Помогите пожалуйста оценить шансы на F1

Помогите пожалуйста оценить мои шансы на получение визы F1 (на языковые курсы) на 3-5 месяцев

  1. Возраст: сентябре 29 лет
  2. Женат
  3. Есть ребенок (1,5 года)
  4. Есть дом
  5. Есть машина (оформлена на отца, проблем с переформлением на свое имя нет)
  6. В США находится младший брат на H1B (до этого несколько раз был на J1). Ничего не нарушал.
  7. За границей сам никогда не был
  8. Английский почти никакой.
  9. Работа с отцом/на отца в сельском хозяйстве
  10. З/п ~35-40 т.р. (для данной местности выше среднего)
  11. Отец получал гостевую визу год назад (ездил к брату на 6 недель) - визу дали на 3 года
  12. Мать получила гостевую визу месяц назад (собирается к брату на 2 недели) - визу дали на 3 года
  13. Образование: Школьное. ВУЗ бросил после второго курса из-за отсутсвия интереса на тот момент.
  14. Жена и ребенок остаются дома вместе с родителями.
  15. Поехать в Америку посоветовал брат. Собираюсь в школу в Чикаго (брат в другом штате, еду не к нему).
  16. Участовал в лоторее Грин-Кард
  17. Справка из банка с суммой 570000 р (делал для языковой школы).

А для чего вам нужен язык, особенно при работе в сельском хозяйстве?

Язык нужен для себя. Кроме этого хочу посмотреть Америку. Зимой свободного времени много. По Work&Travel не поехать: не студент + возраст.

Что вы с ним будите делать? Сам с собой разговаривать? За 3-5 месяцев с нулевого уровня вы врядли что выучите. А потом без использования он так и уйдет в никуда .

Вы меня хотите отговорить туда лететь?
Хорошо, перефразирую. Хочу посмотреть Америку, кроме этого немного подучить язык. За 3-4 месяца родной брат в свое время подучил язык с нулевого на уровень чуть выше нулевого. Сейчас он в top менеджменте компании.

Вы просили оценить ваши шансы, вот я и оцениваю. Самый первый вопрос который вам задаст консул будет “для чего вам нужен язык” и вы на него не смогли ответить. Для разговора с отцом вам английский совсем ни к чему. Для " посмотреть Америку" есть тур визы .

1 лайк

Спасибо, я ценю ваши оценки. Считаете лучше подавать на туристическую визу, несмотря на то, что хочу туда на такой долгий (относительно) срок? Язык действительно хочу выучить, и не для разговоров с отцом или для работы в сельском хозяйстве.

Если уедите на долгий срок, то во второй раз вам визу точно не дадут.

Собственно поэтому и хочется студенческую. Чтобы было чем себя там занять и не давать консулам повода для всяких подозрений в будущем.

А разве тур. визы не на 6 месяцев дают? Автор, Вы бы узнали прежде.

Тур визу дают на год (могут на три если консул не будет в вас сомневаться). В стране можно находиться до 180 дней из 365 (до 6 месяцев в году). Но при последующих обращениях за визой это возможно не очень хорошо отразиться, в частности могут спросить, чем вы там так долго занимались. Общался с местыми в целях изучения языка? Неубедительно.

Тур.визы дают на разные сроки (зависит от страны - может быть на 1 год, может быть на 10 лет). Находиться по ней в США нельзя больше 6 месяцев в году.

Да, я написала, а потом поняла, что не правильно сформулировала. Вот помню же, что шесть месяцев можно находится в стране. А гостевые на сколько дают? Автор, так зачем Вам там 6 месяцев находится? Вы ж написали на 3-5 месяца.

На тот же срок с теми же правилами. Гостевая и тур.виза - это одна и та же виза - B1/B2.

Ну так и ехал бы автор по гостевой, почему брат вызов не сделает? Это, конечно, если у ТС есть планы потом вернутся. Без обид, но Вы как будто что-то недоговариваете.

Для гостевой (туристической) визы вызов от родственников или друзей не обязателен. Т.е. вызов- не гарантия получения визы.

Ясно. Ну так тем более. Это все же кажется реальненй, чем то, на что рассчитывает автор. У него там брат в Америке, может в посольстве на это сослаться. И звучит убедительней, чем “Еду на языковые курсы”. Спросят, для чего, и ответить толком не сможет.

right… s jazykom chut’ vyshe nulevogo?

Язык действительно хочу выучить
uchite ego doma.

1 лайк

Можно находиться столько, сколько разрешат. А разрешить могут и на три недели, и на месяц, и на 6 месяцев.

офтоп, но скажу, ну почему нельзя по нормальному подсказать а ? учите язык дома…да и 80% сообщений в этой ветке прямо с каким то презрением! “Аааа еще один собрался приехать и остаться в Америке! а вот … ему”
Ну почему нельзя быть проще? вспомните себя…Вот реально сейчас вот много криков от русскоговорящих что мол гринкарт лотерею запретить (дождались), понаехало тут…причем сами крикуны в большинстве своем попали сюда именно по лотереи.

сказал же пацан, хочу посмотреть как люди живут, попутно подучить язык. Что не понятно?