Помогите советом как лучше поступить!

мой совет: доверьтесь мужу, я думаю он сейчас знает что делает, знает что делать и к чему готовиться. Дайте ему ссылку на форму, пусть читает, тут СТОЛЬКО ИНФЫ, и если он человек близкий к компам, то сам разберется где тут инфу рыть. А вы расслабьтесь, и занимайтесь детьми.
уверенна что вы не пожалеете если уедете, не бойтесь!

Да, я уже слышала о проверках. Проверка обысно длится 2 недели? Если да, то это даже нам на руку!
Дело в том, что у нас ещё и документы не все готовы.
Справку сказали, что выдадут в 27 июля, а собеседование 20-го!
Загранпаспорта тоже ещё не готовы!

Мы были не подготовлины, потому что мужу военкомат не давал никак приписное и справку для загранпаспорта. Еле выбили!!! Как только выбили, бегом погли всё оформлять, но по срокам уже не укладывались.

проверка длится от пары дней до нескольких месяцев. Если она не закончится к 30 сентября, визы не дадут.

1 лайк

Я вообще думала, что в этом году никуда не поеду!
Сама после рождения второго ребенка всё время болела, думала уже о самом худшем!
Дочь старшая пнеманией болела всю зиму, а у младшего бронхиты непроходящие были!
Моя дочь какой-то жуткий грипп притащила с садика!
вся зима прошла как в аду! Только стали оживать мы!

А когда поняли мы, что готовы ехать. Сразу начали действовать!

ого((( Тогда надо действительно подготовиться к проверке
А дослать документы можно в течении 2-х недель и как тогда ответ ждать? Я что-то в нюансах неочень разбираюсь!

Ой, вы знаете, муж сейчас доверился мне и не хочет искать инфу, т.к. очень много работы у него подготовительной. На такие вопросы ответы искать очень долго. Есть время только у меня сейчас!

ааа…ммм понятно.
точнее непонятно
как готовиться, если не вооружен инфой.

Если документы еще не готовы, то собеседование можно отложить (но лучше обойтись без этого, тк чем позже собеседование тем выше риск визу не получить вообще). Позвоните в посольство и уточните, можно ли донести недостающие документы после собеседования, или же нужно из-за этого откладывать интервью.

Про поиски работы почитаете тут, есть целая отдельная ветка на эту тему. Про поиски работы сисадмином можете почитать такую вот полезную темку, а также дневник автора Форум "Говорим про Америку" - Обсуждения об иммиграции и жизни в Америке (США).

куда уже откладывать. Интервью - 20 июля, и так сроки поджимают.

Весьма оптимистичное утверждение!! Не подтверждено доказательствами.
Вообще то тема похожа на “пятничную”.
Что имеем:

  1. муж ТС не желает сам ничего искать - все отдал на откуп жене.
  1. Документы не готовы к интервью.
    Что делать.
    Первая задача. Решить вопрос с получением виз. Дослать, наверное, можно справки и доки, но не те, которые входят в перечень обязательных.
    А без доков - какое интервью ? Существуют ускоренные формы получения документов (вопрос денег).
    Конечно идти надо всем на интервью и нести с собой 3300 баксов (можно в рублях). А мед комиссию Вы уже прошли вчетвером (около 1000 баксов) ?
    Если визы дадут, то ехать надо одному мужу. Так как это намного дешевле.
    Те советчики, которые советуют Вам летать туда-сюда-туда не имеют своих маленьких детей, и весь процесс представляют по детским сказкам. Да и по деньгам это весьма затратно. Первое время у мужа деньги будут улетать как дым в трубу.
    Сам муж, без Вас, сможет жить и румейтом и ему будет во всех отношениях проще (на мой взгляд). Выбрать куда ехать.
    Определиться с работой (т.е. найти) или с учебой (как вариант Школа “имени Портнова” (с) ) за 2-4 месяца (это весьма реально для IT). Снимет приемлемое жилье через 1-14 дней от приезда, ну, и Вы потом подтянетесь. Это самый бюджетный вариант. Это при условии, что нет в Америке знакомых. Иначе все намного проще.
    Это реальные истории форумчан (не все отписывают свою историю) которые мы наблюдаем здесь.
    Не уверен, что Вы реально нуждаетесь в советах, так как все ответы на Ваши вопросы уже есть на форуме, даже те, которые Вы еще здесь не задали. (Без обид.) :flo:
3 лайка

На мед.комиссию записались на 19-ое число. Мы очень далеко от Мосвкы живём.
На счёт получить документы быстрее, мы пробовали, не получилось! :frowning:
То военкомат был несговорчив, то УФМС… Надо всё таки попробовать перенести дату собеседования хоть на пару недель. Вдруг получится…
Муж звонил в консульство, там девушка сказала, что документы можно будет дослать нам, т.к. всё равно будет админпроверка скорее всего. Вот что-то мне слабо верится, что нас примут без этих доков. Может самой перезвонить туда…

Эх, вот из-за таких проблем хочется отправить мужа одного, т.к. если откажут, то только ему и мы не потеряем очень много денег!
А недоработок очень уж много!
В нашем городе мы на 4-х зарабатываем 25 т.р. и нам хватает. Представляете наверное, чего нам стоят все эти сборы! Мы безусловно и фин.состоятельность можем показать, т.к. нажить кое-что всё же успели! Но тем не менее!

