Помогите... Собираюсь в гости к подруге в Америку

Собираюсь в Америку на новый год к подруге…что мне нуна для етого…приглашение она мне пришлет…и что меня ждет в пасольстве…собираюсь гдето на 7 дней…

1 лайк

Вас в посольстве никто не ждет… Не думаю что вам с радостью выдадут визу

1 лайк

Для подачи на визу приглашение не обязательно, но желательно. В вашем же случае это может как навредить так и помочь. Для примера, если ваша подруга незамужняя гражданка США, вы тоже неженаты и хотите съездить в гости, то думаю вам светит отказ. Выдача визы зависит от многих факторов, посмотрите на сайте. Вам нужно показать что вы в штатах не останетесь.
Вобщем, нужны подробности как всегда.

1 лайк

На сайте американского посольства в Москве говорится :

Заявителям, планирующим поездку в США в качестве туриста, необходимо указать, где они намерены остановиться. Если Вы собираетесь посетить друзей, принесите письма от них или приглашение. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ приносите нотариально заверенных форм или писем. Консул может спросить, как Вы познакомились с человеком, которого собираетесь посетить. Если Вы едете в гости к родственникам, пожалуйста укажите степень родства с ними и их статус в США, т.е. является ли они гражданами США, имеют статус постоянного жителя США или проживают на территории США по неиммиграционной рабочей или студенческой визе.

Лица, следующие в США с деловой целью, должны быть готовы объяснить, какого рода деятельностью они занимаются. Те, кто едет посетить своих деловых партнеров или клиентов, должны предоставить письма, объясняющие характер поездки.

http://moscow.usembassy.gov/consular/consularr.php?record_id=nivtypes

Конечно вам надо будет доказать что вы не останетесь в США - это основное условие для интервью по неиммиграционной визе.

привет всем. вопрос аналогичный мой товарищ из аризоны приглашает меня к себе, он женатый гражданин сша 36 лет. Тема в том что с ним я уже год общаюсь исключительно через интернет (единственное время от времени шел обмен посылками) , я изучил чуть ли не наизусть сайт посольства сша, и вот вопрос какие бумаги желательно предоставить консулу чтоб меня пустили погостить? я не учусь , работаю, машина в кредит т.е. не моя собственность, квартира тоже не моя - короче говоря по ходу пьессы у меня нет ничего…может какие бумажечки склепать о том что у меня есть дача или попросить батю машину на меня оформить хотя это дикий гемор…учитывая что мне 22 я наверное попадаю в группу риска в глазах консула, на что обращает внимание консул - на бумаги или на то что я треплю? Ведь на слово наверное он не особо верит…Нужно ли принести консулу скажем чеки в качестве доказательств, что американца я знаю давно и общаемся постоянно?

1 лайк

удалите мое вот это сообщение пожалуйста…

Я думаюу тебя шанс получить визу 1 из 100, но попробывать конечно можно если хочешь. В 2001 тоже пробывал, не получилось…:fool:

ну мож за 6 лет они стали мягче :slight_smile: и еще вот не понятно про родственников- какого уровня родство нужно указывать и вообще нужно ли…?

в анкете на неиммиг. визу требуется указывать только близких родственников (которые могут подать на воссоединение с вами) - родители, дети, братья-сестры, женихи-невесты, супруги.

не,я имел ввиду родственников в штатах, у меня много родни ( была волна из ссср в 60х) но это родные братья\сестры
моих бабушки и
дедушки - я вот не знаю их то указывать наверное незачем? хотя идет регулярный обмен посылками письмишками и они пару раз приезжали к нам в москву…такая инфа навернео отслеживается?

Будьте готовы к тому, чтобы вам не отказали:
http://travel.state.gov/visa/frvi/denials/denials_1361.html