Помогите советом! не на кого рассчитывать кроме себя

Я не обижаюсь, я развлекаюсь. В армию я, действительно, ходил — это первое, куда я ходил. Не взяли ))))))

То есть и я и муж отучились, работаем

По специальности, полученной в школе?

Да

2 лайка

Принято, вы исключение, подтверждающее правило. Хотя моего мнения о заведении это не изменит.

1 лайк

Вы так любезны:)

Вспомнилось

//youtu.be/jULZm_M5X9o

Так вы оказывается не имеете отношения к IT.
Странное слепое отрицание неизвестного. Хотя…неизвестное пугает, так что наверное объяснимо.

Спасибо откликнувшимся! Школу Портнова не рассматриваю, т.к нет таких денег, а в долги влезать не хочу. Да и зачем, если курсы на родине более чем достойные и грузят тем же объемом знаний, если не больше. Лучше уж в таком случае распечатать визу, получить на руки свою GC и вернуться домой попахать и опыта набраться в международной компании. Армию и тракдрайвером - тоже не мое)
А чем плохо барбеком или барменом на первых порах бегать? Я смотрела статистику по зарплатам, бармены и тестеры на низших и средних позициях получают примерно одинаково, только первые - добрую половину чаевыми.

И еще: знакомые-то есть и в НЙ двое, и коренной американец из глуши, и еще чел в Норфолке и один в Сиетле, - доверия к знакомым нет. Из аэропорта я могу приехать и сама, снять себе что-то по айрбнб тоже не проблема - есть богатый опыт самостоятельных путешествий и даже волонтерства. С этим сама справлюсь. Надежный человек только в ЛА.
Есть еще паренек, с которым списались и познакомились на форуме, летит в то же время, что и я. Но у него там тоже по нулям и ситуация примерно такая же.
Я так понимаю Бостон и НЙ отметать сразу ибо ноги протяну?

Существенная плата за обучение сразу после въезда без хороший гарантий на трудоустройство - деньги на ветер.

2 лайка

Ехай в Вегас, там дешево, работ много, русскоговорящие есть, первое время может чем помогут.

Почему не имею? o_O

Я не знаю почему=0 Не хотите может быть.

Не, это неправда. Я в IT работаю последние 18 лет, с перерывом на несколько месяцев в траке недавно.

1 лайк

Из IT в тракеры это неожиданно конечно.

А в целом понятно такое упертое неверие…в нашем то возрасте и с опытом работы там.
Ко мне бы вот тоже там в свое время пришла бы соискательница на позицию с русским таким как у меня английский сейчас.
Даже смешно представить, что она бы была принята на работу.
До сих пор меня в Америке удивляют многие рабочие ситуации, которые просто невозможны за океаном от слова совсем.
Но они есть и от этого никуда не деться. Интересно когдя я перестану удивляться.

Я еще и не то могу себе позволить :slight_smile:

А в целом понятно такое упертое неверие…в нашем то возрасте и с опытом работы там.

Это не неверие, а нечто похуже. Этическая неприемлемость некоторых вещей в моём понимании этики и профессионализма вообще и в IT в частности.

почему Финикс именно?

Хм…а в чем нарушается этика?

Если вы не видите, то значит, для вас нарушения нет, т.ч. моё объяснение не достигнет цели. Да и лень, если честно, думающему читателю этого треда уже достаточно в его существующем виде.

А вдруг? Вывести человека из заблуждения святое дело :slight_smile:

Еще вопрос к знающим: стоит ли обращаться на работу за характеристикой и переводить ее? И стоит ли апостилить аттестат школьный и диплом?

Нет.
Нет.

если есть возможность, то эвалюируй и то и другое на всякий случай, вдруг учиться захочешь. хотя тут тоже полно контор, которые это делают.