие у меня шансы получить визу?
Я помолвлена с гражданином Америки. Но свадьба планируется только через 1,5 года. В августе 2014 я подавала документы на получение туристической визы. Мне отказали. Как мне потом объяснила одна женщина, главной причиной было то, что в анкете я написала, что еду по приглашению.

  • С августа у меня изменилось место работы и я теперь ИП.
  • Ездила 2 раза в Индию. Последний раз декабрь 2014.
  • Своей собственности не имею.

Вопрос 1: что мне теперь писать в графе знаю ли я кого-нибудь в Америке, если в предыдущей анкете я писала да?
Вопрос 2: в условиях роста доллара какую зарплату лучше написать?
Вопрос 2: каковы шансы на успех?

Про визу невесты я знаю и её ещё рано оформлять. Главная моя цель поездки - это познакомиться с его родителями уже сейчас, до свадьбы.

Вопрос 1: что мне теперь писать в графе знаю ли я кого-нибудь в Америке, если в предыдущей анкете я писала да.

Напишите “нет”, получите бан.
Напишите “не уверена”, получите сотню вопросов и отказ.

Ну что вы спрашиваете очевидное? Есть, кого знаете? Так и пишите. Тем более уже не первый раз. Вы же к нему ехать планируете?

Шансов немного, но они всегда есть, особенно если вы внятно объясните и аргументируете на интервью, почему вы не останетесь.

Спасибо!
Я забыла написать это: Добрые люди мне сказали не говорить на собеседовании о моих истинных целях. Поэтому история такая, что я хочу забронировать тур (который будет проходить в другой части США) и еду с подругой у которой есть виза.

А “добрые люди” не рассказали, что вам в любом случае придется иметь разговор в Посольстве на предмет вашей поездки, где всплывет ваша предыдущая попытка, а в итоге вы (а не “добрые люди”) можете получить проблему.

Если честно не очень поняла ваш ответ. Я понимаю, что они спросят о моём знакомстве. И о целях моей поездки сейчас. Но разве она не может быть туристической? Мало ли кого я там знаю в Америке?

Тогда я не поняла: вы к молодому человеку собираетесь или в тур с подругой?

Я к молодому человеку. Но не на совсем, а только не месяц. Потом вернуться домой. Но я думаю, что если я скажу на собеседовании что еду к нему, потому что мы помолвлены - это сведёт мои шансы на получение визы к нулю. Поэтому я хочу показать реальный тур, который я выбрала, может даже забронировать его. И сказать что моя цель - это отдых с подругой в Америке.
Вы думаете это плохая идея?

Запрет на въезд в США впаяют Вам, а не “добрым людям”. Просто запомните, что врать в посольстве нельзя ни в коем случае. Особенно там, где Вас легко проверить. :slight_smile: Возможно, Вы могли бы скрыть истинную цель в первый раз, но теперь-то про нее в посольстве знают, поэтому вранье просто приведет к быстрому отказу с пометкой “врет”.

Конечно, Вам придется потрудиться, чтобы доказать, что Вы не собираетесь остаться в США. Скажите спасибо всем своим предшественницам, которые по советам таких вот “добрых людей” уже понаприезжали с туристическими визами и оставались менять статус. Вам потребуется объяснить, почему Вы хотите выходить замуж именно через 1,5 года, а не прямо сейчас. Также я бы попробовал сказать офицеру, что Вы сознаете свою ответственность за попытку обмана и что когда дойдет до свадьбы, Вы в любом случае вернетесь в Россию просто потому, что Вам не нужны проблемы на ровном месте и Вы не хотите из-за глупости лишаться своего шанса жить с любимым человеком.

Возможно, это сработает. Если нет - ну что поделать, встречайтесь с родителями жениха в Мексике.

А Вы поставьте себя на место офицера. Вот перед Вами девушка, которая полгода назад хотела поехать к жениху, а теперь про него (жениха) молчит, зато внезапно загорелась круизом с подругой. Вы сами бы такой девушке поверили? :slight_smile: Очевидно, что Вы просто продемонстрируете свои тушкочучельные настроения и получите в дело “черную метку”, которая потом может осложнить получение даже иммиграционной визы. А что, Вас же один раз на лжи уже поймали, может Вы и с женихом все выдумываете и у Вас там фиктивный брак? Единожды солгавшему веры не будет уже никогда.

2 лайка

Плохая.

1 лайк

Говорить только правду,и не чего кроме правды.Мой вам совет.Даю 99% что вам откажут если поедите по тур визе.Во первых - вы уже подавали на визу по приглашению,консул обязательно спросит вас,что поменялось с того времени у вас?
Во вторых - если вас словят на Лжы,это даже будет плачевно для визы невесты.
Мой вам совет,говорить только правду,а если честно то не рискуйте,и с родителями луче встретится на нейтрально территории.Во избежания проблем в будущем.

Это уже нечто иное чем просто отказ в получении визы?