Помогите пожалуйста нефте-газовому инженеру

Тада, и не говорите. Прискачут на белом коне такие, и давай - а у меня тут вопрос, и пофиг что ответ на него есть и в FAQ, и находится в поиске, не говоря уже про гугль, и даже в шапке есть ссылки. Но чукча же не читатель, чукча писатель - давайте еще стопиццот тем, хороших и разных!

Наши люди - они таки наши. Требуют особого, личного тксзть - подхода.

На форуме это называется “нестандартная ситуация”.

Ладно, я понял, извиняйте. :slight_smile: Буду повнимательнее.
Начал осиливать виды виз. Эта самая H1B виза - в неё входит моя специальность? (инженер нефте-газового сектора).
По английски моя специальность звучит примерно как Industrial Sector Technical Sales Engineer.
Если сказано, что “This visa category applies to people who wish to perform services in a specialty occupation…”, то есть услуги определенных специальностей, тогда мне как раз она и нужна?

Если вы найдете работодателя, которого настолько заинтересуют ваши навыки и профессионализм в вашей специальности, что он захочет заморачиваться с визой, то вы тоже можете участвовать в лотерее рабочих виз.

2 лайка

Может вы хотели сказать, что если я НЕ НАЙДУ работодателя, который будет готов заморачиваться, то мне нужно будет участвовать в лотерее рабочих виз чтоб получить рабочую визу?
РАБОЧАЯ виза тоже может быть сделана по лотерее?

У меня знакомый работает в нефтянке в северной дакоте. Тоже инженер. Говорит на прошлой неделе у них в фирме 11 человек сократили.

Вот историю +Den читайте

практически любая специальность, котрая требует bachelor degree - подойдет.

Но если вы в туда еще не дочитали, вот вам вводная:

  1. подаваться на H1B можно с 1-го апреля, соответственно на этот год вы чучуть опоздали
  2. въехать по визе вы сможете только с сентября-октября, то есть между моментом подачи и приездом пройдет около 6 месяцев
  3. на H1B есть лотерея сейчас, по слухам вероятность пройти в случае принятых документов - 1/3
  4. стоимость оформления визы около 3 тысяч долларов, с вариациями

после вот этих вводных подумайте и решите, почему работодатель должен заморачиваться именно вами, а именно

  • подавать на вас документы
  • ждать вас полгода с негарантируемым результатом, даже если документы пройдут проверку

если локально может найти специалиста с вашей квалификацией и безо всех этих заморочек?

Я сказала то, что хотела сказать. Желающих так много, что существует еще лотерея рабочих виз.

Неа, именно если даже найдете. Лотерея с 2013 года на H1B визы тоже.

Ну вот же, все на поверхности.

Не придумывайте. Все так как написали вам выше. Находите работодателя, он подает на вас документы на участие в лотерее, если повезет эту лотерею выиграть, то получаете визу. Тема про h1b лотерею где-то в самом верху висит, мне с тепефона не удобно искать

У меня для ТС плохие новости… даже не знаю как и сказать…

А что за компания? Сервис, поди… Он живет в Дакоте? Или вахты?

Говори как есть. Все равно не поверят.

Как-нибудь :slight_smile:

Да ладно вам, я же только начал разбираться во всем. Все интересно и пока что не особо понятно так что любой информации буду рад.

Нет уж! Я не хочу быть тем, кто разобьет голубую мечту парня с ником Dreamius! Это же как белого пушистого котенка пнуть!

Лучше горькая правда :slight_smile:

Вот тут вся правда: Oil Price: Latest Price & Chart for Crude Oil - NASDAQ.com

Об этом я в курсе. :slight_smile: а что конкретно?