Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

Оговорился … в 60000 месяц конечно. Но вот кто поверит, упоминая как раз про низкий уровень.

Но в России в целом по официальной статистике посольства около 90% получают визы.

По ходу - врут ))

Здравствуйте, ребята! Хотел бы попросить оценить шансы на получение тур визы в Украине

  1. Был по WaT в 2011 году, вернулся без нарушений в срок
  2. После не подавал ни разу ни на одну из виз США
  3. 3 шенгена в паспорте после этого
  4. Работаю предпринимателем 3 года где-то
  5. На момент подачи буду женат
  6. Квартира, дом, машина - совладелец
  7. Справка с банка о сумме на счету
  8. И подробно куда едем и на сколько

Буду ехать с женой, у нее тоже самое кроме работы и WaT. В штатах никого нет, англ можно подзабыть на момент подачи. Как думаете каковы шансы на положительный результат? И как думаете они отреагируют если сказать что едем на медовый месяц в Маями к примеру? :slight_smile:

Хотел еще уточнить о документах предпринимателю, какие брать с собой?

50/50 - дадут или не дадут :slight_smile:
Криминала и отягчяющих обстоятельств нет, съездить на медовый месяц в Маями вполне себе причина, если вы можете себе это позволить (а вы уверены что можете, считали расходы?)

Тут интересна сама причина, не повлияет ли это негативно. Молодая семья, уедут - останутся и т.д. Просто интересно вдруг кто-то пробовал при таких обстоятельствах подавать и как на это реагируют.

у меня знакомые получили визу для медового месяца в штатах тоже детей не было. правда у них поездки были по Европе + работа официальная.
А так то идите и пробуйте. На форуме все равно никто точно не скажет. Удачи!!!

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,есть ли шанс получить визу. Женщина 40 лет, не замужем, есть ребёнок- инвалид (поэтому не работаю). Хочу поехать навестить сестру. Сестра там уже лет 20,уехала по визе жены. Доход около 30 тыс в месяц.

Нормально отреагируют, если Ваш доход позволяет такие поездки.

Хотел еще уточнить о документах предпринимателю, какие брать с собой?

А какие у Вас есть? Несите все! :slight_smile: Свидетельство о регистрации, выписку из ЕГРИП или как там этот реестр зовется, что угодно еще. Но желательно в этой кучке иметь такие, которые подтверждают Ваш доход. Не состояние счета, а именно доход. Справку из налоговой, например.

В большинстве случаев никакие документы вообще не спрашивают, но для собственного спокойствия несите.

Назовите хоть одну причину, которая заставила бы Вас вернуться на Родину и которую Вы можете доказать. “Не хочу иммигрировать” - не подходит, т.к. у офицера нет с собой прибора для чтения мыслей.

Добрый день.

Помогите, плз, оценить шансы получения гостевой визы в США.

Семья – мне и жене 36, сыну 7 лет. Этим составом хотим и поехать.
Являюсь индивидуальным предпринимателем почти 10 лет.
В собственности есть авто, проживаем в квартире, но она в собственности матери.

Проживаем на границе с Польшей, тут почти у всех есть шенгенская польская виза, которая выдается с целью “за покупками”, по которой можем выезжать в Европу.

За последние пять лет посещены – Литва, Польша, Германия, Украина.

Насколько понимаю, что как туристы мы не сильно проходим с одним только польским шенгеном?

Но в США живет мой двоюродный брат, он выиграл грин кард и 2 года живет в США, может сделать приглашение, прислать копии своих документов.

Встречал часто информацию, что приглашение может только навредить. Посоветуйте, пожалуйста, каким путем лучше идти и насколько реальны шансы получить визу.

По-моему, двоюродный брат не является близким родственником, про которого вы обязаны говорить.
В любом случае, приглашение только навредит, все верно.

50 на 50, либо дадут, либо нет, пробуйте.
Я бы субъективно сказала, что шансы не очень велики получить визы, если бы еще кто-то из семьи оставался дома, была бы зацепка - связь с родиной. Смотря еще какой доход у вашей семьи.
Приглашение не играет никакой роли, оно не является обязательным документом.

1 лайк

Да, говорить не обязан, я это понимаю. Была напротив задумка увеличить шансы – брат въехал и живет легально, мы едем к нему в гости.

Доход достаточный для совершения поездки в США.

