Помогите разобраться признание брака фиктивным

да не задают здесь 300 вопросов… Сама прошла через интервью по браку и читала много-много историй интервью.

Девушка на момент собеседования уже была нарушительницей законодательства, оставшись там нелегалкой после W&T, отсюда такое пристальное внимание к их браку.

девушка не была нелегалкой per se, так как у нее из-за J-1, в I-94 стояло D/S. То есть, она была out of status, но не нелегалкой. Причем, гораздо интереснее истории, когда замуж выходят во время W&Т, а не через пару лет после них (даже оставшись после окончания программы).
Наверное, были другие отягчяющие факторы, о которых автор умалчивает.

Сестра в Сша уже 6 лет, уехала по ворк анд трэвел, два года назад вступила в брак для гк. Им назначили собеседование и с первого раза они его не прошли, сказали что будет второе собеседование но так все и затихло. сестра уехала в другой штат. Там через год познакомилась с парнем и еще через год, развелась со старым мужем, и вышла 2 месяца назад замуж, получив развод по старому браку

Да уже достаточно этих факторов, чтобы даже начинающий офицер засомневался.
23 февраля Штирлиц надел свою старую, любимую буденовку, взял
в руки красное знамя и, распевая революционные песни, пошел к
рейхсканцелярии. В это день он как никогда был близок к провалу.

Автор, Ваша сестра поступала неправильно и не один раз.
Всевозможные неприятности которые ей грозят в США вам уже красочно описали.
Однако раз уж так все некрасиво получилось и хочется побороться за место в США берите дорогого классного адвоката, непременно узкого специалиста в подобных делах и действуйте как он порекомендует. И не надо наверное напоминать, что что бы не произошло в дальнейшем отвечать будет ваша сестра, а не советчики с форума, соседи, адвокаты и т.д.
Удачи.

1 лайк

У сестры сейчас официальный брак с гражданином, значит она не нелегал и никто её из страны не выгонит. Никто не докажет, что брак был фиктивным - не прошли собеседование, да, но доказать фиктивность брака малореально. Любила и всё тут.
Пусти ищет хорошего лоера по таким делам и всё у неё будет нормально.

Особенность брака здесь в том, что это ей надо доказывать нефиктивность брака, причем она сознательно этого не сделала первый раз, усугубив тем, что и вовсе уехала от мужа . В данном случае обман не имеет срока давности , а за обман в получении статуса лишают не только GC , но и гражданства. А у девушки и вовсе ни того, ни другого. Лишь сомнительная история за плечами.

пардон, каких факторов для сомнений офицера хватает?
все, что у нас есть - приехала 6 лет назад по W&T, вышла замуж 2 года назад. Это все, что случилось до первого интервью и сомнений офицера. Все остальное случилось после интервью.

брак с гражданином сам по себе не отменяет ее нелегального статуса. И да, выгнать как раз очень даже могут.

У нее самый что ни на есть отягчающий фактор: ее подозревали в фиктивном браке, что она своими действиями и доказала. 5 лет в тюрьме и $500К штрафа.

Никто не докажет, что брак был фиктивным - не прошли собеседование, да, но доказать фиктивность брака малореально. Любила и всё тут.
а жили мы при нефиктивном браке в разных штатах, товарищ офицер, потому что очень любили друг друга…

У меня знакомый гражданин женился на женщине после того как она уже была в нелегальном статусе. Никаких других нарушений кроме как она просрочила легальный статус не было. Её депортировали несмотря на то что она вышла замуж причём не фиктивно. С помощью адвоката и конечно денег потребовалось несколько лет чтобы ей разрешили обратно въезд к своему мужу - гражданину США. :coffee:

Да хотя бы того , что:
осталась после программы ;
замужество => после первого интервью для получения статуса, вместо того,чтобы собрать побольше свидетельств и доказательств большого и светлого чувства, покидает любимого супруга и даже переезжает в другой штат;
выходит повторно замуж.

Большим психологом быть не надо, дабы посчитать первый брак фиктивным с целью получения статуса.

Да с чего Вы взяли, что брак с гражданином автоматически превращает нелегала в легала? В каком статусе? PR? Для этого бумажную работу надо проделать, долгую и денежную. :kez:

я говорю про сомнения офицера на первом интервью, так как второго и не было.

Ну так об этом все есть в самом первом посту. Уже того, что там есть, достаточно для всех сомнений по поводу фиктивности того самого брака со всеми вытекающими последствиями.

Полностью поддерживаю Майка (пост 4). Они смотрят не столько и не только на то, что ответил, но и как. Слишком много ответов: а не заучены ли они? Я тоже многое не знаю о моей жене. Ну, цвет любимый знаю. Ну, даты уже зазубрил. А раньше подзатыльники получал. Спросите меня 200 вопросов. Дай бог, чтобы я на 50 ответил. Но я буду смеяться над многими вопросами, над собой, что не знаю ответ, буду пере спрашивать о том, что как это можно знать и кто, вообще, это знает. И уверен, что это будет нормальная реакция нормального человека. А первый муж, кстати, вполне мог проколоться и сказать, чтобы об этом жене не говорили.

Спасибо за совет. Я тоже склоняюсь к такому решению, но к сожелению я там не живу и их правил до конца не знаю. Мое мнение нужно настаивать на том что 1 брак был настоящим. Пытаться подключить родителей 1 мужа думаю они должны быть тоже заи тересованы в дальнейшем своего сына которого тоже могут привлечь к ответственности

Есть такая проблема что нынешний муж живет по гринке с 10 лет, а сейчас срочно подал на гражданство.

Посмотрите на жту историю так приехала в отпуск влюбилась и поженились, муж оказался не очень пил за рулем и т.д. она развернулась и уехала илискажите что так не может быть

Это доказывать надо .

Пытаться подключить родителей 1 мужа думаю они должны быть тоже заи тересованы в дальнейшем своего сына которого тоже могут привлечь к ответственности

При чем там родители мужа, тем более бывшего, за которого она вышла " для гринки"? Да он то отделается.

Посмотрите на жту историю так приехала в отпуск влюбилась и поженились, муж оказался не очень пил за рулем и т.д. она развернулась и уехала илискажите что так не может быть

Может. В таком случае ей надо было возвращаться домой.

Конечно, может. Отчего ж не может?
Но как это оправдывает нарушение закона: нелегальное нахождение в стране? Тут уж - безусловно поддержу Марьвасильну - домой надо было ехать.

значит замужем она не за гражданином, а следовательно в стране находится нелегально.
Интересно, а как он будет получать гражданство, будучи женатым на нелегалке, которой пришло официальный отказ в смене статуса по причине фиктивности первого брака?
И кто ему даст в этом случае гражданство?

сам по себе просто брак даже с гражданином США никакого статуса не дает.
Да, гражданство запросто можно получить, будучи в браке с нелегалом/нелегалкой. И большинству из этих нелегалов потом можно получить ГК. Но не этой мадам.