Помогите пожалуйста нефте-газовому инженеру

Да ладно вам, я же только начал разбираться во всем. Все интересно и пока что не особо понятно так что любой информации буду рад.

Нет уж! Я не хочу быть тем, кто разобьет голубую мечту парня с ником Dreamius! Это же как белого пушистого котенка пнуть!

Лучше горькая правда :slight_smile:

Вот тут вся правда: Oil Price: Latest Price & Chart for Crude Oil - NASDAQ.com

Об этом я в курсе. :slight_smile: а что конкретно?

Мда… Боюсь тут все еще запущенней…

1 лайк

Да ладно Ден. Подскажи коллеге :slight_smile:

В какой компании вы хотите работать? Назовите название.

Вахты - три недели работает, две недели дома. Название компании не помню, устанавливают оборудование для добычи.

Ну так вы почитайте темы, а потом будете спрашивать, если останутся неясными какие то вопросы или моменты.
Информации то море перед глазами.

1 лайк

Печаль,тоска…

Вот, сразу видно, что человек в теме.

Люди добрые, созрел вопрос.
Зарегался на monster.com, прикрепил к профилю свое CV.
Выбрал понравившуюся вакансию, нажимаю Apply и меня (так практически во всех вакансиях) перебрасывает на сайт работодателя, и говорят, чтобы я там тоже зарегистрировался. В некоторых вакансиях указана почта работодателя, но в основном меня редиректят на сайты компаний.
Всё так и делается? Т.е. как на хх.ру не работает это? (зарегался на ХХ, нажал внутри вакансии ОТКЛИКНУТЬСЯ и всё, считай ты откликнулся, сиди жди ответа от работодателя)

Все так и делается, на дайс точно также происходит и даже на линкедине.

1 лайк

Спасибо, будем делать стопицот регистраций. :slight_smile:

Расскажите какая у вас стратегия. Очень интересно.

Вы конкретно, чем занимаетесь на работе с образованием в АСУТП и специализацией в трубопроводной арматуре? Нефтегазовый инженер наверное немножко другое, те, кто с технологическим процессом имеют дело. Покупка-продажа?
И вы на какую позицию нацеливаетесь, т.е. что собираетесь делать?

Попутно - CV тут совсем не пляшет наверное, не научная же работа. Резюме нужно, по американскому подобию, не европейскому.

1 лайк

Прям таки интересно? :slight_smile:

Образование у меня - АСУТП.
Но работа в сфере трубопроводной арматуры - подбор и расчет оборудования (клапанов, дисковых затворов, шаровых кранов), пневматических и электрических приводов с навесным оборудованием, дальнейшая продажа и ведение сделки до самой отгрузки + постпродажное обслуживание (сервис и т.д.), общение с заказчиками. А автоматизация вступает в работу, если необходимо рассмотреть какую либо технологию производства, например, производство хлора. И предложить подходящее оборудование в “цепь”.
Есть небольшой опыт монтажа/демонтажа на производстве.
Нацеливаюсь ориентировочно на то же самое - инженерная работа в плане расчета и подбора оборудования, работа с заказчиками, не исключена работа на производстве (hands on).

Понятно. Т.е. по опыту работы чистый sales. Исчезающе тяжело найти что-то на этой стороне для рабочей визы. Более реально через представительство американской компании в России и возможную визу L, если конечно кто-то там еще широко представительствует.
Ну и на Америке свет клином не сошелся, в Европу ездите, значит контакты там должны быть.