Помогите поступить правильно!!!!! отказ в туристической визе после смены статуса

все-таки вопрос остается открытым: какого рода перекрестный опрос офицер устроит моему супругу и мне? И что нам отвечать на то, как мы будем жить отдельно 2 года? Стоит ли ему сказать, что он приедет как турист навестить меня? Или это вызовет какие-то подозрения в том, что мы хотим вместе иммигрировать??? и, в этом случае, поможет ли ему тот фактор, что он частный практикующий адвокат?
Спасибо!

все-таки вопрос остается открытым: какого рода перекрестный опрос офицер устроит моему супругу и мне?
Primery voprosov.

  1. V kakom iascike komoda lejat mujskie noski
  2. Chto vy segodnia videli pod oknom, kogda prosnulis’.
  3. Kakie cvety liubit jena.
  4. Kakoi podarok byl podaren na poslednii den’ rojdenia

И что нам отвечать на то, как мы будем жить отдельно 2 года? Стоит ли ему сказать, что он приедет как турист навестить меня? Или это вызовет какие-то подозрения в том, что мы хотим вместе иммигрировать??? и, в этом случае, поможет ли ему тот фактор, что он частный практикующий адвокат?
Спасибо!
Ne viju kak to, chto on advokat, mojet vliat’ na fiktivnost’/nefiktivnost’ braka. A govorit’ pravdu. No ia ne dumaiu, chto vas stanut sprashivat’ o vashei semeinoi jizni v buduscem.

1 лайк

Я не имела ввиду, что его специальность влияет на фиктивность нефиктивность брака, а то я имела ввиду, что ему с его образованием, связанным с русским законодательством, нет смысла иммигрировать в штаты с другой законодательной системой. Я это к тому, что, если консул спросит как это муж отпускает жену за тридевять земель на два года, мы ему могли с полной уверенностью ответить, что планируем встретиться в штатах, куда он приедет как турист ко мне в гости.

A on sobiraetsia podavat’ na gostevuiu vizu odnovremenno s tam, kak vy podaete na studencheskuiu?

Если и подаст( в чем я сильно сомневаюсь), то где-то через полгода-год после моего отъезда. и дело сейчас даже не в том, что хочет он(супруг), а в том, как МНЕ будет лучше. То есть все наши усилия направлены на то, чтобы мне открыли визу, поэтому мне важно не наделать “косяков” на собеседовании, поэтому мы скажем то, ЧТО НУЖНО. А там посмотрим - приедет или нет.

Ia dumaiu, vam seichas ne stoit bosujdat’ s konsulom vopros o tom, kak vy budete vstrechat’sia s mujem. V krainem sluchae, skajete, chto planiruete ezdit’ na rodinu na kanikuly.

1 лайк

Да-да! Я совсем забыла об этом. Да. буду приезжать.

Раевский, скажите, пожалуйста, как Вы лично оцениваете мои шансы на получение визы?( учитывая мою историю с отказом в туристической и то, что я собираюсь поступать в Community college).
И играет ли время какую-то роль сейчас? ( я собираюсь подавать документы весной на осенний семестр - это, получается, по прошествии 5 месяцев после отказа). либо стоит подождать до зимы?
Спасибо.

д

Eto vse ochen’ zavisit ot vashego povedenia na interview. Bez znania etogo veroiatnost’ ocenit’ nikak nel’zia

Спасибо, понимаю, психологический фактор на интервью играет огромную роль.
На собеседовании на туристическую я глупо завалилась, как школьница.
Где-то на форуме читала своеобразное эссе-инструкцию одной девушки, которая, будучи не замужем, без нормальной работы и денег на счету получила туристическую просто следовав рекомендациям какого-то агенства, где ее обучили, КАК ПРАВИЛЬНО нужно вести себя на интервью.
Но дело в том, что в моем городе таких агенств нет! И мне очень сложно предугадать то, что НУЖНО говорить, а что нет…

Vy doljny imet’ chetkie plany na prebyvanie v USA i byt’ uverennoi v nih i v sebe.

Спасибо. Я все поняла. Сейчас у меня каша в голове. Надо все осмыслить.

Дело в том, что я хотела поступить сначала в Community на 2 года, а потом продолжить в университете. Но, как я поняла, при выборе непристижного заведения шансы на получение визы снижаются… Вероятно, что я решу сразу попытатся в универститет.
И, возможно, последний к Вам вопрос: если я решу поступать на 4 года, а не на два - это как-то может сыграть какую-то роль на собеседовании? ( в смысле, что долгий период времени буду находится не в России и могу рассматриваться как потенциальная эмигрантка, либо же, наоборот, в связи с тем, что универ хороший и еду получать полноценное высшее образование, это будет + и подозрений в получении визы легким путем не возникнет) ?

Stoit bespokoitsja ne o srokax obuchenija, a o tom za kakie shishi vi budete zhit’ i uchitsja v USA. Chtobi poluchit’ visu F1 nuzhno ubeditelno dokazat’ chto u vas est’ $ na obuchenie, mnogo $. Esli nechem platit’, visu F1 ne dadut, dazhe esli svjazi s rodinoy dokazani.

Безусловно. Но Если бы все упиралось в деньги в моей ситуации, я была бы счастлива… Но, к сожалению, даже если я поступлю в универ, шансы на получение визы не шикарные…

Перечитал я все, и вот что думаю:

а) если вы действительно собираетесь учиться, то зачем вам нужен фиктивный брак? Поступайте в хороший университет – особых проблем с визой в этом случае не будет;

б) если вам виза нужна только для того, чтобы нелегально жить и работать в США, то, во-1, вы нарушаете правила форума, во-2, в открытую готовитесь нарушать УК США, и в-3, вы рискуете своим безответственным поведением подставить в будущем своего одноклассника, который согласился стать вашим фиктивным мужем – ему виза может никогда не светить вообще.

В общем, не понимаю я людей, которые такой огород городят, что сами уже запутались, где правда, а где ложь.