Помогите подытожить и разобраться в мелочах!

если мы с вами имеем ввиду один и тот же сайт, то да:)

не волнуйтесь, начнется период заполнения заявок - добро пожаловать на этот форум, вопросы, как правило, у всех одни и те же;)

Нет, не сложно. Намного проще, чем формы первого пакета :lol:
Этот форум для того и существует, чтобы помогать…

Кстати, в США вы не услышите ничего похожего на тот английский, который вы слышали в Англии.

не сомневаюсь, мне говорили, что американский язык очень отличается от того, на котором говорят англичане!!!
Я когда приехала в англию, первые недели 2-2,5 было трудновато и непривычно. Но потом - все как по маслу!!! Очень быстро адаптируешься.
А в американском языке вроде произноситься буква r, как например в слое car или color? Да?
Если кто знает - в чем еще есть отличия???

думаю, для разных регионов Америки будут свои различия:)
если в общем, например, радио Голос Америки послушайте

Спасибо!!!

Да, за это произносимое “r” я больше всего американский английский и люблю. Из-за этого он совсем не кажется косноязычным, как британский. Также очень нравится произношение ударного “о” как “а”. Энергичный такой диалект - не то, что постный британский.

Отличий на самом деле много - от опускания на письме немых суффиксов до иного выбора предлогов (классика - on the street/in the street) и разного словарного запаса для вещей и явлений, сформировавшихся 100-150 лет назад.

Здорово!!!
А кто может подскажет где можно почитать (книжку или сайт) про всякие такие нюансы? Даже если не выиграю - для самообразования интересно!!!
а по тесту мне написали
“You have a Midland accent” is just another way of saying “you don’t have an accent.” You probably are from the Midland (Pennsylvania, southern Ohio, southern Indiana, southern Illinois, and Missouri) but then for all we know you could be from Florida or Charleston or one of those big southern cities like Atlanta or Dallas. You have a good voice for TV and radio.
и что жить надо на Западе :slight_smile:
ну про радио - это вообще анекдот! ;))))

Homer выложил шаблон оффициальной заявки DV2009 здесь http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=5223 за что ему спасибо. Там и перевод есть на русский язык. Только сылка не открывается. Форма заявки на DV2010 может будет такая же или похожая. В любом случае этот шаблон пойдёт на пользу. Где-то на форуме по-моему есть ещё этот шаблон. Попросите Homera Вам помочь, он даст сылку. Просто я не знаю где она.

Sultan Selim, спасибо огромное!!!

Миссури и Иллинойс всегда были и остаются [Midwest States], а не какой-то там [Midland]. Даже в Миссури есть довольно таки выраженный акцент, а уж про Чарльстон и Атланту я молчу…