Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

Большое спасибо за ответ! Будем пытаться!)
P.S. а меня ей указывать не только как контактное лицо, но и в пункте “имеются ли у вас родственники в США”? Или там только резиденты и граждане имеются в виду?

Ну вы же не перестали быть родственницей ей) Конечно указывать вас.

Нет, конечно)) Еще раз благодарю!

Добрый день!
Помогите, пожалуйства, оценить наши шансы на получение тур.визы.
Семья: муж - 48 лет, жена - 42 года, ребенок - 13 лет. Хотим съездить в Калифорнию на 2 недели. Муж: зам.директора, стаж на последней работе 6 лет, зп 100 тыс.; жена - менеджер по финансово-управленческому учету, стаж на последней работе 6 лет, зп 80 тыс. В собственности квартира, машина. Были совместные поездки: Франция (шенген в старом паспорте - к сожалению, не сохранился), Германия в прошлом году (шенген в новом паспорте).
И второй вопрос: за визой поедем в июле, а в Америку хотим поехать в январе 2016 года. Не слишком ли большой интервал между интервью и самой поездкой? Спасибо.

Всем привет! Дело такое: собрался с другом осенью в США слетать! как считаете какие у нас шансы на получение визы? коротко о нас: я - имею семью, ребенка которые останутся в россии + постоянная работа (более 3х лет там работаю) в собственности машина, есть старый загранник с примерно 5-6 визами в разные страны европы и азии и африки! друг - никуда за границу не выезжал! в собственности тоже машина у него, но нет семьи! ему 23 мне 27 лет! подскажите с чем могут возникнуть трудности?

Чем эта тема не подошла?
50 на 50.

Все остальное не важно. Власти США и так знают, когда Вы в страну въехали и когда ее покинули. Хотя контроля на выезде из США и нет, авиакомпания сама передает все данные. Соответственно, неиммиграционной визы Вам, скорее всего, не видать как своих ушей, независимо ни от каких Ваших доходов, “карт поляка” и т.д.

Попытка же утаить факт нелегального пребывания скорее всего приведет к полному запрету на въезд в США по любым визам, в т.ч. и по иммиграционным.

На конкурс - это не учебная цель. Учебная - это когда едут учиться.

Хочу сейчас поехать на языковые курсы, насколько я знаю, там тип визы зависит от интенчивности курсов, у меня будет тур. виза скорее всего.

Так Вы сначала определитесь, какие курсы Вам нужны, а потом уже подавайте на нужную Вам визу. :slight_smile: По тур. визе нельзя учиться больше 18 часов в неделю. И сказать “я еду на курсы, но еще не знаю, на какие” - это плохо. Сказать “я еду посмотреть НЙ и заодно подучить английский там-то и там-то (вот уже и документы с курсов есть)” - это лучше. Но надо быть готовым к вопросу о том, зачем Вам учить английский, причем именно в США.

Вообще, я бы сказал, что у Вас в силу возраста, пола и наличия в США жениха Ваши шансы довольно слабые. Но с другой стороны, Ваша история путешествий (и, видимо, хорошая работа и доход?) и тот факт, что Вы уже были в США без нарушений вполне могут и перевесить, а про друзей в США могут и не спросить (в анкете же есть пункт только про родственников). Я бы попробовал подаваться, все равно Вы ничего не теряете. Не пустят так не пустят, придется Вам с женихом в Европе или в Мексике встречаться, пока не воссоединитесь.

У мамы были бы хорошие шансы просто сами по себе, в силу ее доходов и истории путешествий. Приглашение можете написать, но оно особой роли не сыграет. Мама же и так в анкете напишет Ваши данные и на вопрос о цели визита и так уже скажет, что едет к Вам в гости. Приглашение может разве что содержать дополнительные сведения (что там у Вас есть, SSN, номер SEVIS, копию своей визы можете приложить…) просто на случай, если офицер захочет проверить, действительно ли такой человек существует и законно находится в США.

Про выигрыш в лотерее вопросов в анкете нет и про это не спросят. Спросят про Ваш текущий статуc.

И есть ли разница в том, когда ей собеседование проходить (в ближайший месяц или ближе к отъезду)?

Никакой разницы. Билеты же покупаются после получения визы. И офицеры в общем в курсе, что покупать билеты за несколько месяцев, как правило, выгоднее, чем за пару дней до поездки.

Установленной формы приглашения нет, поэтому автора вопроса никто не заставляет вписывать в приглашение эту фразу.

Надо указывать всех, даже нелегалов.

Нормальные шансы. Может возникнуть вопрос, почему так мало ездили раньше (ответ “работа не позволяла” или “много ездили по России” вполне подойдет. Надо просто быть готовым ответить).

И второй вопрос: за визой поедем в июле, а в Америку хотим поехать в январе 2016 года. Не слишком ли большой интервал между интервью и самой поездкой? Спасибо.

А почему вы идете за визой в июле? :slight_smile:

2 лайка

Конечно, я понимаю разницу между тур. визой и студ.) Просто хотела уточнить, что в прошлый раз я ездила не просто поглазеть на Белый дом и Линкольна, а именно для участия в конкурсе (не знаю, насколько важной эта информация будет для консула в посольстве).

