Помогите пожалуйста определится

Но действительно легально никак на данный момент. Я понимаю, что ответ неудовлетворительный, но Вы же не хотите, чтобы мы Вам сказки рассказывать начали? В сказках все возможно, да.

Если Вы ищете реалистичную информацию, то рабочая виза Вам почти не подходит (шансы с Вашей специальностью малы, но всегда можно пробовать, конечно), а кроме неё только лотерея в Вашем случае. Увы.

Негатив есть и манера общения не очень правильная. Мои причины не должны вас интересовать. Причем я 2 раза ответил вам. Что здесь коррупция, бюрократия. На дают развиваться. Не знаю как вы - но я верю в себе и в свой потенциал. Уверен все получится)

А вы считаете себя хозяином форума? Если я впервые здесь - это не означает что я не могу адекватно отвечать кому либо :slight_smile:

В США конечно же нет бюрократии :lol:

Я благодарю вас за информацию. Уже изучаю форум и travel.state.gov

Среди моих знакомых есть человек который не выиграл лотерею, не получил бизнес визу…Неоднократно был в США и скоро собирается туда же. Даже купил дом. Надо у него узнать как…

Нет, ну совсем не на таком уровне, как у нас в странах. Приходилось сталкиваться со многими процессами там и тут. Небо и земля, все же.

Она есть везде. Но не в той степени как в странах СНГ…

Похоже, он просто ездит по тур визе. Дом купить турист может без проблем.

Дом можно купить, но вот к разрешению на работу это не приведет.

Не знаю как в США, но в России это мучение какое-то. Особенно с Юр.лицами. Филиал ада на Земле.

В Украине тоже. :slight_smile:

А в США большинство повседневных вещей (получение прав, например, или оформление каких-то документов без необходимости печати на печати на печати и прочее) решается быстро и без нервов. Да даже такие глобальные вещи, как получение гражданства США, например, лёгкие и простые процедуры.

Прелесть бюрократии в США - что она не пропускает в страну всякий мусор, но, к сожалению, система не на 100% эффективна.

Можно играть в лотерею.
Развестись и жениться на гражданке/ине США
Получить полит убежище в США (должны быть веские основания, например Вы армянин)
Получить профессию, которая которая подойдет для H-1B (рабочая виза, чаще всего IT)
Получить степень PhD в США, публиковать научные работы и попробовать заскочить на визу O1.
Устроиться в Американскую компанию (Google, например) и надеяться на внутри перевод внутри компании.
Попасть в США и пробыть в легальном статусу 2 года (например учить язык) и подать заявку на программу MAVNI в армию США. (Если конечно, туда будет набор) Там как раз ищут людей со знанием Azerbaijani. и получите граждансво, через службу. Контракт 4 года активной службы и еще 4 резерв, но это надо уточнять.

Стоимость растаможки зависит от настроения чиновника) Для своих конечно меньше. Один и тот же товар у кого то получается за 10$ у кого то 12$
Процесс занимает 4-5 часов. Гос номер на автомобиль почти невозможно получить без взятки. Гос чиновник может ездить без ремня никто его не остановит а тебя отшрафуют. Везде камеры, радары…
Налоги дикие. работадатель вынужден платить 22% от суммы зарплаты каждого сотрудника в фонд за пенсию эжемесячно…
Сан эпидемстанция, пожарная…

В университетах берут взятки…и даже в школах… Мне обидно за свою страну…Но это реалии…

Все начинается еще раньше - роддом, устройства ребенка в детский сад, …, и заканчивается взятками, чтобы похоронить человека.

Ден кто то обидел тебя? нет работы? нет денег? нет друзей? может у тебя неприязнь к Кавказцам? Реально странно как таковым как ты удается получить визу)

А ребята говорят нет других способов) Спасибо огромное!

Можно узнать кто мусор? а Вы относите себя к мусору? и попали в США, как мусор или система не на 100% эффективна?
1986 году легализовали 3 миллиона нелегальных мигрантов, это тоже мусор? или они после этого уже стали людьми?
Обама хочет легализовать 10 миллион, это тоже мусор или как?

А почему вас это интересует? Уже не хотите в Америку, а хотите решать мои проблемы?

Говорят, потому что:

“Развестись и жениться на гражданке/ине США” - ну Вы же женатый человек, как-то не хотелось подобный способ даже предлагать

“Получить полит убежище в США (должны быть веские основания, например Вы армянин)” - не похоже, что Вы боитесь за свою жизнь, значит, не предлагаем

“Получить профессию, которая которая подойдет для H-1B (рабочая виза, чаще всего IT)” - с Вашей нынешней специальностью это был не вариант, но, если Вы действительно готовы 4 года учиться, потом набирать как минимум несколько лет опыта, и только потом задумываться об эмиграции в США, то действительно рекомендую этот способ.

"Получить степень PhD в США, публиковать научные работы и попробовать заскочить на визу O1. " - сами решайте, насколько это способ.

“Устроиться в Американскую компанию (Google, например) и надеется на внутри перевод внутри компании.” - тоже на данный момент не Ваш случай, вот и не предлагали. Но, если устроитесь на руководящую должность, и станете важным лицом в компании, то тоже хороший вариант, рекомендую.

“Попасть в США и пробыть в легальном статусу 2 года (например учить язык) и подать заявку на программу MAVNI в армию США. (Если конечно, туда будет набор) Там как раз ищут людей со знанием Azerbaijani. и получите граждансво, через службу. Контракт 4 года активной службы и еще 4 резерв, но это надо уточня”

  • загвоздка в 2 годах легального пребывания и потом объявлении набора. Да и не все хотят служить.

Дерзковато, чесслово…