Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

Жена того и гляди родит, а вы путешествовать собрались, бросив ее на произвол судьбы с тремя старшими на шее? Думаю, офицер аж прослезиться, когда все это прочитает в анкете.
Да, дешевый автобусный тур по Европе (если это был он) не поможет.
ИМХО, шансы ваши стремятся к нулю.

Ну в 2013 году у Вас ведь тоже были дети и все равно получили отказ, может быть вы всей семьей ехать хотели и поэтому визы не дали?
А по поводу дадут визу или нет - вопрос только к консулу) десь точно никто не скажет, идите и пробуйте открыть визу (если ехать сами хотите, а не все вместе)

Бабушка не хочет, а малыша таскать нормально?
Ну посмотрите вы, вам не понравится, и вы не поедете потом к мужу по воссоединению?
По вашей категории порядка двух лет ожидание. Когда у вас PD?

Я предвкушаю: “А что это?” :slight_smile:

Здравствуйте.
Давно мечтал поехать в США, просто как турист , да и английский свой подтянуть. Вот, исполнилось 20 лет, накопил денег, и решил начать заниматься “бумажками”. Хотелось бы спросить у вас, дадут ли мне визу, если я обычный студент из не большого города, да и работы у меня здесь нет и недвижимости своей, и ничего меня здесь не держит кроме учебы) Но все же, я не собираюсь , пока что, иммигрировать туда, а просто хочу съездить и поближе познакомиться с сша. Да, у меня там много родным, дядя , тетя, братья двоюродные и тд, это на что-нибудь повлияет??

Читайте.

На мой взгляд у вас шансы небольшие. Пробуйте, никто гарантировать здесь вам ничего не может.

1 лайк

Скажем так, я подавался в апреле 2014 года, в Киеве на B2:

  1. Мне 21
  2. У меня справка с места работы + справка о том что меня ждут после отпуска на работе + справка с доходами за посл. 6 месяцев.
  3. За последние 5 лет - 7 стран. (включая США - J1 visa)
  4. Выписка с банка о наличии 3 тыщ американских денех на счету.
  5. И я еще втирал визовому офицеру, что я еще летом, буду дипломироваться.

Увы, отказ…

1 лайк

Сомневаюсь. Разве что у Вас история поездок какая-то замечательная (пол-Европы объездили, ну или там в Бразилию каждый год на карнавал катались). Если еще и паспорт чистый, то вообще печально.

1 лайк

А если у нас с женой только Египет, каковы шансы?

Тур был не автобусный. Цель была попасть на фестиваль электронный музыки в Голландии. Автобусные туры не люблю. Люблю путешествовать один. Как Вы вырезались, не бросаю семью на произвол судьбы. Пока сроки позволяет попутешествовать.

Мне-то все равно. Это вам офицеру рассказывать, как любите путешествовать один, и что самое подходящее время для отпуска за океаном настало именно сейчас, когда беременной на последних месяцах многодетной матери нужны поддержка и помощь.

1 лайк

Всем привет!
У меня вопрос такой, если есть имущество(документами подтвердить легко-доки на недвиж имущество…на авто…выписка из банка). Какой доход в среднем необходим чтобы получить тур визу на семью из 4-х человек.
П.с. работает только глава семьи.

Здравствуйте.
Все просто - доход должен быть такой, чтобы вам спокойно хватило на поездку в штаты - тут сами считайте. Вы же, наверное, прикинули, во сколько обойдется вам ваше путешествие?
Надо, чтобы это не выглядело так, словно вы едете на последние деньги. Или словно вы копили на поездку два года. Обычно так семьи с 2 детьми не поступают.
Ну и плюс доход - дело десятое. Доход это лишь одна из составляющих образа честного туриста.

1 лайк

Еще один. Ну вот кто Вам сказал, что для получени визы в США важно иметь недвижимость и счет в банке? Вы тут видели хоть одну историю интервью, в которой офицер бы спрашивал документы на имущество?

Какой доход в среднем необходим чтобы получить тур визу на семью из 4-х человек.
П.с. работает только глава семьи.

Вы неправильно ставите вопрос. Никакой доход не гарантирует получение визы. То есть, предыдущий оратор совершенно прав в том, что доход должен быть достаточным для поездки. Но кроме этого он должен быть еще и логичным. Если 21-летний студент принесет справку о том, что он работает дворником в ООО “Рога и Копыта” с зарплатой в миллион долларов, ему не дадут визу вовсе не потому, что миллиона долларов оказалось недостаточно.

Каким же образом убедить офицера, что ты не останешься с семьёй в Штатах?

Вот и я об этом, уверена что нужно показывать что есть и имущество и работа (бизнес с нашем случае). А вот доход-у нас это налоговая отчетность. И наверняка лучше показать и банковские выписки, не с пустыми руками ведь путешествовать едем. Тем более семьей.

Спасибо за ответ!
Из опыта получения виз в европу могу сказать, что там важно наличие недвижимости в первую очередь. На справку о дох даже не смотрели почему то.

Быть похожим на туриста и не быть похожим на нелегала. Проще простого, правда? :slight_smile:

Я по-моему уже приводил этот пример. (Он не мой, цитирую по памяти).

Два заявителя:

Первый - по справке с работы директор банка, з/п 50 тыс. долларов. Одет в драный свитер. Ни разу не был за границей, на вопрос “почему” мямлит что-то непонятное. Едет на 2 месяца в Вегас с женой и ребенком-школьником посреди учебного года. В качестве места пребывания указан студенческий хостел. На интервью проговорился, что живет с тещей и двоюродным дедушкой.

Второй - студент, какая-то небольшая подработка + спонсорство родителей. Едет с подругой на каникулах в Йелоустон, у обоих в паспортах штамы Непала, Бразилии, Мексики, Кении и т.п. стран, все поездки у пары совместные. В процессе интервью обмолвились, что в прошлом году за границу не ездили потому, что были на Камчатке в долине гейзеров и с тех пор загорелись именно Йелоустоном.

Угадайте, кто из них получит визу, а кому откажут? :slight_smile:

2 лайка

Многократно получала визы в Европу. Недвижимости у меня нет. И у мужа нет. Клянусь.

Вам товарищ DVolk совершенно правильно советует, что высокий доход не гарантирует получение визы. Лучше позаботьтесь об убедительном объяснении целей поездки.

Визы хорошо получают те, кто действительно выглядит как турист - уже бывал много где, желательно в дальних странах, и если доход это позволяет - то это, конечно, плюс.

Недвижимость дело хорошее, но вы поймите - консулы прекрасно знают, что она продается на раз, даже без личного присутствия.

2 лайка