Вообще мне посоветовал человек, который имеет опыт в этом вопросе, но я решил задать вопрос здесь, так как получить отказ очень не хочется. Он посоветовал, что раз туристическая история слабовата, можно попросить брата сделать приглашение и декларировать поездку именно как гостевую, а не просто туристическую. И вот я вижу совсем другое мнение…

Планируем обращаться в посольство в Варшаве, если это имеет значение.

Я бы не сказала, что приглашение это пряМО минус, на мой взгляд просто от него не холодно, не жарко. Приглашение это - обычное письмо с подписью в произвольной форме. Оно не обязательно.

А то, что есть бизнес дома – не является зацепкой?

Если успешный бизнес с хорошим доходом, то является.

[i]Что считается «тесными связями»?

То, что может считаться тесными связями в разных странах, разных городах, а также для каждого человека индивидуально, может различаться. В качестве примера можно назвать работу, семью, дом, банковский счет. «Связи» - это различные аспекты вашей жизни, которые держат вас на родине – ваше имущество, а также трудовые, социальные и семейные отношения.

Если вы являетесь гражданином или постоянным жителем США, подумайте о своих связях с США. Может ли консул какой-либо другой страны сделать вывод, что ваша жизненная ситуация в США стабильна и у вас там имеется постоянное место жительство, которое вы не намерены покидать? Скорее всего, вы сможете ответить утвердительно – у вас есть есть стабильная работа, семья, вам принадлежат дом или квартира или вы арендуете жилье, а также у вас есть другие связи, из-за которых вы вернетесь в США после посещения других стран.[/i]

Вопросы об отказах в выдаче неиммиграционной визы | Посольство Соединенных Штатов Америки Рига, Латвия

Не сильно, но само по себе это еще ничего не значит. Вам надо иметь ответ на вопрос о том, почему Вы вдруг захотели именно в США. Если ответ устроит офицера и если остальные данные хорошие (в первую очередь, Ваш доход), то визу дадут.

Правильнее было бы сказать, что приглашение от двоюродного брата никак не увеличит Ваши шансы. Уменьшить их оно может, если покажется слишком нелогичным (скажем, вы 20 лет не виделись, а тут вдруг внезапно воспылали желанием поехать в гости).

Я бы советовал ничего не выдумывать, а подавать как обычные туристы.

1 лайк

Добрый день! Хотелось бы узнать шансы на получение тур. визы.
Мне 23 года, холост, детей нет, связей в США тоже нет.
В данный момент получаю степень магистра - когда буду подавать на визу, уже должен её получить.
Работаю инженером по тестированию, почти 1.5 года, оклад 35.000.
Из поездок за последние 10 лет - Египет, Финляндия, Чехия, Польша, Швеция, Германия.
Планирую поехать весной 2016 на 2 недели, на конкретное мероприятие - шоу WrestleMania.
Собираемся с двумя друзьями - у них примерно такое же положение дел.
Есть ли шансы и на что стоит обратить внимание?
Заранее спасибо!

Все хорошо, кроме зарплаты. Вы ее полностью указали? Другие доходы есть? А то как-то не верится в инженера по тестированию с зп 35 тыс, который при этом может себе позволить достаточно частые поездки.

ПС: 35 тыс. российских рублей в месяц, я так понимаю? :slight_smile:

Да, 35к рублей, конечно. Других доходов нет, кроме очень условного заработка в интернете.
Поездки не такие уж частые. Как я указал, - за последние 10 лет (2 паспорта). Если брать за год и за свой счёт - это Германия, Финляндия, Швеция.
Живу с матерью, и к расходам подхожу разумно, поэтому на поездку по расчёту хватит вполне.
Думаете, попытаться стоит?

все очень запущенно… не много предыстории. Я больше года назад уехал в сша по визе F-1
на курсы английского. проблема в том что осталась жена в россии. Пока год виза была я ездил в россию или виделись в мексике.
Я нашел тут спонсора на h1-b визу но вышла промажка… Адвокат который делал документы сделал ошибку два раза и короче мой кейс отклонили…
теперь ждать еще год… а виза кончилась я не знаю как привезти жену…
Пробовали подаваться на F-2 три раза не дали…
Тут вот созрел безумный план:
Есть компания в сша с дочерней компанией в мексике.
Что если я сделаю жене рабочую визу в мексиканскую компанию, и путевку на тренинг в сша… в головной офис в сша.
Что то вроде обучения не большого перед мексикой. Запросить деловую B визу в сша имея уже рабочую визу в мексику…
Понятное дело пока я тут годами отвисаю по студенческой просто на языковых курсах все выглядит подозрительно…
сам в это время поеду в мексику…
Проблема в том что она не говорит ни по английски ни по испански…