Помогите передать посылку из Украины в США

Ребята, никогда бы не попросила, если бы не обстоятельства. Родственница ждет ребенка. Живут в Канзасе, штат Канзас. Хотели сделать приятное и отправить посылку с подарками к рождению малышки (конец октября-начало ноября ожидается). Всегда пользовались услугами компании Мист и были довольны. Но в связи с какими-то проблемами в таможенном оформлении чего-то там компания МИст сейчас не отправляет посылки в США((( А другие перевозчики берут такую сумму, что содержимое посылки не окупит ни разу!
Поэтому и прошу помощи у тех, кто летит в США из Украины и сможет взять с собою дополнительный багаж. Мы оплатим все расходы. Не важно, куда Вы летите в Штатах - там внутри страны можно воспользоваться местными компаниями-перевозчиками. Проблема в том, как ввезти в США сумку с детскими вещами(((

Очень обидно, что нет возможности отправить самим.

Мы сами будем лететь в Канаду (Калгари) через несколько месяцев, но скорее всего весной аж. А это очень неудобно и пол посылки можно будет выбросить(((

Спасибо!

Может стоит отправить деньги? Здесь детские вещи дешевле.

1 лайк

То, что детские вещи в Штатах дешевле, я знаю, но проблема втом, что вещи уже есть. Там вещи и Франции, Британии и других стран Европы. Хороших и известных марок + обувь. Ну не выкинуть же все это?(((
Я же говорю - не проблема, если бы не вопрос с перевозчиком(

могу представить ваше отчаяние… вот так подстава со стороны почты…:frowning:
могу посоветовать лишь одно - поплотнее поползать по форуму в поисках сообщений от людей, в скором времени вылетающих в США.
Если на вас никто не выйдет, то может быть вы сами кого-то найдете.
Сейчас навскидку нашла 4 пары, которые вылетают в сентябре-октябре, но никто из них не едет из Украины, к сожалению… Кишинев, Россия, Минск… :frowning:

Извините, я не совсем понял эти две вещи. То, что неудобно Вам, может быть удобно другим?
Не расчитывайте, что кто-то возьмётся делать это. Люди летят с полными чемоданами, которые забиты под самый весовой лимит для перелётов. Многие компании дают провоз только одного чемодана бесплатно. А перевес стоит приличных денег (до 150(?) долларов).

Многие компании дают провоз только одного чемодана бесплатно. А перевес стоит приличных денег (до 150(?) долларов).

это точно…
Кстати, забыла спросить, не поняла насчет внутренних перевозчиков по стране. если люди едут не в Канзас, то как они перешлют посылку дальше??
А обычной почтой отправить разве нельзя? Из россии посыль идут 2-3 недели, и ее можно отследить. стоимость 500-600 руб 1 кг

А дальше почтой. Обычная доставка двух-трёх кг может стоить долларов 10-20(?).

А дальше почтой.

то есть это еще дополнительный гемор… мало того что люди потащат доп.вес, так еще по приезду им придется заморачиваться с отправкой посылки адресату?
автор, а какой вес вещей?

1 лайк

ТС, мне родители уже много раз присылали посылки, в т.ч. и лекарства, самой обычной гос. почтой и всегда я получала посылки ровно через неделю. Да и стоимость очень дешевая. Например, для отправки посылки в коробке размером из под обуви заплатили 20$. Направление Узбекистан - США.
Попробуйте через обычную почту, даже если сейчас отправите, то получат они к моменту родам уж точно. На уезжающих надеяться особо не стоит, Сашок прав, многие набивают чемоданы впритык, так как едут жить.

Вероятно, вы правы( В таком случае сорри за беспокойство.