Помогите советом по автомобилю и правам во Флориде.

Я видела подобные объявления в русскоязычных группах на фейсбуке, мне показалось что «помощь в получении прав» заключается в том чтобы назначить appointment за тебя, сказать какие бумажки нужны, и выполнять роль переводчика во время теста. Не думаю что адрес сюда входит

как это роль переводчика во время теста?? Это что-то новенькое. Где такое разрешают?

Каким образом? Вписывают в дом, счета и тд?

Сейчас вроде уже не разрешают, так как ввели русский язык для тестов, но раньше, буквально года 3 назад реально с переводчиком можно было сдавать, ну и я не сомневаюсь, что эти “переводчики” просто говорили правильные ответы. В Майами это привычное дело, мне кажется :slight_smile:

1 лайк

Во Флориде не надо вписывать, хозяин может подписать. Форум "Говорим про Америку"

О, я не знала что теперь на русском можно сдавать.

Сдавал еще в 2016 летом, на русском. Тогда только ввели, и не во всех ДМВ, сейчас думаю уже везде есть. Русский вариант там был хуже гугл переводчика, но для тех кто вообще по-английски не понимает сойдет.

ничего не новенькое. В Мэрилэнде тоже такое было. И в 2009м и в 2013м - сейчас не знаю.

Ужас. Постройте стену скорее!!

В Майями тест можно сдавать на русском.
Для вождения можно взять переводчика.

а как водитель потом будет ездить? С переводчиком?

поставит навигатор на русском и поедет. Делов то. Как туристы по всему миру ездят, не зная путем языков?

А зачем английский язык нужен за рулем автомобиля?

Очень много знаков на дорогах - текстовые.

Увидит такой горе водятел табличку “Wrong way” или “Road work ahead” и проедет не снижая скорости.

Ну все, теперь точно Америке хана, столько иммигрантов и все не зная правил гоняют не туда и по дорожным работам! Пичаль бяда, быстрее на историческую родину!

Ой ой ой, страшно, очень страшно. Если бы мы знали что это такое, мы не знаем что это такое. Спасибо поржал.

Подниму тему. Если я сниму хостел на полгода можно ли какие то документы от хостела предоставить в DMV, для получения вод.прав? Смотрю разные истрчники везде нужна кредитная история или сразу за 1 и последний месяц деньги плюс депозит, или обычно хотят лизинг на год. Но мне неудобно лизинг потому как работа нестабильна и я в любой момент могу поменять место работы. Жилье мне не принципиалтно какое, главное душ, кондиционер, койко - место чтобы переночевать а так я целый день на работе.
Жену пока оставлю в другом районе у них работа там ближе.

что то мне непонятно - если по тур визе можно быть в стране до полугода то получается больше одного месяца нельзя что ли водить? арендованный автомобиль к примеру? первый месяц поездил а потом ходи пешком что ли? )) и как быть в таком случае если поездку планируем на 2-3 месяца по разным штатам и на авто?

Можно водить весь срок турвизы.