Я наверное не совсем правильно выразилась) Выбираю я курсы сейчас, оцениваю, что все-таки лучше (по деньгам, времени, интенсивности, эффективности). Конечно, в посольстве я уже буду точно знать, на что и куда я подаюсь.
Ну как сказать, хорошая ли у меня работа. С августа работаю в банке специалистом по работе с клиентами. Зарплата средняя, для Беларуси неплохая (особенно для тех, кто недавно окончил универ). Правда, по сравнению с Россией в два (а то может и в три) раза меньше.
Рассчитываю на свои накопления, плюс возьму выписки со счета родителей. Так ведь можно? Кстати, достаточно ли будет просто выписок или они должны написать письмо, что согласны меня обеспечивать? Или вообще лучше без родителей обойтись?

Спасибо Вам за ответы) Я еще больше, наверное, вопросов задала)

Не важно, насколько она хорошая “для Белоруссии”. Для Зимбабве 1 доллар - хорошая зарплата. :slight_smile: Важно лишь то, позволяет ли Ваша зарплата путешествовать в США и тем более, учиться там. Если нет - это будет проблемой, независимо от того, есть ли у Вас накопления (которые Вы легко можете взять с собой, если захотите нелегально иммигрировать).

Рассчитываю на свои накопления, плюс возьму выписки со счета родителей. Так ведь можно? Кстати, достаточно ли будет просто выписок или они должны написать письмо, что согласны меня обеспечивать? Или вообще лучше без родителей обойтись?

Можно как угодно, другой вопрос нужно ли. :slight_smile: Обязательных требований таких нет, Вы можете все на словах сказать.

Я бы сказал так: если у Вас зарплата от 2000 долларов в месяц и выше - все нормально (Вы можете и поездку себе позволить, и на кратковременные курсы накопить). Если от 1 до 2 тыс. - то 50 на 50. В этом случае я бы про курсы вообще не говорил, а только про туризм (ну может быть добавил бы “…и заодно в английском попрактиковаться”). Изучение английского может быть Вашей второстепенной целью.

Если же з/п меньше 1 тыс. в месяц - это проблема. Тут дело даже не в том, откуда деньги на поездку. Просто если Ваша зарплата в Белоруссии меньше зарплаты официантки в США, то что Вас удержит от того, чтобы там остаться?

=0 Ну конечно меньше 1000. У нас от тысячи и выше получают не так-то много граждан, в основном средняя зп - 500 долларов.
Получается, что белорусам вообще не должны визы открывать( Только избранным (образно говоря).

Честно, не очень понимаю. А если мои родители хотят меня отправить учиться, инвестируют в будущее, так сказать. Тогда моя зарплата вообще никого интересовать не должна.
Ну и, например, на сайте школы написано, что они просят предоставить выписку со счета, на котором достаточно денег для оплаты всех сборов, обучения и проживание в зависимости от того, сколько я планирую учиться. Происхождение этих денег не волнует никого)
Я понимаю Ваш мысль с точки зрения консула, но ведь не может, чтобы это стало причиной отказа. Студ. виза предполагает, что человек едет учиться, и пока не зарабатывает миллионы.
Ну это мысли вслух, так сказать)

Что меня может удержать? Ну, нежелание жить и работать нелегально хороший стимул вернуться для меня. Тем более есть вариант иммигрировать через пару лет вполне законно уже.
Ну это я так)

Спасибо за ответы.
Мы живем в Новосибирске, ехать в Москву не близко и работы очень много, взять отпуск бывает проблематично. Дадут отпуск в июле и хотим съездить в Москву на интервью.

Есть 3 погашенных Шенгена, последний на год. В среднем одна поездка в год на 10 дней.
В 2013 году в феврале был отказ на меня и супругу - подавали вместе. Паспорта - зеркало по визам и поездкам.
В DV 2016 участвовал - пока что пролет. Может что осенью будет.
После отказа уже летом - годовой Шенген испания на год, две поездки - Испания 10 суток, Чехия 6 суток.

Как думаете что делать? Заранее спасибо. Уж очень тянет посмотреть Йелоустоун (Нью йорк- Солт лейк - авто и далее) пока он не грохнулся снова… Может так и сказать визовому офицеру? )))
Просто в прошлый раз указывали место поездки Нью-йорк, Флорида на неделю
И еще может общаться на английском? Может по ходу друг друга не поняли? Уж больно он на нашем хреново…

И еще может подать по очереди? Я уже не знаю… Таджикистанить там вместе с латинос желания нет, но как там все устроено - посмотреть интересно. А то может и DV играть больше не захочется. Например от той же Чехии (цены на жилье в пригородах, цены на продукты, общий климат в стране, чистота на улицах, количество бомжей) - я был восторге, более чем от франции. например…

Ну вот если вдруг спросят (что практически невероятно), то так и скажите. Это вполне логичное объяснение.

1 лайк

С поездками все нормально. Что с работой и доходом?

