Помогите разобраться Help Белорусы и не только

ДРУЗЬЯ ХОРОШИЕ! если он владеет свей фирмой или хотябы директор в ней то может ли он меня обеспечить работай и выслать раб визу?
И что я просто так не могу поехать отдохнуть в США обязательно нужно приглашение?
Деньги я постараюсь найти это проблема но не самая большая а проблеиа уехать туда!

выслать рабочую визу вам друзья не смогут. Они смогут послать прошение на рабочую визу [H1b] 1 апреля 2008 года, и если вы отвечаете всем нужным параметрам, то, если квота еще не выбрана (а в этом году даже проводилась “лотерея” - слишком много заявок на рабочие визы, и всего ничего самих виз), то вы можете получить одобрение на рабочую визу. С чем вы и идете за самой визой в консульство США примерно в сентябре 2008 года.

Забыла сказать - для [H1b] рабочей визы нужно высшее образование. Для [H2b] - виза для неквалифицированной работы - не нужно.

1 лайк

складывается впечатление, что на сегоднешний день выиграть greencard гораздо больше шансов, чем получить (читай выиграть) рабочую визу.
А у H2b есть один большой недостаток - имея ее нельзя подавать на greencard (что понятно).

1 лайк

спасибо

Во-перых я сказал, что надо вступить в ряды альтернативной церкви, а не косить под её прихожанина. Вступив - научат молиться и знать основные библейские законы.
Во-вторых, в РБ имеет место приследование. Регулярно происходят высылки из страны иностранных проповедников. А так же имеет место закрытие альтернативных церквей. Отбирают помещения. Не дают в аренду землю. И так далее и тому подобное.
Не верите? Полистайте белорусские сайты. Там хватает информации. Или приезжайте в РБ. Всё увидите сами.

спасибо

Кстати. К способу №1, который мною озвучен выше.
Пример уже есть. У коллеги на работе сын 16-ти лет в движении оппазициооной молодёжи. Уже из одной школы попросили. Во второй на гране вылета. Один раз уже ночь в камере отсидел. Так сказать человек готовится к эммиграции по полит мотивам.

А сами то вы почему никуда не вступаете, а другим советуете? :slight_smile:

А я в штаты не собираюсь.

спасибо

Будласка.
Калиласка.
Нема за цо.
Пожалуйста.
Аффуан.

Будласка.
Калиласка.
Нема за цо.
Пожалуйста.
Аффуан.

Будласка.
Калиласка.
Нема за цо.
Пожалуйста.
Аффуан.

лим так нравиться

Ну что ж… Есть у нас конторки которые этим всем занимаются они наидут любые способы и пути будь то легально или нет узнал об этом совсем недавно.Они не возьмутся работать с тобой если тебе нету 21 года.Но тем не менее если ты с кем то кому уже есть 21 год соберешься то не проблема.Еще они туда не отправляют любовные парочки и людей фанатично ко всему настроенных вроде тебя.Стоимость “уехать” от 1.5 и выше при том ты приезжаешь на все готовенькое и в течении некоторого времени они тебе предоставят жилье и работу но им надо будет постоянно отстегивать в течении некоторого времени с зарплаты.Но на жизнь при этом хватает.Самый дешевый способ далее остаться там это само собой нелегалом.Если нет то они тебе предложат фиктивный брак либо еще что либо при том опять же за немаленькие деньги обратится тебе будет уже не к кому.

Сейчас общаюсь с людьми которые уехали таким путем жалуются только на плохое жилье и невозможность в течении определенного времени более никуда устроится.Те кто остался довольны.Да и еще к тому же сейчас как они поясняют все упростилось.

А по поводу Москвы поступать туда даже и не думай грязнее города я в мире я еще не видел при том грязь во всех отношениях.Начиная от работы правоохранительных органов заканчивая проездом в вонючем обосцаном извиняюсь транспорте и.т.п 2 недели прибывания там для меня показались адом.Есть лучше в польшу куда нить.И ближе и гораздо культурнее.Тем более поляки для белорусов предоставляют бесплатное обучение и проживание и степендию 400 евро.

Решать тебе…

1 лайк

Esli uchishsya v shkole, est’ esho home stay programmy, chtoby prouchitsya 1 god v amerikanskoj shkole i shit’ v amerikanskoj sem’je. No kazhetsya nado mnogo deneg. Pridyaotsya skuter prodat/ Shutka, tochno ne znaju skol’ko stoit, mozhet i bolshe 2000 uy. Mozhno najyi po Google.

1 лайк

По моему какую то мутную Вы контору предлагаете… хотя не мне решать - нравится - пользуйтесь их услугами…

PS не в оправдание Москвы, но… если не секрет сколько городов в своей жизни Вы уже поведали? :wink:

1 лайк

Одной знакомой в Минске дали многоразовую визу на год в США. Ей и ее мужу, которые работают 2 года в одной фирме. Должность ее АСАП (если я правильно написала, занимается анализом и прогнозированием финансовых решений). Постоянные командировки в Германию, вот теперь 4 дня в Майями и в Бостоне будут. Это я к тому пишу, что можно в Минске выучиться, найти хорошую работу и приехать в США. Длинный путь, не гарантирующей что тут сможешь оказаться, но шанс есть.
Другой пример. Одноклассницы после БГУ поступили на Международный туризм и гостиничное дело на Кипре. Поступить не трудно было. Но дороговато для них это обучение. Они одновременно получают и американский диплом наряду с киприотским, сдают тесты и по америкаским стандартам. Так вот они практику в США собираются проходить, вот такой шанс тут остаться и появляется

3 лайка

всем большое спасибо