Помогите разобраться с трудным подростком

Важно понять следующее. Если парень раскаивается(что маловероятно), если он осознает, что вляпался, а теперь искренне хочет исправить ошибки, наладить свою жизнь - то можно и помочь.
В обратном случае вы взвалите на себя огромный груз ответственности, возможно - в дальнейшем кучу проблем , которые он легко может создать.
При этом учтите, что там была мама - какой-никакой сдерживающий фактор, а здесь вы - тетя с меньшим авторитетом и влиянием на него.

Она мягко говоря лукавит, я уже писал “Если он сдаст тесты GED, то сможет поступить в колледж.”

Знаю об этом не по наслышке.

Да и вообще сомнительно, что вот прямо во все бесплатные школы его не возьмут. Учатся трудные подростки и в обычных школах, и в школах для этих самых трудных подростков. Тем более, если он траву продавал, то это еще не так страшно.

Ещё раз - он не трудный подросток - он наркотики продавал (это не относится ка “малолетний престуупник” или нет) . Родители других детей имеют право на то, чтобы их дети с ним не общались. Если знать каунти, в котором они живут - можно узнать точную политику.

Аргумент один - в России он быстрее сядет на наркоту и помрет, а в Штатах есть ещё возможность соскочить. Посидит месяцев 6 там и может за ум возьмется, чтобы не сесть тут нужно много лаве, если сядет - пиши пропало.

1 лайк

А кто по вашему трудные подростки? Те, кто просто маму-папу не слушают? Во-первых, смотря что он продавал - если это трава, то все несколько проще, если - мет или кокаин, соответственно, все несколько сложнее.
Во-вторых, сколько раз он привлекался. Если это его первый арест и торговал он травкой, вы считаете, что его можно назвать полноценным малолетним преступником? В этом случае даже суд отделается минимальным наказанием.

А мне кажется, что тут дело вообще не в “трудном” подростке, а в его маме. Я искренне не вижу причин, по которым нужно отправлять от себя подальше своего ребенка в переходном возрасте (неважно куда - в Россию или в Трямляндию). Хочешь вытащить его из плохой компании? Для этого достаточно переехать в другой штат/район, здесь это НАМНОГО проще. Работа пострадает? Но это же твой ребенок! А отправить его под ответственность другого человека - значит, снять эту ответственность с себя. Функция родителей, в конце то концов не в том, чтобы родить, а в том, чтобы воспитать.
Проблемы с колледжем - извините, лапша и развесистая к тому же.

8 лайков

Вы не понимаете, школам плевать - накажет его суд или нет. Парвила [communities] создают и в большинстве случаев они сводятся к [zero-tolerance].

Мне было сказано что при переезде в бесплатную все равно не возьмут. Так как в документах из школы будет написана причина… Говорит что только частные школы могут взять - но стоят ооочень дорого. Никто не знает сколько?

Мои аргументы - не слушает, говорит что он сам уже не будет… Для нее речь только о спасении будущего сына. Спасти, спасти,спасти - в Америке негде учиться…

Да просто скажите, нет. Видно ей (сестре) просто нужно отправить сына. И она уже все решила за всех и за Вас в том числе. «Спасение» как бы причина, по которой Вам просто, как сестре не отказать. Если Вы и решите принять племянника, то конечно поможете но только не ему а сестре. Это как я вижу ситуацию.

Irma2010 прошу прощения за вопрос, можете не отвечать если хотите.
У Вас свои дети есть?

2 лайка

Как насчёт Boot Camp For Teens?
Как насчёт Military School?
Ну, и конечно, весь список военных школ для подростков можно найти в интернете: http://www.aboutmilitaryschools.org/

Главное - было бы желание помочь себе и своему “трудному” подростку. Кстати, уважаемые папы и мамы будущих и настоящих подростков! А вы уверены, что ваше чадо не занимается тем же? Если вы уверены, то что даёт вам такую уверенность? Гарантирую, что ваши дети знают наркотики и о наркотиках намного лучше, чем вы когда-либо знали.

В другом (возвращаясь к теме) согласен со всеми, кто винит сестричку и то, что ситуация может быть иной. Лично я не понимаю, как парня обвинили в продаже наркоты, если нашли только весы и упаковки. речь, скорее всего идёт о марихуане. Которая, кстати, наркотиком не является. Переселиться, как предлагала Roxolana, можно. А может, у сестры появился кавалер? И сын против? Ставлю коробку пива, что дело не так просто, как было описано сестричкой.

3 лайка

да это же “золотая жила” американский трудный подросток в российском отделении милиции (не дай бог попадет ) навешают ему от царя панька все висяки .
мама должна 100 раз подумать перед тем как его туда отправить.

Уважаемая! У меня сложилось впечатление, что ваша сестра больше заботится о своей “подмоченной” репутации в данном месте и в данной ситуации…Поэтому решила “втереть” вам о своем безисходном положении…Правильно Вам написали, что в Америке можно дома учиться и, только сдавать определенные тесты…, получать образование!!!

А что кокс уже на глаз отсыпают?

Да сразу в нос набивают.

Огромное спасибо за ссылки очень полезные! И за то, что рассказываете об настоящем положении дел в Америке. Я уже писала, что я не могу отказать, так как я многим ей обязана. Если бы могла я бы не спрашивала на форуме какие есть варианты для ее сына в Америке, а просто сказала бы нет и все. Спасибо за помощь и сочувствие.

По определению, он уже взвешен. Ну и вполне естественно, что травку можно вырастить, а сварить метамфетамин гораздо сложнее. В случае с кокаином его нужно покупать, как и нужно покупать кучу исходного материала для метамфетамина. Купить достаточно, чтоб торговать мелким оптом “от себя”?. Сомнительно для парня 16 лет. А это значит он мог бы быть дилером.
16-летнему сопляку никто не выдаст кучу кокаина, да еще и весы, чтобы он самолично взвешивал дозы.

Сашок PD имел в виду, что нашли только весы и упаковки, но не нашли сами наркотики

Мда. И мне вот так показалось. Бог - судья, конечно, но я бы выбрал в таком случае для сына вариант учебы с ограничением контактов до поры до времени. Хотя в нашем обществе от этой напасти никто не застрахован, увы.