Помогите советом-Война

Суть вопроса такова-проживаем с семьей в зоне ведения боевых действий-Донецк,каждый день-стрельба из всего что возможно,десятками гибнут люди,
грабежи,мародерство-люди живут в страхе и прячуться кто где может.Условий для жизни нет-все остановлено и заработает по-видимому не скоро.Семью отправил
в другой город-жена и 2 детей,но понимаю что вечно это продолжаться не сможет.Есть ли какой-нибудь другой вариант уехать в США как беженец или что-либо
подобное,кто-нибудь пользовался таким способом? В грин кард учавствую уже 4 года,но пока безрезультатно,подскажите куда можно обратиться или получить
информацию по этому вопросу.

Нет, потому что вам есть куда бежать на территории Украины - центр, запад. То, что вы туда не хотите, а хотите именно в США, не имеет значения.

3 лайка

Надеюсь, самоцирирование не противоречит правилам форума.

Статус беженца не предполагает защиты индивидуальных лиц в условиях политической нестабильности или войны. Для этого есть специальная категория TPS (temporary protected status), которая на данный момент для граждан Украины не утверждена. Претендовать на статус беженца могут люди, соответствующие трем условиям: (1) они притесняемы в стране гражданства по признаку национальности, расы, религии, политических воззрений, или принадлежности к определенной социальной группе; (2) притеснение осуществляется государством или силами, которое государство не может или не желает контролировать; (3) переселение внутри страны гражданства не изменит ситуации. Поэтому каждый, у которого на языке вертится “я украинец и хочу бежать от русских интервентов” или “я русскоязычный гражданин Украины и не хочу говорить на украинском,” должен сначала проверить, соответствует ли его сценарий каждому из трех критериев.
И еще: у США нет обязательств эвакуировать иностранных граждан из зоны вооруженного конфликта, даже если у этих граждан есть американские родственники. Никаких “гуманитарных виз” по принципу родства для таких случаев не предусмотрено.

4 лайка

Простите меня конечно, я понимаю, что военные действия, люди гибнут, всё это ужасно, но в последнее время очень много людей из Украины хотят уехать из страны именно в США. Почему?
Ну во-первых официально в Украине нет войны, а проводится АТО.
Во-вторых, вы можете переехать в другие части страны, как советовали выше.
В-третьих, если вы каким-то причинам не можете находиться в других районах страны, ну например боитесь преследования от националистов, то сейчас пожалуйста Россия и Беларусь без проблем принимают беженцев из Украины.
Я конечно понимаю, что США лучше вариант, чем РФ, Беларусь или Украина(запад, центр), но если есть опасность для жизни семьи, то почему нет.
Просто читая сообщения некоторых людей из Украины ( не именно Вы, а в общем) создаётся впечатление, что они просто ищут повод, как бы уехать в Штаты. Так почему именно США? Почему не Польша, Германия , Великобритания, Канада?
Кстати многие люди, которые реально боятся за свою жизнь, приехали в Беларусь. Только на прошлой неделе был в миграционке, девушка с которой общался сказала, что они завалены делами людей из Украины.
Тут просто вопрос, вы хотите в США или обезопасить свою жизнь, отсюда и плясать надо.

А кто грабит в Донецке? И мародерствует? От кого бежать надо?

Наемники и криминалитет, только мне не понятна логика этих “беженцев”, как бегать с флажками с криками ДНР/Рассия и на псевдореферендумы, бросаться под танки украинской армии - так они герои, а как все вышло из-под контроля и стало серьезней - так поджав хвост бегут и крокодиловые слезы льют. Не надо Родину за 200 грн. продавать, никакой вы не беженец, у нас нет официальной войны!

Там действительно война, гибнут мирные люди, и оттуда бегут, неважно как это официально это все называется.
Люди вам эти неизвестны, вы не знаете о них ничего, ни об их политических взглядах, ни действиях, зато дали уже полную оценку и плюнули ядом. Повесить ярлык и осудить незнакомых людей это наше все. Вот честно противно. Там действительно беда и точка.

2 лайка

Знаете, чтобы убрать проблему, надо знать причину. Я знаю, что пишу, я знаю, что если бы люди Донбасса не хотели бы этой войны - ее бы не было, они бы присекли изначально всю эту бредовую идею с народными республиками, как это было в Николаеве, Днепропетровске, Запорожье, Одессе, Харькове, Херсоне… И вместо того, чтобы сидеть и плакать - пошел бы в армию, записался бы а нацгвардию, примклул бы к партизанскому движению - так нет, они бегут, как крысы. Они только под танки украинской армии бросаться за 200 грн. были рады, потому что знали, что ничего им не сделают, а почему же теперь эти герои под танки с чеченцами-кадыровцами не бросаются? Почему не блокируют с детьми передвижение военной техники террористов? Или есть еще кто-то, кто верит в то, что это “мирные жители”?
Почему парни изо всей Украины должны умирать, разгребая г*вно, которое появилось из-за тех, кто сейчас убегает???
Я не знаю полит взглядом автора темы, но знаю одно точно - там сейчас все поголовно белые и пушистые и никогда не поддерживал идею народной республики - и не голосовал на референдуме, и всегда был за единую Украину.
Автор, Вы хотите в США? Я Вас огорчу - Вы там никому не нужны! Как не нужны ни в какой другой стране!

Автор, скорее всего ничего с беженством не получится, попробуйте рассмотреть другие страны и другие возможности для переезда. Сочувствую вам.

Вы сейчас задали вопрос и сами ответили на него. Едут много куда и в Беларусь и в Европу и в РФ куда угодно и едут много. Просто логично было бы если уж переезжать то по возможности в страну где уровень жизни повыше и стабильности больше. Хотят в США пусть едут надеюсь визы есть в паспорте и деньги на адвоката а там можно насобирать фактов, в регионе на самом деле мягко говоря не спокойно.

Тема называется ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ВОЙНА, вот и совет уезжайте в любую спокойную страну в которую ближе и легче уехать, а если по вашему, то тему нужно было назвать КАК ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СИТУАЦИЕЙ В УКРАИНЕ, ЧТОБЫ ПОПАСТЬ В США.
Ещё раз повторю советы зависят от того, хочет ли человек спастись от войны или хочет воспользоваться случаем и перебраться в Штаты.