Помогите разобрать конкретный случай

Нотариально заверенное приглашение не требуется, но желательно представить письмо (возможно факсовую копию) от проживающих в США друзей, родственников или деловых партнеров, которое подробно объясняет отношения с приглашающей стороной и обстоятельства планируемой поездки. Попросите ближайших родственников прислать документы, отражающие их иммиграционный статус в США (копия паспорта гражданина США, «зеленой карты» или визы).

http://russian.stpetersburg.usconsulate.gov/usvisas/visas_applyr.html

Уверены? А какие фразы лучше включить в письмо? Адрес и телефон (где-то видел образец письма)? Хотя, кажется, эту информацию указывают при заполнении ds160…

Вопрос на самом деле важный. Это лучше убрать совсем из письма, или это просто не даст никакого толка?

+вопрос
Предпочтительней, чтобы я написал в анкете, что спонсирую сам себя, и предоставить справку с работы, или что меня спонсирует мама, и предоставить справку с работы?

  • Еще один вопрос: читая форум, соседнюю тему на +100 страниц сложилось впечатление что визу дают чаще тем, кто соглашается на предложение “хотите визу на 2 года?”. а если лишних 100$ нет? как лучше сказать?)

Предложение о визе на 2 года следует в конце интервью,т.е после того как консул решит ,что дает визу.Он не в курсе есть у нас 100 дол или нет.Это не причина для отказа…Скажите,что пока вам достаточно годовой,потому что учитесь и не знаете о планах на след год

Мудрят в Питере. "Может им ещё и ключи от квартиры, где деньги лежат . "

Уверены? А какие фразы лучше включить в письмо? Адрес и телефон (где-то видел образец письма)? Хотя, кажется, эту информацию указывают при заполнении ds160…
Маня, отпуск в нынешнем году могу подогнать под ваш приезд! То-то сможем отдохнуть, покажем вам все наши красоты и достопримечательности! У нас их здесь уйма :…,…,… etc. Приезжайте, не пожалеете! Ждём с нетерпением в гости! :slight_smile:

Вообще-то получение факса, особенно на почтовом отделении, считается сродни “нотаризации”. Когда мы отправляли приглашение нашим родителям, мы выслали его факсом на главпочтамт и там на него поставили печать “входящие”. Хотя это, честно говоря, было перестраховкой.

До конца не понял, к чему Вы клоните.