Помогите разобраться с mortgage

Здравствуйте !
Помогите разобраться с mortgage
А понимаю что ето не просто…и в вообшем то представляю как это “работает” …с каждым месяцем “interest payment” уменьшается, а “payment toward balance” увеличивается…и в среднем все выплачивают после 30 лет , где то в 3 раза больше чем стоил этот дом в начале . (((((
Вообшем мы купили наш дом в 2013 году, тогда APR (средний interest процент ) был 3.25%
У нас не хватало $3000 до полного нашего down payment и поэтому банк нам разрешил купить дом подняв при этом down payment до 5.25%
Мы уже 8 лет платим мортгаге с таким “чудовищным” процентом в 5.25% !!!..еще 22 года платить с таким высоким процентом !!!
Каждый раз когда я звоню в банк, они говорят что нужно сделать REFINANCE.
Не люблю эти Refinancе (((((…т.к. опять им надо будет в результате переплачивать…мы их никогда не делали, и не надо.
Хочу разобраться нет ли тут ошибки и почему мы должны продолжать платить такой большой процент 5.25% ???

Потому, что вы подписали контракт. Добровольно.
А взятые на себя обязательства надо выполнять.

Правду говорят. Перефинансировавшись можно сэкономить огромные десятки тыщ.

2 лайка

Вы это серьезно ? насчет экономии…Refinance всегда увеличивает срок…
если нам осталось еще 22 года выплачивать, то после Refinance будет опять 30 лет !!!

Неправда. Не всегда.

2 лайка

Сколько раз уж пробывали етот Refinance…и всегда после выходило что хотели увеличить срок… (((((
Партнер , а что им надо сказать чтоб они его не увеличвали ? … или есть какое то название без увеличения срока ?

Просто выбрать срок на который хотите взять новый лон.
Да, перефинансирование - это новый лон.

Условия старого лона никак не влияют на условия, на которых берется новый.

4 лайка

Какая же банку выгода будет без увеличения срока ? НИКАКОЙ БАНК НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН ЧТОБ КЛИЕНТ СЭКОНОМИЛ ДЕНьГИ…
Либо увеличат mortgage insurance…либо сделают новый insurance…щас в Америке такой бардак стал…даже к адвокату нет доверия.
Тут без адвоката наверно не обойтись…Не подскажите сколько стоит 1 час визит к адвокату по mortgage ?

Перефинансирование делается в новом банке, а не в том, где у вас лон. (Хотя бывают исключения)
Любой банк заинтересован получить нового клиента.

Без понятия существуют ли такие.
Я перефинансировался онлайн без всяких адвокатов,

3 лайка

Подскажите как это сделать онлайн ?

Найти банк или брокера и следовать инструкциям на их сайте.
Например, я перефинансировался на better.com

2 лайка

Я делал рефинансирования, в результате сэкономил кучу денег, потому что стало на 2% ниже. Да, на 30 лет, но при желании можно и за год погасить. И вам никто не запрещает платить больше минимального платежа и погасите даже не за 22 года, а раньше. Например, вы сейчас платите 1000 в месяц и осталось 22 года. Сделайте рефинансирования, станет минимальный платёж 700 на 30 лет. А вы добровольно продолжайте платить 1000 и погасите долг уже через 15 лет, а не 22 года. Но по какой-то непонятной причине вы не любите рефинансирование… Или сразу делайте рефинансирование на 15 лет.
Кстати, поторопитесь - учётная ставка растёт, таких маленьких процентов скоро не будет.

4 лайка

В дополнение к всему, что вам сказали, вы также можете гасить кредит досрочно (делая более крупные ежемесячные платежи), вы не обязаны придерживаться 30-летнего плана.

1 лайк

Посмеялся :slight_smile: Я даже на автокредит рефинансирование делал. А уж на ипотеку там представляю какая экономия будет… И да, брокер обычно за разумную комиссию найдет лучший банк.

1 лайк

Кстати, у меня вопрос: рефинансирование как-то влияет на кредит скор? Я не делал ни разу, есть автокредит.

Ребята, нам вроде нельзя идти в другой банк, т.к. дом куплен по програме Housing… ADU purchase program…
Они нас правда сами (без нашего ведома) перепродавали различным банкам…Таким образом уже 3 банк сменили…
Refinance пробовали делать в последнем банке уже 3 раза…и они всегда хотели увеличить срок.
Даже пробывали сделать Модификацию …но в самый последний момент я её закрыла, т.к. наслышалась историй что люди лишались вообше дома…

Блин… Ну как дети…

Никто не заставляет вас выплачивать 30 лет. Просто каждый месяц платите больше, и выплатите свою ипотеку за 25, 20 или даже 15 лет. Никто вас не посадит в тюрьму за то, что вы выплатите кредит раньше.

2 лайка

Влияет,поскольку берете новый кредит а старый закрывают

1 лайк

Досрочно лон выплатить можно?
Если да, то нет никаких ограничений чтобы рефинансироваться.
Главное найти банк, который готов дать денег.

1 лайк

Да, можно выплатить досрочно…Нам в этой програме сказали что если вы, н-р, разбогатеете или выиграете лоттерею, то можно выплатить заранее,… но дом будет все равно считаться принадлежавшим этой программе(то бишь гос-ву) в течении 30 лет.
Кстати только после 30 лет дом можно будет продать уже по рыночной стоимости…правда 50% прибыли заберет гос-во по любому…и только после 50 лет дом будет 100% наш.
Мне 56 лет… так уж точно не доживу )))

Рефинансирование - это и есть выплата досрочно. Кредитом, взятым в другом банке.

1 лайк