Помогите разобраться какую визу получать!

Доброе время суток! Помогите разобраться какую визу получать мне и нашим детям. У мужа GC уже 10 лет, выиграл в лотерее , когда мы еще не были женаты, ездил в Америку 2 раза в год на неделю в течении 10 лет, летом ему продлили GC. Сейчас ему предлагают работу в Нью Йорке, а как быть нам, он поедет по GC, а как же мы. Возможно ли нам уехать с ним по какой то визе или придется подавать на воссоединение семьи и ждать в России?

Подавать на воссоединение нужно в любом случае.
И можно туристические получить (если дадут, зависит от многих факторов), чтобы к нему ездить, пока ждете.
Ну и еще можно по студенческой или рабочей вам поехать. Но для этого вам нужно поступить или найти работу.
Вот и все варианты.

Понимаю, ждать тяжело, но сейчас ожидание вроде не очень долгое. Около полугода всего. Пускай муж подает на воссоединение скорее, пока сроки опять на годы не откатились.

Davaite konkretno.

  1. V kakoi loteree on vyigral?
  2. Kogda poluchil vizu?
  3. Kogda v’ehal po nei v USA?
  4. Kogda vy s nim pojenilis’?
  5. Kogda rodilis’ deti?

удивительно, конечно, 10 лет в стране не жить и продлить грин карту…

Вот это не менее удивительно:

ездил в Америку 2 раза в год на неделю в течении 10 лет, летом ему продлили GC.

Удивительно, но не нереально. Бывает и такое. :pardon:

Продление не зависит от частоты и продолжительности поездок. Не частая, но довольно распространенная ситуация. Я знаю таких троих, кто приезжает периодически, и они тоже уже продлили один раз.

Интересно, что они скажут на интервью на вопрос “А почему вы только теперь подали на воссоединение?”…

Очевидный ответ “Потому что до сего дня мы счастливо жили все вместе в России” может привести к отзыву GC у мужа. Или не может?

1.по какой не знаю, выиграла его первая жена)
2.да сразу и получил, но тоже?
3. я так думаю как положено
4. через 4 года после того как получил GC
5. Первому 7 , второму пол года

а что я мы не можем проживать просто на том основании, что у меня там работает муж? как то логично по-моему))

USCIS с вашей логикой не согласен.
“просто на там основании” - такой визы нет.
Либо вы просто подаёте не воссоединение и ждёте на родине, либо приезжаете по студенческой, рабочей (если поступите в колледж/ найдёте такую работу и если вам такую визу дадут) и т.д. и ждёте воссоединения. Как вариант - ещё катаетесь туристом туда-сюда.

P.S. Собственно, воссоединение - это и есть “просто на том основании”, только его ждать надо.
P.P.S. Как ни странно, если бы он ехал работать просто по рабочей визе, а не имел грин кард, ты вы могли бы “просто на том основании” получить H4 визу достаточно быстро.

Нет. Проживать в США “просто на основании” могут только граждане США. Всем остальным нужны визы, какие - вам я и другие люди уже выше перечислили.

Наверное, вы имели ввиду “не подать заявление о натурализации”. А гринкарта действует 10 лет, потом можно продлять еще на 10. Так что ничего удивительного :pardon:

А что сейчас воссоединяют за пол года? Ну а если муж откажется от гринки, он наверно потом ее не получит? а если мне фирма мужа предоставит документы, что он работает у них для меня это не основание получить H4?

Пока да. Смотрите здесь, категория F2A:
Visa Bulletin For February 2014

Нет.

Нет. Он должен не просто работать, а работать по визе H1B. Не ваш случай.

нет, не это имелось ввиду. Имелось ввиду: НЕ ЖИТь В США 10 лет… и умудриться при этом не потерять ГК и продлить ее. Он не может подавать заявление на натурализацию, так как не прожил в США более 2.5 лет из последних 5, и находился в США менее 180 дней за один раз.

Почитайте вот эту информацию:
Maintaining Permanent Residence | USCIS

А по туристической визе, мне и детям придется выезжать из страны каждые 90 дней? Учится ребенок сможет?

По туристической визе жить в США нельзя. Она предназначена для краткосрочных визитов. По ней максимум можно находиться в США до 6 месяцев в году. Потом на остальные 6 месяцев (а, лучше, больше) желательно уезжать. Но так можно будет сделать раз, два, может, три, if you are lucky. Если ездить часто и надолго, то в США в один из приездов могут просто не пустить, посадить на обратный самолет, и визу аннулировать.

Вам нужно именно воссоединяться с мужем, ничто другое. Если вы, конечно, хотите иметь возможность с ним жить.
Все равно как минимум 6 месяцев не видеться, так лучше уже эти полгода провести с пользой - ожидая гринкарту.

Я поняла спасибо! Попробуем может получится получить через по года