помогите пожалуйста советом в очень странной ситуации

у меня такая ситуация:

была в США летом 2010 и летом 2011 года по программе ворк энд трэвэл.
когда получала второй раз визу в 2011 году, то училась на последнем курсе, но думаю дали потому что был шенген. потому что остальным всем последнекурсникам отказали.
вернулась в конце сентября 2011 и сразу подала на студенческую на языковые курсы в тот же город, куда ездила оба раза.
мне отказали. наверное потому что универ уже закончила, нигде не работаю и вообще подозрительно, что так меня туда тянет.
знаю, что можно было находясь в штатах поменять статус и все. но я очень соскучилась по дому, поэтому решила съездить домой и вернуться уже на учебу

после этого отказа я не успокоилась))) и почти сразу же подала на туристическую. указав, что у меня там парень. это правда. он гражданин Казахстана, как и я. учится там в ВУЗе. принесла копии его i20, мой счет с банка.
меня вызвали в другое окно, за закрытой дверью и собеседование проводил главный консул отдельно для меня.
отказал)) сказал, что я могу своего парня и здесь подождать, не обязательно к нему ехать!

парень приезжал на каникулы на новый год, но ему пришлось продлевать f1 визу, так как он заканчивает в конце марта. на собеседовании в консульстве состоялся такой диалог

консул: i heard you are planning to move to NYC
парень: i dont think so
консул: if u’ll do it it might be problems to your relatives to get usa visas
парень: ok
консул недоверчиво смотрит, с видом не желающим выдавать визу: ok i’ll issue you visa
причин для отказа у консула не могло быть, потому что моему парню нужно ехать в сша, чтобы закончить последний семестр. но все таки она себя вела так будто бы будь ее воля, она бы отказала.
не знаю почему консул спросила про нью йорк! я не говорила ей что мы собираемся туда переезжать! я просто сказала, что мы бы хотели его вместе на рождество посетить, потому что скока в америке оба были, ни разу там не были. типа романтика все дела))

ну ладно фиг с этим посольством и сша) мне все равно на эти отказы! я сразу поступила на магистратуру на переводческое дело и устроилась в компанию занимающуюся переводами - переводчиком!
и они меня отправляют в апреле за их счет на месяц на курсы делового английского в Kaplan! В НЬЮ ЙОРК!!! потому что наша компанию сотрудничает с Kaplan, а деловой английский у них тока в нью йорке!!!

что мне говорить в посольстве?! я вообще не хочу никуда ехать. но мне нужно для дальнейшего карьерного роста это повышение квалификации! необходим именно американский бизнес английский!

недавно еще получила шенген и собираюсь на следующей неделе лететь в Германию на 5 дней по работе. но шенген не бизнес, а туристический. потому что еду в качестве сопровождающего переводчика. еще около 10 въездов\выездов в Стамбул, Турция. у меня там папа работает. вся моя семья граждане Казахстана.

подскажите пожалуйста) что в моей ситуации будет более убедительно в консульстве? если мне откажут, то на работе возникнут проблемы.

а у парня виза до 18 марта 2012 года. всмысле он заканчивает в конце марта и поедет домой в Казахстан, закончив там все дела где то в середине апреля. теоретически получается, как будто мы вот спланировали побег в нью йорк) который нам обоим абсолютно не нужен, как впрочем и вся америка. вот такой обидный расклад. столько людей правдами и неправдами уезжают в америку, а честным гражданам, желающим выучить язык - отказывают.

Не верят Вам…
Но, может, попробуйте еще раз после того, как парень вернется. Тогда уличить Вас в желании остаться там с парнем уже не будет возможным. Заодно Вы уже и в Германию на то время съездите. Может, и дадут визу после всего этого.

у меня уже i-20 в котором указано, что учеба начинается 2го апреля. а он в середине апреля вернется только((((( да и по работе могу только в апреле, потом планируется ряд мероприятий, собственно ради которых меня и отправляют подтянуть деловой английский.
и вечерняя магистратура не позволит в мае или июне поехать - сессия.

дурацкая ситуация. но в посольство то все равно пойду. просто не знаю, что там говорить. будут ли меня вообще слушать.

Так у него ведь виза да 18-го марта. Если бы он приехал в середине марта, а не апреля, то еще можно было бы успеть, подготовив все документы уже сейчас и позвонив сейчас и записавшись на интервью сразу же после его приезда. А если он там будет, то шансы на визу, скорее всего, очень малы…

это, может быть, если сильно постараться можно было бы устроить. но он интерншип проходит, до конца марта все это будет длиться. и еще какие то документы нужно будет подписывать насчет адреса отправки диплома. как раз изза этих документов и придется задержаться до середины апреля. потому что они будут готовы после окончания обучения. щас никак нельзя((((