Помогите советом на счет Car Insurance

во как, оказывается у некоторых 10% от оставшихся и еще $30 могут повесить.

У гайки точно безболезненное расторжение договора, они только задалбывают вопросами, почему их бросают. Сто раз потом позвонили с " более выгодными предложениями"

Я тоже не очень понимаю, за что вы платили. Мой муж сдавал на права в первый месяц, когда мы сюда приехали. Два раза заплатил инструктору $40 за уроки и $110 в день экзамена. За ним этот инструктор приехал на своей машине к нам домой, отвез в Стейтен Айленд, принял экзамен, привез обратно. Дело заняло 2 часа и $110. Ни о какой страховке для сдачи на права речи не шло. Тут чувтвуется развод какой-то. Кто вам сказал страховку братьь вообще?

По закону, должна быть страховка на машину на которой сдается экзамен. Мы не знаем, на какой машине сдавал тс и была ли она застрахована.

Какой развод? Вы же вроде из Сев. Каролины?
Посмотрите на сайте ДМВ требования - там ясно сказано что должна быть страховка
на имя сдающего. не на машину а на человека.

В вашем случае инструктор наверно все оформил.

1 лайк

Значит это отличается от штата к штату, у нас должна быть страховка на машину.

1 лайк

Вы правы

Мы из Нью Йорка. Может и инструктор оформил, спасибо ему тогда )))

1 лайк

Наверное. Тем не менее вам нужно разобраться, есть ли cancellation fee. Только не у агента а в самой страховке. Еще лучше просто прочитать в полиси, которое вам прислали после заключения контракта.
Если оговорено, то придется платить, если нет, то можно послать.
Фраза насчет возможности передачи долга в коллекшн - это стандартная общая фраза на повторных биллах. Она может означать что-либо, а может быть просто пуганием на ровном месте.

У нас страховка должа быть именно на имя сдающего.
Я давал несколько раз свою машину со страховкой на мое имя для сдачи экзамена.

Экзаменаторы не принимают так.

Правда в любом агентстве можно оформить страховку на водителя без машины.
И с этой страховкой - принимают без проблем.

1 лайк

У них на сайте ничего не написано насчет этого.
Сейчас специально поискал.

А договор я уже давно к сожалению утилизировал.
Как и то письмо от них со счетом.

Надо будет разбираться.

Спасибо за поддержку.

Ну я ж говорю, наверное по штатам отличаются правила, как часто тут бывает. У нас это точно, муж недавно сдавал на машине застрахованной только на мое имя.

1 лайк

я потерялся…Xodja и Romici - это один и тот же человек или у Вас одинаковая проблема, или?

а 5-ти часовой курс?:slight_smile: А теорию? Это тоже денег стоит.

Машина застрахована на школу, так что тут все в порядке. Я точно так же сдавал.

Это Аленке.

1 лайк

Я имела ввиду расходы за практику, так как от learner permit и теории все равно никуда не деться )))
Пару уроков муж брал потому что к американским дорогам хотел приноровиться и мне водил машину давно, $40 это совсем недорого. А $110 пришлось платить так как своей машины не было и это было проще. Оказывается, так даже лучше было учитывая страховку вроде нормально ))))

1 лайк

Разные мы люди.

У меня этой проблемы не стояло пока я не стал читать эту тему.
Отправил без задней мысли пришедший счет в урну и забыл.

Нашел всетаки контракт - о фиис ничего не написано, но написано что о
разрыве договора надо уведомлять письменно заранее.

2 лайка

Это да, тут надо все письменно делать. Желательно через email, чтобы и у вас на всякий случай осталось подтверждение в папке исходящие.

1 лайк

[quote="“Xodja,post:31,topic:43166”]

У них на сайте ничего не написано насчет этого.
Сейчас специально поискал.
А договор я уже давно к сожалению утилизировал.
Как и то письмо от них со счетом.
Надо будет разбираться.
Спасибо за поддержку.[/QUOTE]
Мда. Я был уверен, что даю совет автору темы, но недосмотрел, извините.

1 лайк

Сегодня опять звонил им Сказали что при неуплате это скажется на Credit History,а если оплачу то все ок. и что это не fee ихней компаний а закона северной каролины(звучит бредова)

ну в чем проблема то, пусть покажут закон.