Помогите разобраться с письмом!!!

Это так называемое “отглагольное существительное”.
( надо же разговор поддержать :lol: )

А мне вот непонятно к чему эти уроки русского языка здесь? НЕ ДЛЯ ВСЕХ ОН РОДНОЙ!!! Не все его в школе учили, по-моему ТС излагает вполне понятно свои мысли, или это так, лишь бы прицепиться? Голодному Тузику все равно на какую кость бросаться?

Успокойтесь, если бы Вас каждый раз американцы поправляли, когда Вы по-английски говорите или пишете неправильно - Вы спепоглухонемым прикидывались бы.

Имейте уважение к тем, кто помимо молдавского/украинского/белорусского/казахского и т.д. умеет общаться и на русском, ПУСКАЙ ДАЖЕ НЕ ИДЕАЛЬНО!!!

Никто из иммигрантов которые живут в штатах я уверена на 100% - не разговаривает на английском все 100% правильно, а делает ошибки как в письменной форме так и в устной, только я еще ни разу не слышала и не видела, чтобы хотя бы один американец смеялся над чьими-то ошибками!!!

И только русские - даже если поставишь запятую не там - начинают цепляться о незнании русского!
Может человеку достаточно и тех знаний, которые у него есть, чтобы излагать свои мысли понятно и доступно? Для этого не надо знать где надо писать мягкий знак, а где нет. Имейте уважение.

анекдот про “тарэлька и кон” вспомнился…

нет…там было про сол и тарелька:) а еще про ос есть…такой паласатый мух или то, вокруг что земля крутится

а еще есть:

  • как дела?
  • потому что

неважно…просто слог ТС похож на то, что он/она все-же говорит по-русски, и это родной язык. ИМХО. Все остальное уже тут сказали. И да…письмо - фальшивка.

SvB, я с Вами полностью согласна. Саму, как человека с не родным русским, это временами раздражает.
Но здесь конкретно в этом случае человека с правильным написанием исправили на неправильное в шутку. А шутка эта связана с тем, что очень многие на форуме именно вот так неправильно пишут: выЙгрыш, выЙграл и т.д. И выЙгрывают!!! :lol:

если стырить выйгрыш, то это и есть лотырея

все, теперь я понял, почему не выйгрываю…все дело в напысаний:whats_up:

Монитор протри… Это у тебя мухи его засидели, поэтому вместо “И” видится “Й” (я специально написал две буквы “и”).

Читаю название темы, из темных глубин мозга сразу мысль выползает: “Письмо - не то, что по почте приходит, а другое. Правильнописание!” Вроде так один из самых ненавистных мне предметов в начальной школе назывался.

Иногда ошибки бывают намеренные.
Я из тех, кто сознательно пишет “приДти” вместо установленного правилами верного написания “приЙти”. Мой разум восстает против правил.
Но во мне просыпается грамма-наци, когда я вижу приставку бес-, написанную как без-, хотя я знаю, что некоторые пишут её через “З” по определённым причинам.


Не выигруем в лотырею это смешно.
А ты зануда.

Стараюсь писать правильно, люблю читать когда без ошибок, но говорю и пишу “по приезду” :slight_smile:

Напиши мне письмо
хоть две строчки всего…

.

Раскрой точку, Melisanta:)

точька

ты все в теме:)

В каждой строчке только точки, догадайся, мол, сама. ©