Помогите советом как лучше поступить!

Нет, мы все сразу полетим. Единственный нюанс, нам нужно завершить дела тут. Они ещё есть…

Здравствуйте! Поздравляю с получением виз!Действительно, с такими исходными данными как у Вашей семьи, нечего и сомневаться, что всё получится;). Единственное, Вы пишите, что дети болели всю зиму, а сами что-то города такие “суровые” выбираете. В “тепло” не хочется? Профессия у Вашего мужа вполне позволяет выбирать. Я, к примеру, сильно сомневаюсь, что мне бы здесь сильно понравилось, если бы мы поехали куда-то в большой город… А Вы как определялись с местом?

Я бы тоже Чикаго даже не рассматривала, особенно учитывая, что дети так тяжело болели зимой…

1 лайк

Я Чикаго рассматриваю из-за бесплатной страховки для детей. Слышала что там она есть. И ещё в таких больших городах легче найти работу как я поняла :slight_smile: А без опыта работы в штатах мужу будет трудно найти подходящую работу. Он ИТшник.
А где ИТшнику будет нормально, где лучше климат? Хочется услышать ещё и причину, почему вы так думаете))) В НЙ такойже климат примерно как я поняла…
У деток здоровье не очень я думаю что из-за нашей уральской экологии, нас со всех сторон заводами травят.

1 лайк

Дорогие форумчане подскажите ещё вот что!
Как можно сменить адрес на который должны прислать ГК?
Куда идти и кому сообщать нужно?

Полька-Бабочка! Я вас поздравляю с получением виз.
Чикаго- приятный, чистый и уютный город, детям там будет хорошо. Здесь Очень Чистый Воздух! Все детские болячки отступают. У меня трое, младшим 5 и 2, и мы чуть северней Чикаго, в трех часах езды.
Нет, в НЙ климат более влажный и эм… сложный для малышей. А более южные штаты- это с апреля по сентябрь под кондиционером, для детей, опять же не айс… Мидвест- привычный и хороший климат, красивая, привычная природа.
Ну и мое имхо (извиняюсь заранее) не понравился мне НЙ. Именно с точки зрения мамашки- не понравился. В нем хорошо жить свободным художником. А детей растить нужно в другом городе где-нибудь…
Обязательно оформите страховки путешественника месяца на 2, пока муж будет искать работу. Страховки бесплатные для детей есть, но пока вы их оформите, может месяц -два пройти, здесь все очень медленно делают.
Какой именно айтишнег ваш муж?
Адрес сменить можно, например при вьезде можно попросить, когда будете проходить процедуру оформления. но муж мой, к примеру, считает, что этого лучше не делать, быстрее потеряют. Это да, они тут как-то безалаберно относятся к документам, у нас, например, из пяти ссн только один пришел, остальные пропали без следа…
Возможно, еще есть способы смены адреса, я видела тему такую, поищите.
И не сомневайтесь, детям здесь лучше!!!
Обязательно купите деткам комплекты зимней одежды, чтоб не бегать здесь с вытаращенными глазами в поисках привычных вещей. Я тут уже панику развела- не могу водолазки купить=0
Не носят они их:letmein:
Хорошо, что решили ехать вместе. Перелет с малышами без мужа- это слишком серьезное испытание для психики))
Удачи, все у вас будет замечательно! В Чикаго много “наших”, помогут!

4 лайка

Спасибо! Не знаю как вас назвать))) Я давно не отписывалась в этой теме, с мужем мы долго вели беседу по поводу города и решили ехать в Сиэтл. Нам показалось, что это будет оптимально по климату и работе. Чикаго теперь лежит вариантом к отступлению, если в Сиэтле не устроимся :slight_smile: Сиэтл поменьше, а Чикаго огромный, а мы непривыкли к большим городам. В Москве мы были как не в своей тарелке… очень уж большой город, а пробки это что-то.

А, и мой муж сисадмином работает уже 10 лет. Ещё всячески подрабатывает пишит сайты. Я предлагала ему переквалифицироваться в программирование, он сказал, что если хватит времени. По образованию он программист.

)) Ира я)) Там внизу, после сообщения, подпись.:slight_smile:
Сиэттл- хороший выбор для админа, там много работы. Муж смотрел, он тоже у меня админище, но нам климат как-то не понравился- дожди не любим.
А из Челябинска надо убегать, адназначна! Там жизни нет для детей. Мой родственник там был в командировке, вернулся с бронхитом и радостно дышал в окошко на Садовое кольцо. Грит, в Москве и то чище воздух. И фотки показывал- разноцветный дым из труб. Брр, ужс.

лучше www.dice.com

климат самый лучший около Сан Франциско

и работу sysadmin сейчас тут найти не трудно, знаю две компании которые уже давно ищут

у нас много startup сейчас, и всем им нужен sysadmin