Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

Я к молодому человеку. Но не на совсем, а только не месяц. Потом вернуться домой. Но я думаю, что если я скажу на собеседовании что еду к нему, потому что мы помолвлены - это сведёт мои шансы на получение визы к нулю. Поэтому я хочу показать реальный тур, который я выбрала, может даже забронировать его. И сказать что моя цель - это отдых с подругой в Америке.
Вы думаете это плохая идея?

Запрет на въезд в США впаяют Вам, а не “добрым людям”. Просто запомните, что врать в посольстве нельзя ни в коем случае. Особенно там, где Вас легко проверить. :slight_smile: Возможно, Вы могли бы скрыть истинную цель в первый раз, но теперь-то про нее в посольстве знают, поэтому вранье просто приведет к быстрому отказу с пометкой “врет”.

Конечно, Вам придется потрудиться, чтобы доказать, что Вы не собираетесь остаться в США. Скажите спасибо всем своим предшественницам, которые по советам таких вот “добрых людей” уже понаприезжали с туристическими визами и оставались менять статус. Вам потребуется объяснить, почему Вы хотите выходить замуж именно через 1,5 года, а не прямо сейчас. Также я бы попробовал сказать офицеру, что Вы сознаете свою ответственность за попытку обмана и что когда дойдет до свадьбы, Вы в любом случае вернетесь в Россию просто потому, что Вам не нужны проблемы на ровном месте и Вы не хотите из-за глупости лишаться своего шанса жить с любимым человеком.

Возможно, это сработает. Если нет - ну что поделать, встречайтесь с родителями жениха в Мексике.

А Вы поставьте себя на место офицера. Вот перед Вами девушка, которая полгода назад хотела поехать к жениху, а теперь про него (жениха) молчит, зато внезапно загорелась круизом с подругой. Вы сами бы такой девушке поверили? :slight_smile: Очевидно, что Вы просто продемонстрируете свои тушкочучельные настроения и получите в дело “черную метку”, которая потом может осложнить получение даже иммиграционной визы. А что, Вас же один раз на лжи уже поймали, может Вы и с женихом все выдумываете и у Вас там фиктивный брак? Единожды солгавшему веры не будет уже никогда.

2 лайка

Плохая.

1 лайк

Говорить только правду,и не чего кроме правды.Мой вам совет.Даю 99% что вам откажут если поедите по тур визе.Во первых - вы уже подавали на визу по приглашению,консул обязательно спросит вас,что поменялось с того времени у вас?
Во вторых - если вас словят на Лжы,это даже будет плачевно для визы невесты.
Мой вам совет,говорить только правду,а если честно то не рискуйте,и с родителями луче встретится на нейтрально территории.Во избежания проблем в будущем.

Это уже нечто иное чем просто отказ в получении визы?

Это “Бан” в езд на территорию США,он может и на маленький срок быть,так и может быть пожизненным.

1 лайк

Спасибо большое , ребята! Как хорошо, что я всё это узнала!

Бан - это крайний случай, если уж совсем завраться. Я имел в виду, что все, что Вы пишете в анкетах и говорите на интервью фиксируется в “личном деле”. И если там будет стоять пометка о том, что Вы потенциальная обманщица, то Вам может быть проблематично получить любую следующую визу. Для визы невесты, например, неиммиграционные намерения доказывать не нужно, но нужно доказывать то, что Ваши отношения реальны, а не выдуманы с целью просто попасть в США. И если Вас до этого уже ловили на лжи, то почему Вам должны будут доверять в следующий раз? Достаточно велик шанс на дополнительные расспросы, проверки и вообще более подозрительное отношение.

Вот такие вот бездуховные американцы, не любят, когда их обманывают и не верят однажды попавшимся обманщикам. :slight_smile:

Здравствуйте.

Мне 27 лет, высшее образование (бухгалтер - ревизор), не разу не работал оффицыально, трудовой нет вообще, хотя зарплаты хватает на всё желаемое. Авто в кредит, своя квартира, банковская карта с хорошей информацией. Киевлянин, проживаю с девушкой, не в браке. Очень хотим в штаты.

Скажите пожалуйста, уважаемые посетители форума, какие у нас шансы ?

Спасибо за внимание.

[video=youtube_share;-n7JOj8G-rk]http://youtu.be/-n7JOj8G-rk[/video]

Шансы на что? Выиграть в лотерею такие же, как и у всех. Рабочая никак не подходит

Хочу полететь на Луну)))
а если серьезно - ну хотите - заполняйте формы и идите получайте визы, или пробуйте получить, здесь же не консульское отделение, а форум)))
у Вас еще может и есть шансы, а вот у девушки вряд ли (если нет никакой недвижимости и прочих благ…) - это если Вы туристическую визу имеете ввиду)

37,41 %

А если бы мы были в браке, оно бы повлияло как либо ?

Какие факторы конкретно увеличивают любого человека на одобрение ? (любая виза) хотим просто посмотреть сша.

визы и печати о поездках заграницу,недвижимость хорошая работа

Вот взяла на сайте Посольства США в Украине:

"19. П: Які документи необхідні для звернення по візу?

В: До обов’язкового пакету документів входить лише сторінка-підтвердження подачі анкети DS-160 з номером штрих-коду та закордонний паспорт. Апліканти також можуть надати будь-які документи, які, на їх думку, підтверджують тісні економічні, сімейні або професійні зв’язки з країною проживання. Консульський офіцер може попросити показати ці документи, якщо вважатиме за потрібне. Оскільки ситуація кожного апліканта відрізняється одна від одної, не існує «набору» документів, надання яких гарантуватиме видачу візи."

SvB, спасибо большое за ответ.

Скажите пожалуйста, куда можно обратится за детально информацией в Киеве, о том какую визу лучше делать и как, так что бы это не повлияло на решение о выдаче ?

что значит “любая”?
Тогда “дарите” американской экономике миллион и смотрите.

Каждый тип визы предусматривает определенные цели.

1 лайк

EB5. :slight_smile: