Помогите оценить шансы получить туристическую визу в США

Визы выдаются сейчас, даже при таком курсе. Вряд ли у всех, получивших визы, зарплаты выросли соизмеримо доллару.

Вот и я о том же) что ж, будем надеяться, что консул учтет этот нюанс.

Всем привет… Хочется услышать мнения по след ситуации
У меня и моего сына несколько поездок в США, граждане РБ … Есть возможностью получать визы в Минске для тех у кого не прошло 3года и 10 мес, наш вариант … В этом году планируем поездку и взять с собой моего племянника; если точнее то мама из США приезжает и забирает детей на лето, а я их приеду забрать…
Моя сестра пробовала получать визы в прошлом году в Москве, но был отказ… Мы получали все визы в Варшаве без проблем. Сейчас стоит выбор: мы получаем визы в Минске по упрощенной так сказать схеме, а на племянника едет в Москву сестра получать ИЛИ я еду за визами для всех в Варшаву ???
У кого какое мнение, заранее спасибо

Уже?! Охренеть!

Но всё равно, причины отказов разные. Если у туристов главное доказать связь с родиной, то у джейуанщиков отбор строже - успеваемость, знание языка, возраст, облико морале потенциального работодателя, бэкграунд агентства в своей стране и те же связи с родиной. Поэтому заведомо отказов у J1 должно быть больше, чем у туристов.

Интересно

Здравствуйте!
почитала весь раздел про шансы получить визы и очень хочу получить ваше мнение о нашей ситуации.
Мы с мужем граждане США. Дочь с мужем живут в Подмосковье, граждане России. Двое детей. Муж врач, она не работает. В 2009 году дочь со одним ребенком, второй родился меньше года назад, прилетала на 5 месяцев к нам. У нас тогда были еще гринкарты. В 2013 году мы получили гражданство и через неделю я отправила петицию на воссоединение с дочерью. Меньше чем через месяц после этого дочь с семьей подала на гостевые визы и они их получили. Приезжали на лето к нам в Америку, ее муж мог прилететь только на месяц, их забирал. В этом году опять планируем их приезд отдохнуть по той же схеме - дочь с детьми на 2,5 месяца, зять на месяц, но слышу много мнений что наличие иммиграционной петиции уменьшает их шансы. Поход в посольство стоит для семьи из 4 человек прилично, при нынешнем курсе доллара очень прилично, тем более что зарплата у них там в рублях, а платить надо в посольстве в долларах. Появились сомнения после категоричного заявления выше о том что шансов практически нет, если семья ждет воссоединения. Интересно узнать ваши мнения. Спасибо!

Так у них визы на какой срок выданы? Уже закончились?

То что визы точно выдадут, ни кто 100% гарантии не даст. Надо пробовать. На меня подана I-130, вторую визу дали, даже на интервью не пришлось ехать.

Поданная иммиграционная петиция действительно уменьшает шансы. Но когда они в 2013 году визы получали, петиция же уже была, правильно? Т.к. дали тогда и т.к. они без нарушений ею уже воспользовались, то шансы достаточно хорошие. Главное, не пытаться скрыть наличие петиции, а проставить нужную галочку в анкете. Возможно, им вообще без собеседования визы выдадут.

Если все же позовут на собеседование, то все так и говорить: да, ждем воссоединения, но оно через несколько лет, а пока хотим на каникулы в гости съездить. И никаких глупостей делать не собираемся, т.к. прекрасно понимаем, что это может повлиять на иммиграционный процесс в дальнейшем. Т.е. иммиграционных намерений в данный момент нет. В таких случаях визы могу выдавать.

Но 100% конечно, никто гарантию не даст.

2013 + 3 = 2016. На 3 года, очевидно.

Добрвый день, мне 21 год, Москва, ещё 1.5 года в универе учиться. Работаю программистом. Выезжал только 1 раз во Францию на неделю больше года назад в Париж, когда курс доллара ещё был не такой, как сейчас. Хочу съездить в США на интернешенл (соревнование по dota 2) в следующем году + может быть ещё отдохнуть недельку. Плачу за всё я сам, но получаю пока что не много для программиста (но деньги особо не трачу, они копятся).
Уже предвкушаю предстоящую поездку, но как оказалось, посольство - это главная преграда для меня. Впечатления, что для меня там тупой рандом. Как думаете вы? Если ситуация явно не в мою пользу, я хочу это сразу понять, чтобы не тратить много времени. Спасибо за внимание!

А есть там какая то программа, приглашение/регистрация участника?

Очень шаткий возраст. Зависит от твоего настроя и отношения в том числе. Если спокойно расскажешь, зачем хочешь ехать, и про работу (и перспективы), то шансы вполне есть. Программисту совсем незачем нелегалить, у него конвертируемая профессия.
Имхо.

Я погуглила, что ж это такое, :whats_up: :lol: и не нашла инфы: а где и когда в 2017 будет the international? Почему в США надо?

если я прав это турнир в киберспорте так называется.

99% что это будет лето и Сиэтл, никаких приглашений нет, надо всего лишь успеть купить билет. The International — Википедия
Ну и ещё конечно же хочется погулять по Сиэтлу, и возможно заглянуть в майкрософт. Я ещё возможно поеду с товарищем, но он не такой решительный как я :slight_smile:
Я думал поехать этим летом, но пока как-то не складывается.

в этом году также в августе будет? я тоже планирую посетить

Ну что это такое я таки поняла. Ну что ж, осталось дождаться следующего года ( сейчас февраль 2016), купить билет и пробовать получить визу.
( а что, с билетами тяжело?)

Формально ещё неизвестно, но по тенденции можно понять :slight_smile:
С билетами тяжело, т. к. их очень быстро раскупают с момента старта продаж, но это не такая уж и проблема на самом деле.

Всем здравствуйте. Почитал форум довольно много, но похожую историю не нашел.
Прошу совета и приблизительной оценки шансов на получение тур. виз.

  1. Муж 34 года, жена 27 лет, сын 9 лет.
  2. Работаем оба фрилансерами, доходы поступают на банковскую карту и на Webmoney. В сумме около 1500 у.е. в месяц выходит. Соответственно все не официально. Работаем около 2 лет в этой сфере (сео-оптимизация, сео копирайт, контент менеджер и т.д.). Занимаем лидирующие позиции на одном из крупнейших сайтов по фрилансу (как только это доказать?:letmein:)
  3. Живем в Донецкой области, Краматорск. До печальных событий на Востоке Украины был частным предпринимателем около 3 лет, последние года 1,5 был свой магазин.
  4. Цель - поездка с ребенком летом в Диснейленд (либо ЛА, либо Орландо).
  5. В собственности дом, авто.

Давайте по пунктам:

Если едите все вместе, то минус, т.к. есть вероятность для сотрудника посольства, что вы останетесь там всей семьей.

Жирный минус. Ваша работа позволяет Вам работать из США.

Ни +, ни -. К месту жительства вроде нет придирок.

Мне кажется, что эта цель для сотрудника посольства равнозначна поездке на “конференцию по новым компьютерным технологиям и защите компьютерных программ”. Уж больно зажженная цель, к тому же ждите вопрос почему в Диснейленд в США, а не во Францию.

Небольшой плюс, но ведь документы на имущество могут и не спросить.

Помните то, что сотрудник посольства смотрит на Вас как на потенциального иммигранта. Работа у него такая.
Еще могут повлиять Ваши предыдущие поездки за последние 5 лет.