Как думаете что делать? Заранее спасибо. Уж очень тянет посмотреть Йелоустоун пока он не грохнулся снова… Может так и сказать визовому офицеру? )))

Я бы сказал иначе. Когда Вас спросят про цель поездки, вы можете сказать “посмотреть Йелоустон” и добавить “потому что в Европе мы уже много раз были, но ничего подобного в ней увидеть нельзя”.

Просто в прошлый раз указывали место поездки Нью-йорк, Флорида на неделю

Скажите “день - два в Нью-Йорке, а потом в Йелоустон” :slight_smile: Вы же скорее всего через НЙ лететь будете, а быть в США и не остановиться в НЙ хотя бы на один день - это как быть в Москве и не зайти в Кремль. Ну то есть можно, но зачем? :slight_smile:

И еще может общаться на английском? Может по ходу друг друга не поняли?

Это тут ни при чем. Я подозреваю, что офицер говорит по-русски гораздо лучше, чем Вы по-английски. :slight_smile: Ответить на вопрос о том, почему Вам отказали, невозможно, не зная Ваших обстоятельств и того, как шло интервью. Может у Вас там родители - нелегалы, может вам агентство-помогайка какую-то чушь в анкету вписало, а Вы и не в курсе. А может просто офицер не с той ноги встал.

По работе, работаю в ВУЗ федеральном на инженерной должности, но вполне выездной - новый паспорт дали.
По поездкам был за 4 года: Испания, Италия, Чехия, Голландия, Франция.
Доход около 1000$ чистыми на меня по нынешнему курсу, у супруги меньше. Но про средства они и не спрашивали - СОВСЕМ. На поездку готовы потратить 6000 (в Японию не попали - супруга уперлась).

Я бы сказал иначе. Когда Вас спросят про цель поездки, вы можете сказать “посмотреть Йелоустон” и добавить “потому что в Европе мы уже много раз были, но ничего подобного в ней увидеть нельзя”.

Согласен, скорее всего так и надо…

Скажите “день - два в Нью-Йорке, а потом в Йелоустон” :slight_smile: Вы же скорее всего через НЙ лететь будете, а быть в США и не остановиться в НЙ хотя бы на один день - это как быть в Москве и не зайти в Кремль. Ну то есть можно, но зачем? :slight_smile:

Это тут ни при чем. Я подозреваю, что офицер говорит по-русски гораздо лучше, чем Вы по-английски. :slight_smile: Ответить на вопрос о том, почему Вам отказали, невозможно, не зная Ваших обстоятельств и того, как шло интервью. Может у Вас там родители - нелегалы, может вам агентство-помогайка какую-то чушь в анкету вписало, а Вы и не в курсе. А может просто офицер не с той ноги встал.

Предков-нелегалов нет, даже в партии не состояли ))) А вот как шло интервью расскажу.

  1. Вы куда - Нью, Майами.
  2. Зачем - туризм
  3. Где работаете - в Институте
  4. Кем - Инженер
  5. У вас есть дети - пока нет
    И ПРОЛЕТ

Офицер был какой то полулатинос или полуиндус. Я понимаю, у них там с детьми - вперед и с песней…(что у тех, что у тех). Может это его внутренние глюки?
И еще, а DV 2016 - не попортит мне картину?

Просто хочу своей показать штаты, уж дюже рвется, да и сам посмотреть, что и как… А то везде пускают, а тут прят таки облом…

Так Вы же его в анкете указывали, вот и не спрашивали. Я думаю, все дело было именно в том, что поездка на пляж во Флориду, стоимостью в полугодовой доход, показалась офицеру не совсем логичной.

Указывайте доход, во-первых, не “чистыми”, а полностью (т.е. с учетом налогов. И если есть приработок, премии, бонусы, сдаете квартиру, подметаете по ночам улицы… включайте все). И во-вторых, в анкете пишите не доходы у каждого по-отдельности, а и у себя, и у жены укажите суммарный доход семьи. Вы не соврете, а сумма будет выглядеть совсем по-другому.

И еще, а DV 2016 - не попортит мне картину?

Нет.

Еще момент а то что я не из Москвы и прилежащих и у меня доход в 60000 в год на инженерной должности их не смутит?
И еще, я проживаю в Ставропольском крае…

Просто я слышал версию, что жителям республик Северного Кавказа и прилегающих краев и областей дают визы неохотно.
И еще DVolk можно получить более приватную консультацию? Просто в личку я писать пока не могу… а бить сообщения впустую для рейтинга не хочу.

60000 в год = 5 тыс. в месяц. Думаю, что смутит. :slight_smile:

В республиках Северного Кавказа во-первых, очень низкий уровень жизни (даже по сравнению с остальной не-московской Россией). Ну и распространение радикального ислама, возможно, тоже вызывает какие-то подозрения.

Но в России в целом по официальной статистике посольства около 90% получают визы.

И еще DVolk можно получить более приватную консультацию? Просто в личку я писать пока не могу… а бить сообщения впустую для рейтинга не хочу.

dvolk67 (гав) mail.ru Но имейте в виду, что я не профессиональный консультант и все, что я говорю - это исключительно мое частное мнение, которое может быть ошибочным.