Помогите советом, куда двинуть?

По обработке таких данных в Хьюстоне есть компания, в казахстанском филиале которой я работал, называется PGS(Petroleum Geo Services). После сокращения, а я был еще студентом в те времена, вернуться туда не удалось. Поэтому по большей степени сейчас у меня вахтовая работа, по морю не специализируюсь, там другая система. Кто еще какие города может посоветовать?

А вообще моя мечта это Newport beach и его одноименный Ньюпортский пирс. Хотелось бы жить и работать там. Эхх :slight_smile:

where there is a will there is a way :slight_smile:

А можно перевести

Ну, вообще, официальный перевод “где хотение - там и умение”. Но я бы перевел “Дорогу осилит идущий” применительно к Вам.:slight_smile:

Техас - низкие налоги, жарко (даже слишком), развитая нефтегазовая отрасль. Насчет вождения - без машины никуда, это точно. Удачи Вам!

Хотите обойтись без машины и чтобы город был не очень большой - могу порекомендовать Бостон. Но! Дорого, хотя и подешевле Нью Йорка. Холодновато, зимой может быть похолоднее, чем на юге Казахстана.

Нефтяная специальность - может быть действительно лучше в Техас, но про боязнь вождения лучше забыть.

Не обязательно на холод. Нефти и газа и на Юге хватает. Я вот периодически мимо завода Шеврон проезжаю :). И вообще много вакансий в моем понимании. По крайней мере не ИТ регион это точно. А про язык тебе правду говорят. Только не обижайся но без нормально языка мы все ту “Джамшуты” соответствующее и отношение.

Ну и продолжая Предлогаю рассмотреть Новый Орлеан. У нас тут не так страшно как пишуи :).

И судя по всему. Если решитесь на поездку. Готовтесь начинать все сначала и с самого низу. Возможностей тут много. Но к ним надо идти самостоятельно и не легкой дорогой.
Да еще машину точно прийдется покупать. В большенстве городов общественный транспорт в зачатке. А до ближайшего нормально магазина 5 миль.

небольшой оффтоп про техас, может кто подскажет, правда, что там много мексиканцев, готовых работать чуть ли не за 5$ в час? Понятно, что работодатель выберет такого работника…

я вот бухгалтер… и на кого я смогу ц Портнова выучиться? И работать смогу потом? И где? Найду работу?
Просто корочки не нужны.

насколько я понимаю, у Портнова учатся на тестеров.
На остальные вопросы очень трудно ответить, не зная ничего о вас.

оффтоп: я геофизик - иди учись на тестера!

нарадоваться не могу на ентот форум.

Форум не является заменой мозгов для участвующих в нем - насильно волокут?
Или вам просто больше не о чем говорить?

1 лайк

Скажите, в Штатах сейчас больше всего ценятся специалисты IT , физики, химии и так далее?
Экономисты им наверное ненужны? Их полно там?

p.s. Через 3,5 года года заканчиваю ГУУ, г.Москва факультет Финансы и Кредиты, по специальности экономист.

ага, да, а справедливость - в судах! хехехе как дети малые.

Удалите меня с форума, пожалуйста!

А мне кажется что если автору интересна геофизика и все что с этом связано, если это дело по душе, то в этом направлении и надо Вам двигаться. Искать вакансии, работодателей, учить язык. Либо смежную с этим область. У вас не плохая ведь специальность, думаю она хорошо будет оплачена в США, если удастся хорошо устроиться.
Насчет того куда ехать не могу сказать - не владею инфой.

Нужны, но не какие-попало, а с местным образованием.

Валера, а как насчет эвалюированного экономического бакалавра из России и СРА, СМА сертификатов.
Насколько тяжело найти работу в другом штате (не том, где сдан СРА), если не стремиться на позиции, связанные с подписанием отчетности?

Эвалюировать диплом сам по себе - нет проблем, только что это вам даст? Да, вы сможете теоритически аплаиться на позиции, требующии диплома бакалавра, однако получить такую работу без местного образования и опыта (я еще и не говорю о знании языка) крайне-крайне сложно. Хотя, многое зависит от позиций о которых мы говорим. Если идти каким-нибудь клерком в банк\кредит юнион, то может вашего диплома и достаточно будет, но я сужу по позициям, на которых моя жена хотела бы работать и туда без местного образования ей дороги нет.

и СРА, СМА сертификатов. Насколько тяжело найти работу в другом штате (не том, где сдан СРА), если не стремиться на позиции, связанные с подписанием отчетности?

Про СРА и т.д. ничего сказать не могу, я не в курсе.

А чему учат в этой школе?