ПОМОГИТЕ! РАЗЛУЧАЮТ С ЛЮБИМОЙ

Привет, уважаемые форумчане!

У меня такая непростая ситуация: познакомился с прекрасной девушкой, путешествуя по Средней Азии и влюбился до безумия. Потом разлучились, а через время узнал, что она живет в США, по гринкарте. Полгода общались по скайпа. В туристической мне отказали (про девушку не говорил, были другие косяки с анкетой). В итоги встретились в Южной Америке, потом она прилетела ко мне… Через 2 недели заканчивается виза, ей нужно возвращаться, чтобы не потерять возможность стать гражданкой США (а до этого еще год). 3 дня назад тест показал беременность…

Посоветуйте, опытные и мудрые! Как мне поехать к ней? Подавать на турвизу, пока не дадут (не рассказывая про нее) - а там легализоваться, отпустить в штаты, а через год, после получения гражданства, приехать по визе жениха? Пожениться и подать документы на воссоединение сейчас(через сколько я смогу приехать к ней??)?

Не знаю, какую из зол выбрать

Вот, это я понимаю, история. Это вам не деревья на дороге объезжать и потом в турме сидеть.
Лучшее зло здесь - бросить Ее беременную и все

Пожениться и подать документы на воссоединение сейчас. Когда станет гражданкой, и если ещё воссоединение будет в процессе, переведёт вас в другую категорию на основании гражданства.

Ну дык не было же такого варианта в вышеупомянутом списке зол. Lol

Сволочи… те кто разлучают :slight_smile:

Сволочи - не то слово. :slight_smile:

Не может он пока по визе жениха ехать, невесте ещё год до гражданства.

Воссоединив с грнкартхолдером быстрее занять может. 10 месяцев сейчас плюс получение визы, если верить последнему Visa Bulletin.

F2A 22MAR15

ты какой бюллетень смотрела? почти 2 года надо ждать…

1 лайк

А девушка то сама чего хочет? Забыли ее спросить.

Ахаха. А у меня до сих пор 2016 в голове. :lol: Или опять. :lol:
Вот и получилось 10 месяцев. :lol:

Все правильно, my bad. Годик к моим срокам нужно ещё прибавить.

ПОМОГИТЕ! РАЗЛУЧАЮТ С ЛЮБИМОЙ
никто вас не разлучает. Девушка может получить визу и снова приехать к вам, пока вы ждете воссоединения с ней.

А если дождаться гражданства и подать на визу жениха - не быстрее получится (хоть на немного)? И если она приедет, как насчет ее гражданства? Я читал, что последний год рекомендуется пробыть в Штатах.
Просто одно дело - не видеться год, другое дело, когда ее уже двое, и я должен быть рядом во всех смыслах… Она говорит, конечно, мол - решай сам, я согласна даже отказаться от гражданства и переехать в Россию. Но, честно, обламывать “будущее”, которое она хотела, плюс возможность для ребенка родиться в стране, куда многие тратят десятилетия, чтобы попасть - so selfish. How can I? Пардон за эмоциональность.

Если ей ещё год только до подачи на гражданство, то вряд ли получится быстрее.
Так что женитесь сейчас и начинайте процесс, если уже решили

Расписывайтесь и подавайте на воссоединение, а потом в очередь как муж владелицы ГК. Да, процесс займёт около 2.5 лет (если всё будет ок), возможно немного меньше.
Как вариант - играйте в DV ГК, но это тоже время, а про тур. визу сказать точно сложно (нет сведений о бэкграунде), но судя по отказам и косякам в прошлом – шанс минимальный. Кроме того, по турвизе нужно вернуться через довольно малое время.

Работа то у нее хоть есть? А то потом будет очередной вопрос-кто подпишет affidavit of support. И на какие деньги она собирается содержать ребенка?

Девушка то хоть в курсе?

я б посоветовала подождать ее гражданства, пожениться и подавать на визу жениха. получится быстрее. И никакого экстрима, все законно и спокойно, и ребенок родится в сша.
Глупостей с “приехать по турвизе и легализоваться” не надо, пожалуйста. И отказываться от гк за год до гражданства тоже не надо, пожалейте девушку и ребенка.

bhfcnekjdf, а сколько займет времени в этом случае все?
Novemberrr, ага. Но так я ведь лишусь возможности получить рабочую-студенческую-тур визу, и останется только ждать воссоединения. А ускорить процесс как-нибудь можно? (как угодно)

И такой вопрос: если я сделаю ей рабочую визу в Россию, через 6 месяцев мы сможем подать на воссоединение по Direct Consular Filing? И я читал, что не только в России можно жить, а на всей территории бывшего СССР в таком случае. Так ли это? Есть ли кто сталкивался с DCF??

Вы в какой стране живёте, Узбекистане? Если так, то вряд ли вам дадут турвизу, слишком большой процент отказа в визе по этой стране. Тем более, что вам уже отказали. Надеяться не стоит.
Чтобы получить студенческую визу нужно поступить в вуз и или колледж и иметь деньги на счёте, и все это займёт время.
Рабочая виза тоже требует много времени, я уже молчу про требования к ней. Вы крутой специалист в айти и у вас уже найден работодатель?
Ускорить процесс воссоединения никак нельзя, все стоят в такой же очереди как и вы.

Кстати, вы не ответили, а девушка то хочет за вас замуж и воссоединиться с вами?
И ещё, у девушки должен быть определённый доход, чтобы воссоединиться с вами. Но я думаю, что вы в курсе.

В общем в #14 сообщении вам дали, имхо, хороший совет.

Я сталкивалась с DCF. 3.5 недели оформление моей иммиграции в США заняло (Украина). А вообще, средние сроки по DCF - 1-3 месяца.

Но нет, если подаваться в России, то жить и работать нужно только в России, насколько я знаю. Кстати, DCF во многих странах было отменено, и сейчас эквивалент этой процедуры есть только в странах, где есть местный офис иммиграционной службы. В Москве он есть, но, если вы из другой страны, то смотреть нужно именно по своей стране.

И да, работа тоже должна быть настоящая для рабочей визы.