1 лайк

Справка о несудимости никак не связана с военкоматом, УФМС и пр. А другие справки - какие?
“Отправить мужа одного” - ошибочная мысль! Ему возможно дадут визу, а воссоединиться с ним сможете через 6-7 лет. Если пойдет в Армию, то через 1,5 - 2,5 года. Да и при его специальности в IT, надо ли ему идти в войска?

Да, служить ему явно не захочется.
Мы немножко разобрались с мужем сегодня. :slight_smile:
Он мне всё подробненько рассказал, о чём был разговор по телефону с посольством.
И там чётко дали понять, что документы можно будет дослать.
Надо теперь подготовиться, чтобы избежать админпроверок, пошла искать инфу!

Всем огромнейшее спасибо! Успокоили меня маленько и мысли впорядок привели :slight_smile:
У меня уже нервы никуда, я жутко нервничаю когда ситуация не под контролем!

1 лайк

Те советчики, которые советуют Вам летать туда-сюда-туда не имеют своих маленьких детей, и весь процесс представляют по детским сказкам

я просто привела все возможные варианты, а уж выбор - за автором топика. Прежде че выбирать, нужно знать все варианты. Дети у меня есть, вернее ребенок. Не нужно фантазировать.
Воссоединение сейчас занимает 4-5 лет. Но это тоже не вариант.
Полька-Бабочка желаю вам удачи в получении виз! Самой мне больше всего нравится вариант, чтобы муж поехал первым, а следом вы. Хотя не знаю, как вы справитесь одна с двумя малышами и чемоданами. То еще удовольствие… Может быть, если вам дадут визы, попробовать получить тур визу на кого-нить из родных, чтобы сопровождали вас с детьми в штаты.

1 лайк

Dobroe Полька-Бабочка.
Poluchat vizi ? Konechno DA. Vi svoim pervim shagom uge stali ispitivat sudbu. Ya toge v svoe vremya dumal ispitivat ee dalsh ili net. Po povodu raboti muga. Ya toge bil sysadminom. Bez ssn prilichuy realnuu rabotu naiti (s moey tochke zreniya) maloveroyatno. U menya nebilo mnogo vremeni. No 2 nedeli ya pohodil po sobesedovaniyan v Anchorage. Obshalis, ulibalis, obeshali pozvonit. Ne odnogo povtornogo zvonka. Bez normalnogo English. Nado gotovitsya k deskrimenacii. Sami vspovnite kak vi otnosites k uzbekam rabotaushim ryadom i ploho govoryashim po russki? Libo nado iskat rabotu v krugu russkih.

1 лайк

Ой, я то справлюсь))) Я уже привыкла. Я практически с утра до вечера одна, т.к. муж то на работе, то на подработках, то в гараже. Вобщем всегда есть чем заняться…
Ну в конце концов у меня мама есть, она меня сопроводит до самолёта на США, даже в Москву полетит со мной (там обычно пересадка бывает на США на сколько я поняла :slight_smile: )

1 лайк

Пересадка бывает и в Европе. Смотря какой билет купите.

Полька-Бабочка, у вас сумбур и эмоции. Разложите все по полочкам, наметьте план действий, начните его выполнять.

У него специальность программист, но работает он уже с десяток лет системным администратором. Инглиш на уровне выше среднего

Таким исходным данным большинство иммигрантов только позавидуют.
многие за 10 долларов в магазинах работают, выживают. Так что насчет этого не волнуйтесь.

1 лайк

Можно еще на http://www.monster.com/

1 лайк

У нас есть первые хорошие новости!
Визу мужу дали, но куда ехать мы так и не определились до конца!
Выезд в середине сентября будет.
Вариантов 3 :Калифорния, Чикаго и Сиэтл.
Чикаго приоритетней, мне он почему-то больше по душе. По умолчанию едем в Чикаго…
ВОт только вопрос остаётся открытым, какой город всё так лучше для ИТшника?

1 лайк

Визу дали только мужу или всё-таки всем членам семьи?